Вход • Регистрация

Характеристики влияющие на цены

  • 09 апреля 2018 г.
  • Здравствуйте, понимаю, что тема уже избитая, но, прочитав обсуждения на форуме так и не нашел ответа.
    Проблема следующая, есть купальник в продаже, цена 1000 р. есть две характеристики: размер верх и размер низ, соответственно в размерах стоят значения XS, S, M, L, XL. Т.е. человек выбирает отдельно размер верха и низа (цена не меняется). Но можно заказать только верх или только низ. По отдельности допустим цена 600 р. Я использовал список с выбором нескольких , поставил галочку влияет на цену. Тогда приходится делать так много сочетаний. Как решить такую проблему?
    • 09 апреля 2018 г.
    • Если цена не меняется, то зачем вам делать зависимость цены от характеристики?
      Сделайте просто список значений и пусть покупатель подбирает, что ему нужно.

      Или вы по отдельности верх и низ продаете? Тогда вам лучше модуль "комплект" поставить или в сопутствующие товары одну из частей запихнуть.
      • 09 апреля 2018 г. , редакция: 10 апреля 2018 г.
      • Можно сделать без дополнительного модуля.

        Есть 3 характеристики
        1. развер верх - доступен к выбору при заказе, но не ставим у товара галочку - влияет на стоимость
        2. размер низ. - доступен к выбору при заказе, но не ставим у товара галочку - влияет на стоимость
        3 комплектация :) - доступен к выбору при заказе и у товара ставим галочку влияет на стоимость

        Комплектация: полный комлпект, куртка, штаны.

        И в итоге забивае стоимость только для коплекта, а при заказе можно выбрать и комплект и размеры

        вот тут как прмиер, что в итоге получается. Как раз сейчас делаю http://kovrik.batester.ru/shop/bmw/bmw-1er-i-e81-e88-2004-2013/

        • 09 апреля 2018 г.
        • Александр:
          1. Мне это не надо.
          2. Я что-то не так написала?

          Цитата
          116Сегодня, 17:55Если цена не меняется, то зачем вам делать зависимость цены от характеристики? Сделайте просто список значений и пусть покупатель подбирает, что ему нужно.
          • 10 апреля 2018 г. , редакция: 10 апреля 2018 г.
          • Заменил фразу "Зачем какой-то модуль" на "Можно сделать без дополнительного модуля", так мягче звучит? Так уже не обижает?

            Я вообще-то без наездов всяких писал, а тут сразу обиды какие-то, в штыки все воспринимается :) - это сообщение не только к Александре (Alexa0105) относится.

            Цитата
            2. Я что-то не так написала?


            Ну я не писал, что не верно, я дополнил и добавил, что можно сделать используя текущий функционал без дополнительных модулей.

            Цена будет меняться, если выбирать полный комплект, только куртку или только штаны.


          • 10 апреля 2018 г. , редакция: 10 апреля 2018 г.
          • Или обидела что на твое сообщение ответил, а не на самое первое. Так это для того, что, если кто-то еще будет писать, то логика ответов не будет теряться.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.