Вход • Регистрация

Возникло несколько вопросов.

  • 11 апреля 2018 г.
  • Всем привет.
    Подскажите кто что знает
    Вот возникло несколько вопросов. Я понимаю что вопросов много, но для знающих людей, я уверен это мелочи. Но в принципе я готов к тому что многие проигнорируют это. Но кто откликнется, большое вам спасибо. и Спасибо тем кто просто проигнорирует, а не "напихает мне полную охапку" ласковых слов )))))


    сайт lockss.ru


    1) В связи с опять большими колебаниями курса рубля, можно ли как-то привязать цену некоторых товаров к курсу. Пусть даже не автоматически, а в ручную хотя бы. Хотя автоматически было бы идеально)
    И такое вообще возможно?? Просто будет более 1000 товаров, и очень трудоемко каждый раз менять цены в ручную.

    2) При оформлении заказа, не переходит на страницу "заказ оформлен". Просто остается на странице корзины.

    3) при оформлении заказа, ни клиенту сделавшему заказ, ни мне, на почту не приходит что сделан заказ. SMTP-авторизацию настроил, но эффекта нет.

    4) на главной есть "ХИТ" "АКЦИИ" "НОВИНКИ" . Их можно убрать полностью или частично, оставив например только "АКЦИИ", переместить ниже или выше.

    5) "ХИТ" "АКЦИИ" "НОВИНКИ" подсвечиваются желтым цветом, хотя хочу чтобы было зеленым. В цветовом оформлении не нашел этого .

    6) При регистрации нового пользователя, после того как пользователь вводит свои данные и нажимает регистрация, ничего не происходит. Пользователя никуда не перенаправляет и ничего ему на почту не приходит. И мне на почту тоже ничего не приходит что есть новый пользователь. Хотя в админке появляется новый пользователь.

    7) как сделать чтобы товары в разделе "Акции" перелистывались автоматически, или хотя бы чтобы можно было их в ручную перелистывать.

    8) также в некоторых пунктах "каталога" показывает что есть определенное количество товаров, хотя там пусто. Почему выводит количество товаров, если товаров нет??

    9) в карточке товара, "описание" "характеристики" "отзывы" подсвечены желтым. Нужно чтобы зеленым.

    10) купить в один клик. Вводишь имя и телефон и дальше форма сама не закрывается и ничего не происходит. На почту ничего не приходит о новом заказе, нов админке появляется. Как сделать чтобы форма заказа после нажатия на "заказать" закрывалась сама.

    11) когда нажимаешь "купить" и товар добавляется в корзину, кнопка "купить" становится желтой, а нужно чтобы зеленой.


    Всем спасибо) не ругайтесь)
    • 11 апреля 2018 г.
    • Цитата
      Я понимаю что вопросов много, но для знающих людей, я уверен это мелочи

      Слушайте анекдот
      Заходит ковбой в бар и к бармену:
      -А сколько у вас капля пива стоит?
      -Ни сколько, могу бесплатно капнуть
      -Ну накапай кружку!
      • 12 апреля 2018 г.
      • Ещё про ковбоев.

        Подходит к бармену в дрова пьяный чувак и говорит.
        - Слушай, давай поспорим, что я нассу в тот стакан что стоит за тобой и не пролью ни капли, на 50 баксов.
        Бармен посмотрел на чувака, посмотрел на стакан, прикинул расстояние, около 2 с половиной метров, дело выигрышное.
        - По рукам.
        Чувак достаёт причиндал, обоссал всё вокруг, бар, пол, даже на бармена нассал. Бармен стоит ржот. Чувак говорит.
        - Сейчас я вернусь.
        Уходит в дальний угол к столику, потом возвращается отдаёт 50 баксов и говорит.
        - Я поспорил вон с тем джентельменом на 100 что я обоссу здесь всё вокруг, нассу на тебя, а ты будешь доволен.
    • 11 апреля 2018 г.
    • Я к тому, что эти все мелочи для знающих, конечно мелочи, но в совокупности полдня работы. Оформляйте в ТЗ, публикуйтесь в проектах и платите "за кружку пива".
      Если хотите бесплатно, тяните по капле. "А как мне цвет поменять у кнопки?". Мимо такого мало кто пройдет. Ответ получили, через денек новый вопросик. Займет пару недель, зато бесплатно
    • 11 апреля 2018 г.
    • 1.
      2. Убедитесь, что в настройках (админка) стоит переадресация на страницу после успешно оформления заказа.
      3., 6., 10. по поводу проблем с почтой, такое в последней версии наблюдается.
      Если нужно, могу скинуть архив старой версии диафана или конкретно файлы.
      4. Да, так можно.
      5., 9., 10., 11. правьте файл стилей (js)
      7. автору шаблона задайте этот вопрос или установить сами слайдер



  • 11 апреля 2018 г.
  • Цитата
    1) В связи с опять большими колебаниями курса рубля, можно ли как-то привязать цену некоторых товаров к курсу. Пусть даже не автоматически, а в ручную хотя бы. Хотя автоматически было бы идеально)
    И такое вообще возможно?? Просто будет более 1000 товаров, и очень трудоемко каждый раз менять цены в ручную.


    И такое вообще возможно? - Конечно! Все что можешь придумать - возможно!
    Пусть даже не автоматически. - я всегда за автоматизацию процесса!

    Здесь согласен с Виталием, либо учись сам, либо инфо по теме получай, либо подготовь тех. задание.


    • 11 апреля 2018 г.
    • Цитата
      Все что можешь придумать - возможно!

      Придумал! Хочу летать. За какую сумму научите?)) Только, пожалуйста, чтобы не в одну сторону лететь (вниз)
      • 11 апреля 2018 г.
      • Степан смешно, за какую сумму? Летать научить?
        А давайте вы оплатите услугу по организации прыжков с парашютом, а мы с Вами вместе спрыгнем, и если вы не за ссыте я вам все сделаю по тз.
        • 11 апреля 2018 г.
        • Цитата
          и если вы не за ссыте
          Можно прыгнуть в подгузнике. Сергей, по ТЗ Степан хочет лететь вверх. Парашют в этом вряд ли поможет.
  • 11 апреля 2018 г. , редакция: 11 апреля 2018 г.
    1. Раньше был модуль, на данный момент автор его убрал. Можно брать курс у центробанка и обновлять ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Надо дорабатывать, либо в админке заводить вторую валюту и вручную каждый день по ЦБ обновлять. Но это в целом это для всего каталога. А какой смысл это делать только для некоторых товаров?
    2. Может быть несколько причин, нужно конкретно код смотреть. Так Вам никто не ответит.
    3. Могут быть проблемы с обновлением. В последнем обновлении новая версия PHPMailer. Могут быть проблемы с настройками. У вас на какой сервис почтовый?
    4. Можно. В админке есть галки у товаров, можно в шаблоне код изменить. Всё зависит от того, что и в каком виде Вам нужно.
    5. В цветовом оформлении есть далеко не всё. У Вас на сайте файлы оформления кэшируются. Поэтому что-либо по оформлению подсказать нельзя с точностью до файла. Нужно в настройках сайта включить режим разработчика.
    6. Могут быть те же проблемы с отправкой писем.
    7. Надо шаблон смотреть.
    8. Вы бы хоть одну ссылку дали на страницы, о которых пишете. А так написали название, а вы ищите. "Акции" у Вас вообще есть на сайте?
    9. Опять же - где? Ссылку на страницу.
    10. Нужно править CSS-файл, в котором цвет фона прописан, но пока не включите режим разработки, никто точно не скажет где у Вас что и зачем.
    11. Скорее всего опять отправка.
    12. Это опять же CSS.
  • 12 апреля 2018 г. , редакция: 12 апреля 2018 г.
  • 1. Можно подтягивать цену от ЦБ, там вообще простецкая штука, обновлять курс по крону в базе данных за удобный период или при заходе администратора на сайт, так может даже проще. Затем, надо создать 2 валюты, в рублях и долларах или евро, смотря какая надо, и для тех товаров, что надо отслеживать курс, записать стоимость в в валюте, на сайте он будет автоматически пересчитывать в рубли.

    3. Может функция на хостинге отключена
  • 12 апреля 2018 г. , редакция: 12 апреля 2018 г.
  • спасибо всем кто откликнулся) ну и чтобы остальные не ругались сильно, буду по одному вопросу задавать, ну или похожие объединять)

    с корректировками цены от курса разобрался. спасибо.

    с оповещениями на почту тоже понятно. спасибо что рассказали. надеюсь это решится при следующем обновлении.

