Вход • Регистрация

Дубли страниц

  • 09 октября 2018 г.
  • Для меня после вордпресс стало открытием, что система диафан создает дубли страниц. В вордпрессе ни о чем таком не приходится беспокоиться - буржуйская система!

    Сегодня мне известны такие дубли диафан (оба главная страница):

    index.html - кэш. Удален вместе с файлом.

    index.php - сделан редирект.

    Какие еще есть страницы, кто подскажет?

    • 09 октября 2018 г.
    • Цитата
      index.html - кэш. Удален вместе с файлом.

      Вот после таких действий, придется обращаться в ТП. Прежде чем удалять системные файлы, Вы уточните, а зачем они?

      P.S. Конкретно в этом случае не придется

      С www и без www смотрите еще могут быть дубли
      • 09 октября 2018 г.
      • Мы обсуждали кэш тут. Типа страховка на случай перебоев на хостинге. Короче, считаю, устаревшая фишка, актуальная для 2007 года.

        С www разобрались.
      • 09 октября 2018 г. , редакция: 09 октября 2018 г.
      • ещё доступ по http и по https может одновременно быть открыт
        • 09 октября 2018 г.
        • Сделан редирект
          • 09 октября 2018 г. , редакция: 09 октября 2018 г.
          • Index.php редиректить на нужную конечную. Index.html лучше не трогать. Www и без www решить какой основной. И http и https. Все. К системе можно отнести только index.php, остальное общее и делается первоначально в рамках подготовки сайта к продвижению. Входит в стандартные чеклисты. Более тонкие настройки, канонникалы, редиректиты и подобное устанавливаются исходя из логики продвижения. Причем как часто бывает, ситуация в сео, аналогична ситуации в юриспруденции: 1 закон, 2 юриста/оптимизатора, 3 мнения..

            И избегайте циклических редиректов.
    • 09 октября 2018 г.
    • Да все как обычно. Обычные вещи, как и у всех cms. Не лукавьте пожалуйста, насчёт вордпреса. Там в коробке дублей столько, что устаните редиректить и закрывать роботом.

      Я бы вам, рекомендовал ознакомиться с основами сео. Книгу прочитать, парочку, на серче провести время. Тогда и темы такие поднимать не будете.
      • 09 октября 2018 г.
      • Не знаю, там без проблем. Главная страница без дублей. Про каменты пишут - так они всегда отключены, потому что только спам. Архивы - это тоже не для коммерческого сайта, всегда виджет убран. На read more грешат - это глупости.
        • 09 октября 2018 г.
        • Там одна страница может быть доступна по разным адресам. Это касается товаров, категорий, страниц. Просто мало кто добирается до таких дебрей и такой оптимизации. Зачастую и узнать о существовании таких дублей очень непросто, пока в серчконсоли не привалит счастье)
  • 10 октября 2018 г.
  • Насчет того, чтобы не создавать такие темы. Очень советую владельцам Диафан посмотреть страницу нового Битрикса Сайт (хотя на их сайте черт ногу сломит, впечатление что на мобильной версии другая информация).

    Обещают сразу конструктор, шаблоны и лендинги и много чего. Все готово для использования. По крайней мере звучит очень привлекательно для тех, кто хочет делать сайт самостоятельно, без дополнительных расходов. Берите пример.

    • 10 октября 2018 г. , редакция: 10 октября 2018 г.
    • Смотрим Битрикс:
      Интернет-магазин для бизнеса - 72900 руб.
      Мобильное приложение - 47900 руб.

      Продолжать?

      За каждый "пук" вы отдадите еще по полтиннику. И не думайте, что вот прям поставили и все у вас так, как хочется стало.
      Точно так же будете дорабатывать, нанимать специалистов для доработок и найдете кучу того, что вам не нравится...

      Ах, да. Лицензия не бессрочная. Написано, что ее нужно продлевать.
      • 10 октября 2018 г.
      • За 35 тыс. нормальная версия. Не сомневаюсь, что битрикс не идеален. Я показываю диафану, куда развиваться (с моей точки зрения, как покупателя).
        • 10 октября 2018 г.
        • Ну нахуй это развитие в сторону битрикса и ему подобных. Пусть диафан останется про скорость и убирает недоделки (и так сойдет). Они уже впихнули в ядро лишнее - бывший модуль дополнения.
          • 10 октября 2018 г.
          • А почему лишний?) И почему бывший?)
            • 10 октября 2018 г.
            • Цитата
              А почему лишний?)
              Для пользователей конструктора идеально, для коробочной версии по желанию, но запили в ядро.
              Цитата
              И почему бывший?)
              Сначала его запилили как модуль, хочешь ставить, хочешь нет, идеально, потом запихнули в ядро.

              Это как телеметрия в окнах, тоже в ядро запихнули. Но там в целях борьбы с теми, кто не хотел сливать информацию о файлах на своем диске и т.п. - но это только мое мнение.
    • 10 октября 2018 г.
    • Максим, от Вас много негатива. Давайте прекращайте)))
      Раз Вы тут, а не в битриксе, то и ведите себя подобающе :)

      Все таки Вы вопросы задаете, Вам отвечают, помогают, а Вы советы про битрикс раздаете и вордпрес хвалите, нехорошо.
      Сначала бы вникли хоть немного в суть того что пытаетесь сделать, может и советов потом не нужных не будет.
      • 10 октября 2018 г.
      • Мы лицензию и шаблон купили. Так что пока заинтересованы в развитии системы диафан. А для развития надо шевелиться, слушать покупателей и смотреть, что делают лидеры. Вот и все.

        Нет не все. И не стесняться делать лучше лидеров, того же битрикса.
        • 10 октября 2018 г.
        • шбитрикс лидер, благодаря маркетингу из-зо всех щелей, а не хорошему продукту.
          Разные вещи.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум