Вход • Регистрация

Галочка Согласие на обработку персональных данных

  • 10 июля 2018 г.
  • Добрый день, подскажите в одном вопросе.
    Как в форме обратной связи сделать галочку обязательную для заполнения перед Согласием на обработку персональных данных?

    Код нашел:
    Код
    echo '<div class="privacy_field">'.$this->diafan->_('Отправляя форму, я даю согласие на <a href="%s">обработку персональных данных</a>.', true, BASE_PATH_HREF.'privacy'.ROUTE_END).'</div>';


    Просто прописав перед Див-ом <input type="checkbox" name="acceptrules" required> не помогает. Форма уходит и без отмеченной галочки.
    • 10 июля 2018 г.
    • В форме обратной связи сделайте еще один пункт, выберите тип "галочка" и назовите его "согласие...". укажите, что поле обязательно для заполнения.

      Есть еще способы, поищите на форуме, тема поднималась не раз.
      • 10 июля 2018 г.
      • Я всегда ищу перед тем как спросить, но схожей темы найти не удалось.
        • 10 июля 2018 г.
        • Как-то так...

          Но если нужно со ссылкой, то придется править файлы, потому что через админку ссылка не вставляется.
          • 10 июля 2018 г.
          • Ту тему я читал (решения там нет).

            Мне нужно как раз код поправить. Не пойму только как .
            Код
            echo '<div class="privacy_field">'.$this->diafan->_('Отправляя форму, я даю согласие на <a href="%s">обработку персональных данных</a>.', true, BASE_PATH_HREF.'privacy'.ROUTE_END).'</div>';
    • 10 июля 2018 г.
    • Код
      <input class="" type="checkbox" name="" checked="" required="">


      Думаю можно добавить сюда, но тогда все чекбоксы будут обязательны (не проверял)
      Код
      case 'checkbox':
      echo '<input name="p'.$row["id"].'" id="feedback_p'.$row["id"].'" value="1" type="checkbox" required=""><label for="feedback_p'.$row["id"].'">'.$row["name"].($row["required"] ? '<span style="color:red;">*</span>' : '').'</label>';
      break;
    • 10 июля 2018 г. , редакция: 10 июля 2018 г.
    • Цитата
      Просто прописав перед Див-ом <input type="checkbox" name="acceptrules" required> не помогает. Форма уходит и без отмеченной галочки.

      Просто ещё рядом добавьте js который эту галку будет проверять и не давать отправлять форму, если она не отмечена

      А найти js такой несложно, типа https://yandex.ru/search/touch/?text=javascript%20проверка%20чекбокса&&lr=213
  • 14 июля 2018 г.
  • Вы не можете обязать человека давать согласие на обработку и хранение персональных данных. Если человек не согласен свои данные хранить, сразу после исполнения заказа его ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные должны быть просто удалены. К тому же, если почитать закон (ФЗ О персональных данных), то ваша галочка это профанация. Она мало того, что недоказуема (факт ее наличия при оформления заказа), она так же не является письменным согласием и не является цифровой подписью.
    Однако.... Человек оформляя заказ на сайте подписывает с вами договор (публичную оферту), из-за этого договора, согласно тому же ФЗ, вы обязаны обрабатывать и хранить персональные данные на срок исполнения договора и без разницы, разрешил вам клиент это или нет. Он подписал договор. Поэтому....

    Короче не заморачивайтесь. Если до вас захотят докопаться, вы можете показать галочку. А дальше зависит от того, насколько сильно до вас хотели докопаться. Выполнить все требования закона на своем сайте вы в любом случае не сможете.

    Мнение чисто мое, может не совпадать с общественным ;)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.