    Вот есть три вопроса , но они в принципе одинаковые. Подскажите в каком файле это можно подкорректировать.
    Режим разработчика включил)

    1) "ХИТ" "АКЦИИ" "НОВИНКИ" подсвечиваются желтым цветом, хотя хочу чтобы было зеленым. В цветовом оформлении не нашел этого .
    2) в карточке товара, "описание" "характеристики" "отзывы" подсвечены желтым. Нужно чтобы зеленым.
    3) когда нажимаешь "купить" и товар добавляется в корзину, кнопка "купить" становится желтой, а нужно чтобы зеленой.

    Спасибо
    • 12 апреля 2018 г.
    • Все это редактируется в файлах css. Там дел на 5 минут. Просто не все возможно вынести в цветовое оформление и не нагородить огород.
      Можете написать в личку - подскажу конкретно на вашем примере.
    • 12 апреля 2018 г.
    • Инспектор кода включаете и смотрите.

      1. Хиты и т.д.
      /custom/my/css/style.css - строка 746
      Код
      .tabbable-line > .nav-tabs > li.active {
      border-bottom: 4px solid #FFCE00;
      position: relative;
      }


      2. Описание и т.д. - используется один и тот же селектор что и выше

      3. /custom/my/css/bootstrap.min.css - так же и в style подправить и вообще избавиться от дублей

      Код

      .btn-warning:focus, .btn-warning.focus {
      color: #fff;
      background-color: #ec971f;
      border-color: #985f0d;

      }

      .btn-warning:active, .btn-warning.active, .open>.dropdown-toggle.btn-warning {
      color: #fff;
      background-color: #ec971f;
      border-color: #d58512;
      }
  • 13 апреля 2018 г.
  • Спасибо за подсказки с цветами кнопок и прочего. С этим разобрался.

    Возобновилось оповещение с сайта на почту.
    Но появилась другая проблема. Письма приходят на непонятном языке) Подскажите, что сделать нужно, чтобы они приходили на понятном языке?? может где-то что-то надо отметить или наоборот??
    • 13 апреля 2018 г.
    • файл plugins/class.phpmailer.php.
      Код
      public $CharSet = 'iso-8859-1';
      заменить на следующуй
      Код
      public $CharSet = 'utf-8';
  • 13 апреля 2018 г.
  • Подскажите, при регистрации нового пользователя, пользователь вводит свои данные и нажимает зарегистрироваться. но потом он так же остается на этом же месте. его никуда не перенаправляет.
    Можно ли сделать так, что когда пользователь ввел свои данные и нажимает регистрироваться, его перенаправляет на страницу, где написано что-то типо того: "Вы успешно зарегистрировались на сайте. Для активации пройдите по ссылке, указанной в письме и т.д.... "
    и чтобы там было типо кнопки вернутся на главную ну или типо этого что-то
    • 14 апреля 2018 г. , редакция: 14 апреля 2018 г.
    • Вроде бы так раньше и было, как сейчас не знаю. (ну в смысле сообщение. что надо в почту заглянуть)
    • 14 апреля 2018 г.
    • Косяк у вас там какой-то. На дефолтном сайте такого не происходит. У вас же непонятно - зарегистрировался или нет.

      • 14 апреля 2018 г.
      • вот и я о том же. что не знаю как сделать чтобы человек видел что он зарегистрировался. на почту приходит что вы зарегистрировались.
        причем с регистрацией такая штука, и с заказами тоже.
        нажимаешь оформить заказ и все. на почту приходит что заказ оформлен, а клиент на сайте этого не видит.

        Подскажите может кто что знает по этому поводу
        • 14 апреля 2018 г.
        • Сайт у вас в облаке, насколько я понимаю?
          Вы в шаблоне что-то меняли?
          Насколько давно это проявилось?

          1. Если вы ничего не меняли, значит это косяк шаблона, следовательно нужно к разработчику обратиться за пояснениями/исправлениями.
          2. Если вы сами там чего-то накрутили, значит нужно вернуть как было, чтобы исправить данный косяк.

          П.С. С разбегу вряд ли кто-то что-то скажет. Нужно шаблон, файлы, админку просмотреть...
          Посмотреть бы шаблон, который вы используете. Как он называется?
          • 14 апреля 2018 г. , редакция: 14 апреля 2018 г.
          • та я в шаблоне ничего не менял. и не понимаю что там менять, поэтому туда не лез )
            спасибо, попытаюсь с разработчиком связаться.

