Вход • Регистрация

Фиксированное меню

  • 03 августа 2018 г.
  • Доброго дня Уважаемые.
    Помогите решить задачу до конца.
    Сайт https://surasb.ru,решил сделать неподвижное горизонтальное меню при прокрутке.
    Для этого в main.js установил скрипт - jQuery(function($) {
    $(window).scroll(function(){
    if($(this).scrollTop()>140){
    $('.wrap_white').addClass('fixed');
    }
    else if ($(this).scrollTop()<140){
    $('.wrap_white').removeClass('fixed');
    }
    });
    });
    В main.css стили:.wrap_white.fixed{
    position: fixed;
    top: 0;
    width: 100%;
    height: 50px;
    z-index:9999;
    text-align: center;
    background: #37bcfc;
    opacity: 0.90;
    transition: 5s;
    }
    Все в принципе получилось,одна засада - под админом при прокрутке меню наезжает на админ панель и перекрывает её.(скрин1). Причем если страницу прокрутить вниз до конца,и нажать ctrl+ f5,все работает как надо (скрин2) . Как поправить?
  • 03 августа 2018 г.
  • Насчет стилей,можно подробней?Мне казалось что нужно что то в скрипт добавить .Хотя знания у меня минимальные,это мой первый сайт за 54 годаВо
    • 05 августа 2018 г.
    • Молодец. Когда человек что то делает значит живёт.
  • 06 августа 2018 г.
  • Денис. спасибо . Все верно,кто то кроссворды разгадывает,CMS покруче любого кроссворда..А по моему вопросу,может подскажете как быть."Стили копайте"слишком общая фраза для меня .Добавить отступ не проблема,как сделать чтобы этот отступ срабатывал только когда вверху есть админ панель?
    • 06 августа 2018 г.
    • Логичный ход - проверять наличие блока панели, если есть, то плюсовать его высоту к отступу позиционирования меню при фиксации.
      Ест обработка вариантов производится скриптом JS.
      Вполне подойдёт .is() [jQuery]
  • 06 августа 2018 г.
  • Спасибо большое,последую вашему совету.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум