Вход • Регистрация

Открытие своих php файлов

  • 30 марта 2018 г.
  • Кидаю в корень сайта скажем файл test.php со своим необходимым скриптом, по ссылке site.ru/test.php открывается норм, но мне нужно, чтобы файл открывался вот так: site.ru/test/ без расширения php.

    Подскажите пожалуйста как сделать?
    • 30 марта 2018 г.
    • Думаю, что проще объяснить как это сделать через шаблон сайта. Создайте файл, например, с названием test.php в директории custom/название_активной_темы_сайта/themes/
      Далее внесите следующее, как пример, содержание в созданный файл:
      Код
      <?php
      /**
      * Шаблон страницы test.php
      *
      */

      if(! defined("DIAFAN"))
      {
      $path = __FILE__;
      while(! file_exists($path.'/includes/404.php'))
      {
      $parent = dirname($path);
      if($parent == $path) exit;
      $path = $parent;
      }
      include $path.'/includes/404.php';
      }

      echo 'Мой файл test.php';
      ?>
      Далее в административной части сайта создайте новую страницу. Нажмите кнопку "Дополнительные параметры" и в открывшейся панели найдите поле "Псевдоссылка". В указанном поле напишите слово "test". В той же панели найдите поле "Дизайн страницы" и в выпадающем списке выберите пункт: "Шаблон страницы test.php [test.php]". Далее сохраните изменения. На этом все. Перейдя по адресу site.ru/test/ у Вас откроется страница с содержанием: "Мой файл test.php".
      • 31 марта 2018 г.
      • Спасибо большое за помощь, все сделал, но не понял про папку custom. Я туда добавил свой файл, но тут ничего нету: http://skrinshoter.ru/i/300318/Vt5OcZrR.png

        Наверно потому что я не сделал путь "название_активной_темы_сайта/themes", но я не пойму что писать в "название_активной_темы_сайта", если я использую тему по умолчанию и у нее нет названия.
        • 31 марта 2018 г.
        • О том, что такое тема сайта можно подробнее прочитать в документации: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/sysmodules/themes/

          Если Вы используете активную тему, то вместо слова "название_активной_темы_сайта" должно быть именно название активной темы. Открыв на хостинге сайта папку "custom" (находится в корне сайта) Вы увидите подпапки или одну подпапку (зависит от количества установленных тем сайта), название которых совпадает с названием ранее созданных тем сайта.

          Если Вы не используете кастомизацию (не используете темы сайта), то Вам необходимо создать указанный ранее файл в директории: themes (находится в корне сайта).
          • 06 апреля 2018 г.
          • Еще вопрос, сейчас все открывается нормально, но мне нужно еще чтобы при открытии site.ru/test/12313/ скажем не выводилась ошибка 404, а открывался тот же шаблон. Как это можно сделать?
            • 06 апреля 2018 г.
            • создайте страницу, в настройках выберите шаблон, который нужен и в чпу укажите "/test/12313/"
              • 06 апреля 2018 г. , редакция: 06 апреля 2018 г.
              • Я для примера ввел 12313, таких страниц тысячи. Нужно как то убрать проверку 404 ошибки со страницы test
              • 06 апреля 2018 г.
              • Что это за тысячи страниц, для чего? Как Вы их создаете?
            • 06 апреля 2018 г.
            • Дорвеи на Diafane, мощно :)

              или для заливки клиенты скрытых страниц:)
              • 06 апреля 2018 г.
              • Можно сделать так, что при обращении к любому URL сайта, если такой страницы нет, то будет создаваться запись страница и ЧПУ для нее :) Ну и может контент какой-то случайный
              • 06 апреля 2018 г.
              • Может он строительный СДЛ делает и ему нужно вставить разные калькуляторы?
  • 08 апреля 2018 г.
  • Ребята, у меня есть база со статьями, но она обычная не для diafan и мне нужно просто в дизайн моего сайта вставлять статьи из этой базы, но все упирается в то, что диафан выдает 404 ошибку..
    • 09 апреля 2018 г.
    • Я вот чет не вкурил - урл/123123/ генерится динамически? Если да, то почему возникает 404? А если нет - то при чем тут 404, если запрашиваемый урл действительно отсутствует?
      • 09 апреля 2018 г.
      • Цитата
        Я вот чет не вкурил


        Я тоже

        Цитата
        у меня есть база со статьями, но она обычная не для diafan и мне нужно просто в дизайн моего сайта вставлять статьи из этой базы


        А что мешает перенести эти статьи в модуль "статьи" и каждой назначить нужную вам ссылку?

        П.С. Недавно перетаскивали сайт с магазином, статьями, новостями, динамическими страницами и перетащили так, что фиг кто заметит, что сайт на другой движок переехал - ссылки-то абсолютно все сохранены.
        • 09 апреля 2018 г.
        • так не получится сделать, потому что база каждый день пополняется десятками статей. Нужно сделать именно так как я написал ,к сожалению другой вариант не получится. Придется как то с htaccess работать, чтобы убрать 404 ошибки.
          • 09 апреля 2018 г.
          • ну так делайте создание статей в автоматическом режиме, для этого специально есть куча функций встроенных.
            Не нужно велосипеды изобретать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.