            глупый вопрос, но Подскажите как выйти на разработчика?)
            • 14 апреля 2018 г.
            • ну нашел данный шаблон. Разработчик diafan. это мне нужно в тех поддержку написать или куда-то еще?? Спасибо
              • 16 апреля 2018 г.
              • что-то ТП не горит желанием отвечать))))
              • 16 апреля 2018 г. , редакция: 16 апреля 2018 г.
              • Цитата
                что-то ТП не горит желанием отвечать))))
                сейчас погляжу.
        • 14 апреля 2018 г.
        • А вот это у вас заполнено? (в админке)
          • 14 апреля 2018 г.
          • да стоит.
            и по оформлению заказа тоже стоит перейти на заказ: По окончанию оформления заказа Переходить на страницу: Заказ оформлен
            • 14 апреля 2018 г.
            • У меня такое стало после обновления на 6.0.6.9.
              Откатился и все нормально. Ждемс 6.0.6.10.
  • 16 апреля 2018 г.
  • Подскажите, а как сделать так, чтобы на главной из трех вариантов : ХИТ АКЦИИ НОВИНКИ , осталось только АКЦИИ. Спасибо
    • 17 апреля 2018 г.
    • Возможно у вас это вынесено в отдельный блок в админке. Посмотрите в "блоки сайта".
    • 17 апреля 2018 г.
    • Цитата
      Возможно у вас это вынесено в отдельный блок в админке. Посмотрите в "блоки сайта".


      Если это та тема, на которую я думаю, то Сергей абсолютно прав.
      Вот тут в админке ищите: "Страницы сайта" - "блоки на сайте".
      Но прежде чем там что-то стирать (лишнее), скопируйте весь код из этого блока себе в блокнотик.

      • 17 апреля 2018 г.
      • Цитата
        Но прежде чем там что-то стирать (лишнее), скопируйте весь код из этого блока себе в блокнотик.


        А лучше закомментировать
        • 17 апреля 2018 г.
        • В текстовом редакторе закомментировать? Ну я как-то сомневаюсь.

          В одних файлах комментируется так: /* */
          В других так: <--- --->
          В третьих эдак: //

          А как в админке сайта комментируется?))
          • 17 апреля 2018 г. , редакция: 17 апреля 2018 г.
          • Даже вот такая конструкция свободно комментируется в текстовом редакторе или можно для текущего блока отключит его (если он смущает), или вообще снять галочку Опубликовать на сайте (если через блоки сделано)

            Код
            <!--
            <script>
            ....
            </script>
            <style>
            ...
            </style>
            <div>...</div>
            -->
    • 17 апреля 2018 г.
    • к сожалению сделано это не через блоки. Значит надо будет редактировать шаблон.
      Стрёмно когда практически в этом мало что знаешь))
      Но с вашей помощью думаю разберусь)))
      • 17 апреля 2018 г.
      • На самом деле там все просто. По всей видимости там идут табы, в которые заключены шаблонные теги вывода товаров.
        Выглядят они примерно так: <insert name="show_block" module="shop" action_only="true">. Параметр action_only - говорит чтобы этот блок выводил только акции. Ну и по аналогии выводятся и другие блоки (хиты и новинки).
        • 17 апреля 2018 г.
        • там нужно что-то удалить или что-то изменить ??
          • 17 апреля 2018 г.
          • Ну логично, что если вы хотите оставить только Акции - необходимо остальное удалить))
          • 17 апреля 2018 г.
          • Акции и Новинки пропали. Но когда попадаешь на главную страницу, с начало появляются просто товары, а потом когда кликаешь на Акции появляются товары по акции.

            Подскажите что еще нужно сделать, чтобы сразу товары по акции появлялись без дополнительных действий пользователя.
            Спасибо
            • 17 апреля 2018 г.
            • Вы бы код сюда исходный дали.
              Вкладки переключаются при помощи скрипта. Сейчас вы активную вкладку стерли, оставили скрытую.
              Следовательно вам нужно еще и стили с первой вкладки на вторую перенести.
              • 18 апреля 2018 г.
              • Ваш код (можно было выложить сюда)
                Код
                <div class="content shophome">
                <div class="container">

                <div class="row">
                <div class="col-md-12">

                <div class="tabbable-panel">
                <div class="tabbable-line">
                <ul class="nav nav-tabs ">
                <li class="">
                <a href="#akcia" data-toggle="tab">
                Акции </a>
                </li>

                </ul>
                <div class="tab-content">
                <div class="tab-pane active" id="popular">
                <div class="row row-flex shop-pane">
                <insert name="show_block" module="shop" count="4" images="1" sort="rand">
                </div>
                </div>
                <div class="tab-pane" id="akcia">
                <div class="row row-flex shop-pane">
                <insert name="show_block" module="shop" count="4" action_only="true" images="1" sort="rand">
                </div>
                </div>
                <div class="tab-pane" id="new">
                <div class="row row-flex shop-pane">
                <
                insert name="show_block" module="shop" count="4" new_only="true" images="1" sort="rand">
                </div>
                </div>
                </div>
                </div>
                </div>

                </div>
                </div>

                </div>
                </div>



                Вы хотите оставить вот этот кусок

                Код
                <div class="tab-pane" id="akcia">
                <div class="row row-flex shop-pane">
                <insert name="show_block" module="shop" count="4" action_only="true" images="1" sort="rand">
                </div>
                </div>


                Нужно в первую строку добавить атрибут active
                Следовательно данный кусок будет выглядеть так

                Код
                <div class="tab-pane active" id="akcia">
                <div class="row row-flex shop-pane">
                <insert name="show_block" module="shop" count="4" action_only="true" images="1" sort="rand">
                </div>
                </div>


                Вроде должно работать, если только скрипт не завязан на id вкладки.
            • 17 апреля 2018 г.
            • Там у вас табы.. И надо не просто удалять теги, надо смотреть окружение и иметь хотя бы минимальные знания html.
              Александра выше все правильно говорит. Скорее всего вы наудалили просто все, без учета специфики активного таба.
  • 18 апреля 2018 г.
  • Подскажите, а сильно трудно будет сделать, чтобы можно было на главной в "АКЦИИ" перелистывать товары, ну или чтобы они автоматически сами еще перелистывались?
    • 18 апреля 2018 г.
    • Нет, не трудно, можно вот этой воспользоваться http://owlcarousel2.github.io/OwlCarousel2/
      • 19 апреля 2018 г.
      • скачал его. Подскажите пожалуйста теперь как его установить ))
        • 19 апреля 2018 г.
        • Если никто не ответит, то напишите в личку - помогу. Пока сейчас занят.
          • 20 апреля 2018 г. , редакция: 20 апреля 2018 г.
          • Необходимо в head там где тег show_css подключить 2 файла стилей

            Код
            owl.carousel.css, owl.theme.default.css


            и надо подключить сам скрипт (желательно перед скриптом, где будет производиться сам вызов, а то не всегда работает)

            Код
            <script type="text/javascript" src="'.BASE_PATH.Custom::path('js/owl.carousel.min.js').'" charset="UTF-8"></script>
            <!--
            а вот тут будет сам вызов или файл типа script.js или main.js, смотря что по теме идет
            -->


            Структура файла shop.view.block_slider.php (или любое другое название)

            Код
            //товары в разделе
            if(! empty($result["rows"]))
            {
            echo '<div class="shop_slider owl-carousel">';
            echo $this->get($result["view_rows"], 'shop', $result);
            echo '</div>';
            }


            Вызываем функцию слайдера в файле script.js или main.js

            Любы параметры можно удалять или изменять

            Документация http://owlcarousel2.github.io/OwlCarousel2/docs/api-options.html

            Код
            $('.shop_slider').owlCarousel({
            loop:true, //это бесконечный скролл
            margin:30, //отступ межу элементами
            nav:true, //стрелки
            dots: false, //точки под скроллом (количество слайдов)
            autoplay: false, //автоскролл
            autoplayTimeout: 7000, //задержка перед автоскролом
            autoplaySpeed: 1500, //скорость прокрутки автоскрола
            navSpeed: 1500, //скорость прокрутки, при нажатии на стрелки
            dotsSpeed: 1500, //скорость, при нажатии на точки
            slideSpeed: 1500, //это вроде перетаскивание
            navText: ['<i class="glyphicon glyphicon-chevron-left"></i>','<i class="glyphicon glyphicon-chevron-right"></i>'], //стрелки из фреймворка bootstrap (если подключен)
            responsive:{ //настройка адаптивности, в зависимости от ширины экрана
            0:{
            items:1,
            margin: 5
            },
            768:{
            items:3
            },
            900:{
            items:6
            }
            }
            });


Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум