Вход • Регистрация

shop.yandex.php

  • 21 апреля 2018 г.
  • Друзья, помогите пожалуйста.

    Меняю файл shop.yandex.php.
    Открыл добавил
    if ($row["text".$this->diafan->_languages->site])
    {
    $text .= '
    <description>'.$this->prepare($row["text".$this->diafan->_languages->site]).'</description>';
    $text .= '<sales_notes>Необходима предоплата.</sales_notes>';
    }
    Как советовали в теме: https://user.diafan.ru/forum/show2443/
    Строки 19 и 18 поменял и чет не работает ссылка.
    Подскажите пожалуйста что не так? ))
    Спасибо.
    • 21 апреля 2018 г.
    • Не то совсем делаете. Найдите в файле вывод <description></description> и вставьте <sales_notes>Необходима предоплата.</sales_notes> ниже

      И как понять "Чет не работает ссылка"? Какая ссылка?

      Поймите, умение доносить информацию — это очень важно.
      • 21 апреля 2018 г. , редакция: 21 апреля 2018 г.
      • Спасибо за ответ. Имею ввиду ссылка для яндекс маркета, экспорт товаров http://домен/modules/shop/shop.yandex.php
      • 21 апреля 2018 г. , редакция: 21 апреля 2018 г.
      • Нашел <description></description> , вставил <sales_notes> ниже. а как сделать что бы http://домен/modules/shop/shop.yandex.php вновь заработала ? Заранее спасибо! ))
    • 21 апреля 2018 г.
    • На скрине видно, что строка 18 и 19 у вас закомментированы, следовательно ни одна из них не работает.
      Нужно одну из них раскомментировать, т.е. стереть вначале строки два слеша //
    • 21 апреля 2018 г.
    • И про добавление кода...
      У меня под рукой, к сожалению, нет сейчас нужного файла, но насколько я помню, вам нужно найти блок
      Код
      if ($row["text".$this->diafan->_languages->site])
      {
      $text .= '
      <description>'.$this->prepare($row["text".$this->diafan->_languages->site]).'</description>';
      ...................

      И туда добавить строку
      Код
      $text .= '<sales_notes>Необходима предоплата.</sales_notes>';
      • 21 апреля 2018 г.
      • Вот вроде сделал как вы сказали:

        ...Но ссылка домен/modules/shop/shop.yandex.php все равно не загружается, может быть файл нужно куда-то сохранить в новое место?
        • 21 апреля 2018 г.
        • Угу, файл нужно кастомизировать.
          Все измененные файлы складываются в папочку custom.
          Т.е. файл должен лежать custom/ваша тема/modules/shop/ и открываться тоже по этой ссылке.
          • 21 апреля 2018 г.
          • Вот, закинул его custom/ваша тема/modules/shop/

            По ссылке: домен/custom/my/modules/shop/shop.yandex.php открывается белый экран... =(
            • 21 апреля 2018 г.
            • Тэкс... Совсем белый или там все же что-то есть.
              Если мне не изменяет мой склероз, то нужно еще в админке настройки сделать.

              Настройки магазина - Яндекс маркет.
              Если выбираете "только помеченные", то нужно в каждой категории и в каждой карточке товара ставить галочку "выгружать в ЯМ".

              П.С. Я, честно говоря, на память все пишу, настройкой 100 лет уже не занималась.
              • 21 апреля 2018 г.
              • угу, совсем белый.
                В настройках магазина стоит выгружать все....
              • 22 апреля 2018 г.
              • Странно. У меня вообще ошибка выдается на вашем файле.
                А вы через какую программу изменения в файл вносили?

                П.С. На своем сайте сейчас проверила, мой файл точно работает. У вас и строка та, что нужно раскомментирована.

                П.П.С. Попробуйте еще помощи в ТП попросить.
  • 22 апреля 2018 г.
  • А. стоп.

    Еще раз пересмотрела ваши скрины.
    Нужно, чтобы получилось вот это:

    Код
    if ($row["text".$this->diafan->_languages->site])
    {
    $text .= '
    <description>'.$this->prepare($row["text".$this->diafan->_languages->site]).'</description>';
    $text .= '<sales_notes>Необходима предоплата.</sales_notes>';
    }


    А у вас что?
    Неверно вставили код.
    • 22 апреля 2018 г.
    • Через FileZilla. Сделал как вы написали один в один. По запросу /custom/my/modules/shop/shop.yandex.php стало показывать "Ошибка в типе содержимого"
      • 22 апреля 2018 г.
      • Цитата
        Через FileZilla

        Вы через это правки вносите?
        Notepad++ поставьте себе хотя бы. Иначе кодировку файлов собьете... и вообще...
        • 22 апреля 2018 г.
        • Спасибо большое за подсказки, понимаю что уже надоел. )))

          Вот скрины с нотепад++ начало файла и нужное место.
          В ТП написал, жду ответа

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум