Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Модули DIAFAN.CMS Магазин Сортировка категорий для вывода товаров.

Андрей (resiteperm) 1516 апреля, редакция 16 апреля

Подскажите, может кто уже делал.
Необходимо вручную указать, в каком порядке выводить товары в родительской категории. В родительской выводятся все товары из подкатегорий. Стоит галочка в настройках.

Допустим есть структура.

Родитель
- Вложеная 1
- Вложеная 2
- Вложеная 3
- Вложеная 4

Необходимо, чтобы у родителя выводилось в таком порядке

Родитель
- Вложеная 3
- Вложеная 1
- Вложеная 4
- Вложеная 2

Просто перетащив категории в структуре не помогает. Если товары мы можем вручную перетаскивать и менять положение в сортировке, то как сделать тоже самое но для категорий.?

Надеюсь понятно объяснил:)

Александра (Alexa0105) 16216 апреля

Немножко непонятно: вы категории перетаскиваете или товары?

Если товары, то там нужно сделать ручную сортировку и перетаскивать их как угодно.
Что касается категорий, то они перетаскиваются в меню (если мне не изменяет мой склероз).

Андрей (resiteperm) 1516 апреля, редакция 16 апреля

Смотрите, в родительской категории, товары формируются не совсем понятно как.
Мне нужно, чтобы в родительской показывались товары сначала из Вложеная 3 потом из Вложеная 1. И можно было как то руками установить порядок вывода товаров из подкатегорий.

Внутри категории товары вручную сортируются, здесь проблем нет.

На данный момент нужном категории перенести в нужном порядке. Но не для отображения в меню.

Т.е. вы указали "показывать товары подкатегорий" и после этого нужно определенная сортировка в родительской категории.
Смысл поняла.
Посмотрела на демке, но там сортировки нет.
В родительской категории при просмотре товары не видны.

Однако, если убрать эту настройку и указать родительскую в качестве доп.категории, то сортировать там товары можно как угодно.

Андрей (resiteperm) 1516 апреля

Ну да, если указывать как доп категорию. Но хочется без доп манипуляций.

Тогда извините, не знаю