Вход • Регистрация

скрипт Readmore.js

  • 23 июня 2018 г.
  • Доброго дня Уважаемые! Заголовок - ПЛОХО БЫТЬ ЧАЙНИКОМ.
    Прошу разжевать как поставить скрипт Readmore.js на diafan?
    Все на что я оказался способен - это загрузить файл readmore.js
    через ftp в папку my/js. А как и где подключить скрипт не пойму
    на форуме не нашел. Хотелось бы чтобы скрипт работал на всех страницах сайта
    но в основном в карточке товара так как там длинные описания.
    Спасибо
    • 23 июня 2018 г. , редакция: 23 июня 2018 г.
    • в site.php и site_start.php вставьте код

      Код

      <script type="text/javascript" src='<insert name="custom" path="my/js/readmore.js">' charset="UTF-8"></script>
  • 23 июня 2018 г.
  • Денис,спасибо что уделили время.Подключение скрипта в site.php я делал, но в описаниях пишут что необходимо подключить вызов скрипта ,типа такого -( $('section').readmore({ //вызов плагина
    speed: 250, //скорость раскрытия скрытого текста (в миллисекундах)
    maxHeight: 85, //высота раскрытой области текста (в пикселях)
    heightMargin: 16, //избегание ломания блоков, которые больше maxHeight (в пикселях)
    moreLink: '<a href="#">Читать далее</a>', //ссылка "Читать далее", можно переименовать
    lessLink: '<a href="#">Скрыть</a>' //ссылка "Скрыть", можно переименовать
    });
    </script> ), вот этот код куда необходимо вставить??. И потом я так понимаю в текст который необходимо скрыть ,нужно вставить <section>мой текст</section>
    • 23 июня 2018 г. , редакция: 25 июня 2018 г.
    • Цитата
      ПЛОХО БЫТЬ ЧАЙНИКОМ
      Нет, ошибаетесь. Плохо быть ламером. А чайниом быть не зазорно.
      Цитата
      в site.php и site_start.php вставьте код
      Дополню Дениса. Поскольку Вы с облака, у Вас 100% будет в папке темы файл /custom/my/themes/blocks/footer.php Вставьте туда код
      Код
      <script type="text/javascript" src='<insert name="custom" path="my/js/readmore.js">' charset="UTF-8"></script>
      один раз и он добавится во все Ваши шаблоны. И не надо будет добавлять в каждый. Так можно вставлять любой JS-код. Правда с одной оговоркой - JS-код не должен использовать в своей работе библиотеку Jquery. Она во всех шаблонах подключается позже footer.php.

      Код счётчиков метрик и чистый JS без проблем будет работать. Если скрипт написан на Jquery, то следует делать как советует выше Денис - подключать в шаблонах после <insert name="show_js">

      Также неработоспособность правильно установленного скрипта может быть вызвана включением опции "сжатие HTML-контента" в настройках сайта.

      Далее в файл /custom/my/js/main.js (в конец) вставляете код вызова скрипта
      Код
      $('section').readmore({
      ......... настройки ............
      });
      Сюда $('section') прописываете селектор, на который будет скрипт ориентироваться. Лучше пропишите $('section.readmore') , например. А то мало ли. Просто <section> может ещё где-нибудь встречаться. А вот <section class="readmore"> - навряд ли.

      Можно пойти дальше.

      Чтобы в визуальном редакторе иметь возможность одним нажатием этот блок вставлять, в файл /adm/htmleditor/tinymce/config.js в настройку plugins в конец дописываете ,visualblocks,template. В toolbar дописываете ,|,visualblocks,template и добавляете новый параметр template с новым шаблоном. Получается так:
      Код
      plugins : "spellchecker,table,hr,image,link,lists,emoticons,media,searchreplace,print,contextmenu,paste,directionality,fullscreen,noneditable,diafanimages,filemanager,responsivefilemanager,code,textcolor,colorpicker,visualblocks,template",
      toolbar: [ "code,|,undo,redo,|,cut,copy,paste,pastetext,selectall,removeformat,|,link,unlink,anchor,table,hr,|,media,diafanimages,responsivefilemanager","bold,italic,underline,strikethrough,superscript,subscript,|,forecolor,backcolor,|,alignleft,aligncenter,alignright,alignjustify,|,numlist,bullist,|,outdent,indent,blockquote,|,visualblocks,template",
      "formatselect,fontselect,fontsizeselect"],
      templates: [
      { title: 'Блок Readmore', content: '<section class="readmore">Текст "читать ещё..."</section>' }
      ],
      В итоге получите новый инструмент в визуальном редакторе:



      А второй появившийся значок показывает и подписывает блоки, в которые оборачивается контент, что тоже очень полезно и практично при редактировании.

  • 23 июня 2018 г.
  • Огромное спасибо!!! Все верно,есть такой файл /custom/my/themes/blocks/footer.php.Думаю пока мне информации хватит.Одно уточнение - в визуальном редакторе
    в начале и конце текста мне необходимо будет вставить - <section.readmore> мой текст </section.readmore> ??
    • 23 июня 2018 г. , редакция: 23 июня 2018 г.
    • Если не дорабатывать визуальный редактор, то Вам надо будет переключиться в HTML-режим и написать
      Код
      <section class="readmore">Ваш текст</section>
      В режиме визуального форматирования теги не пишут. А если доработать, то просто нажмёте кнопку и блок вставится как на втором скриншоте выше и в нём можно будет писать текст.
    • 23 июня 2018 г. , редакция: 23 июня 2018 г.
    • Проделав все что написал Павел, останется лишь нажать кнопку "вставить шаблон" и написать туда только текст, без тегов.
  • 23 июня 2018 г.
  • КРУТО!! То что необходимо переключится в HTML-режим я уже знаю. Степан ,проделать все что написал Павел- обязательно,но не сразу.
    Буду пробовать.Всем спасибо.
  • 24 июня 2018 г.
  • Доброго дня Уважаемые.Приходится снова обращаться к вам,вчера все расписали , я все сделал,но ничего не произошло. В визуальном редакторе не появились новые иконки,и на сайте ничего не поменялось.Помогите разобраться что не так делаю,может в моем шаблоне какие то нестандартные подключения ?
    Спасибо.
    • 24 июня 2018 г.
    • Нужен доступ к файлам. Напишите в тех.поддержку. Дайте ссылку на эту тему. Раз и код и скрипт для интеграции у Вас есть, это простая задача, помогут.
  • 24 июня 2018 г.
  • Спасибо,Попробуем тех поддержку.
  • 24 июня 2018 г.
  • Уважаемый Любимов Павел, все таки получилось сообразить без техподдержки. Файл readmore.js необходимо было загрузить в корневую папку JS, и код вызова скрипта тоже в корневую - js/main.js,и все заработало.Вам огромное спасибо за код для визуального редактора! Всех благ.
    • 24 июня 2018 г.
    • Пожалуйста!
      Цитата
      js/main.js
      обратите внимание, что это оригинальный файл CMS. Если будете обновляться, то он переедет в папку custom.
  • 24 июня 2018 г.
  • Да по поводу оригинальных файлов я читал, поэтому все доработки и стараюсь делать в custom/my. Для меня сейчас важно что есть видимый результат,дальше буду разбираться почему и как ,спасибо что подсказываете вещи которые для вас очевидны,а для меня это открытие.Определенный опыт приходит со временем.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум