Вход • Регистрация

Как убрать мобильную версию?

  • 10 октября 2018 г.
  • Привет всем гуру данного форума
    Собственно вопрос - Как убрать мобильную версию сайта?
    Хочу чтобы с телефона отображалось,так же как на компьютере

    И еще вопросик один,так сказать мне на будущее - можно как то сделать перенаправление писем ?
    Проще говоря - на сайте есть кнопка обратная связь ,дак вот письма от туда поступают в личный кабинет,а я хотел бы на почту
    P/S самый лучший конструктор!!!!!!!!
    Спасибо всем)
    • 10 октября 2018 г.
    • Цитата
      Собственно вопрос - Как убрать мобильную версию сайта?
      Отключить мобильную версию в настройках.
      • 10 октября 2018 г.
      • Дак не могу найти этот пункт,подскажи по подробнее?)
        • 10 октября 2018 г.
        • https://site.ru/admin/config/

          Ищем: использовать отдельный шаб моб версии (при наличии).
          Отключаем и сохраняемся.
          Проверяем
    • 10 октября 2018 г.
    • По письмам:
      - настройте правильно отправку уведомлений с сайта (меню: Параметры сайта, Уведомления)
      - укажите в нужных модулях (обратная связь, магазин и т. д.), "Уведомлять о новых сообщениях на e-mail"
  • 10 октября 2018 г.
  • Дак это я нажимал уже,итог один - грузиться какая то фигня,только снизу пропадает кнопка "Полная версия"
  • 10 октября 2018 г.
  • скрин
    • 10 октября 2018 г. , редакция: 10 октября 2018 г.
    • Это не мобильная версия, а адаптация под экраны.
      Скорей всего файл custom/theme/themes/function/show_head.php
      Если там пусто тогда путь таков themes/function/show_head.php

      В нем есть строчка,типа этой:
      Код
      echo '<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, minimum-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no">';


      Измените ее на примерно такую:

      Код
      echo '<meta name="viewport" content="width=1180">';
      • 10 октября 2018 г.
      • Да,вы правы в службе поддержки ответили,что это не мобильная версия,а адаптация
        Буду пробовать по вашему методу
        А вообще несколько огорчил ответ Тех.поддержки,сказали,что можно заказать у них доработку для мобильных версий за $
        А огорчило,то что оплачиваешь сайт,а в итоге на Iphonaх,которых 50% от общего числа всех телефонов в России,сайт отображается некорректно,т.е смотреть на нем вообще что то нельзя и кноночки нажимать тоже + нельзя отключить это в настройках без особых усилийЯ бы понял еще если отображалось на каких нибудь ксиоми с нестандартными дисплеями
        Но все равно данный конструктор,один из лучших.
        • 11 октября 2018 г.
        • Насколько я понимаю, вы сами выбрали такую тему для установки. