Вход • Регистрация

Ошибка 404

  • 07 февраля 2012 г.
  • Здравствуйте!

    Сегодня я получил статус партнера и скачал дистрибутив diafan в личном кабинете.
    Хочу перевести сайт студии на diafan.CMS. Залил все файлы на хостинг, установил, но при открытии сайта появляется ошибка:
    Ошибка 404
    Запрашиваемая страница не найдена!
    Проверьте еще раз адрес страницы и введите его снова,
    или нажмите кнопку Назад, чтобы вернуться
    на предыдущую и найти там ссылки на нужные данные.

    Отключение ЧПУ в конфиге не помогает.

    В чем может быть проблема?
    • 07 февраля 2012 г.
    • 404 чаще всего вываливается, если в БД нет страниц, главной и т.д. Т.е. просто база пустая, или связи нет с ней и отбор из нее не происходит. Посмотрите, заполнилась ли БД, расширенные права у администратора БД на хостинге.
  • 07 февраля 2012 г.
  • Может, потому что эта версия работает только на localhost ? Тогда как можно получить бесплатную лицензию для собственного сайта?
    • 07 февраля 2012 г.
    • По любому index должен грузится. Если не приобретали лицензию, вас бы просто не пускало в админку, а так сайт должен работать.
    • 07 февраля 2012 г.
    • Дыг хостинг надо настраивать :)
      Код
      Для корректной работы diafan.CMS в настройках сервера должен быть установлен параметр Allow Override в положении "включено": Все параметры директории могут быть изменены с помощью файла .htaccess file
      • 07 февраля 2012 г.
      • Я тоже на это подумал, но появляется она как-то через раз...
        • 07 февраля 2012 г.
        • Попробуй. Права прописать на index.html, cash и config.php 777. И кэш очистить.
  • 08 февраля 2012 г.
  • такая же ерунда. распаковал diafan.CMS.4.5.0, открываю в браузере чтобы установить - 404 install not found. и как быть? переименовал директорию installation в install - получил forbidden
  • 08 февраля 2012 г.
  • Судя по отсутствию звездочек у пользователей с проблемами, а соответственно, отсутствию лицензий, то CMS устанавливается не на хостинг, а на локалку?
    • 08 февраля 2012 г.
    • да, все верно.
      • 08 февраля 2012 г.
      • Хотелось бы для начала на своем компьютере помучать движок, поприкручивать дизайны..
        • 09 февраля 2012 г.
        • А перед тем как что-то делать был ли прочтён readme.txt?
          Много раз устанавливал локально на Денвер теперь ставлю на хост под убунтой. Никаких проблем.
          Правда есть небольшие проблемки в Денвере но без их использования можно прожить.
          А вот в Убунте пришлось пол дня покрутить гайки, чтобы сервер работал как надо, зато теперь полный порядок.
    • 09 февраля 2012 г.
    • Устанавливается на хостинг (о чем я написал еще в первом сообщении). В моем случае с проблемой разобрался - были проблемы с mysql на стороне хостера. В тот момент когда инсталлер должен начать выполнять sql-запросы, сервер mysql на какой-то момент становился недоступным и, соответственно, база данных не устанавливалась. Отсюда ошибка 404.
  • 08 февраля 2013 г.
  • Если такие проблемы на локалке - скорее всего "глюки" с Денвером или Wampом, у меня так и было, поставил Vertrigo (не было желания заморачиваться) - все заработало .
    • 10 февраля 2013 г.
    • Молодец. Вовремя правильный ответ дал. Дай краба пожму.
  • 07 марта 2020 г.
  • Скачал демку, залил на хост под убунтой. Хочу начать установку, но все время выпадает ошибка 404.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.