Вход • Регистрация

Добавление товара в корзину

  • 21 февраля 2012 г.
  • У меня на сайте есть каталог проектов, причем их более 1000 шт. Некоторые проекты посчитаны для строительства (само-собой цены - не точные), некоторые - нет (без цен)!
    Я хочу использовать корзину, как модуль - закладки.

    Т.е. человек может добавить в корзину товар и с ценой, и без цены, и затем он нажимает кнопку - заказать точный расчет. После чего мы видим данные клиента (номер, имаил) и можем произвести расчет стоимости именно того проекта, который его интересует. Как возможно это реализовать?

    • 23 февраля 2012 г.
    • Ну а загвоздка в чем? Вы сформулируйте задачу, которая Вам поможет. Вы ставите "0 рублей" для товара и что? Товар положить в корзину нельзя?
  • 23 февраля 2012 г.
  • А у меня другой вопрос, но к этой же теме. Заказчик жалуется, что при добавлении товара в корзину, данные по ней не обновляются без перезагрузки страницы. То есть надпись под товаром появляется "1шт. в корзине", а в самой корзине в этот момент по нулям, нужно перезагружать страницу, чтобы увидеть изменения. Вроде есть такая возможность на Аяксе или только появится в 5-ке?
    • 23 февраля 2012 г.
    • Не понял... Это как так??? Вы в корзине, на site.ru/shop/basket/, там пусто. Вы нажимаете добавить товар где??? В корзине? Или в отдельном окне?
      • 24 февраля 2012 г.
      • Да нет, не в самой корзине. Я нахожусь, например, на главной (где также есть список товаров) или в самом каталоге, нажимаю на "Купить" - в этот момент под кнопочкой появляется надпись "В корзине 1шт.", а в самой корзине в надписи "У Вас товаров" по-прежнему красуется ноль. Если перезагрузить страницу, либо перейти в саму корзину, то всё отобразится правильно. Но в момент нажатия кнопки "Купить" к Корзине ничего не прибавляется. Проверил в Вашем демо-сайте - у Вас всё нормально. Оказывается, значит у меня только не работает. В basket.view.php добавлял только <strong> и <em>, больше ничего.
        • 24 февраля 2012 г.
        • Ааа, обычно проблема в том, что не все скрипты подключаются в head. Сравните у себя и на том же демосайте

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.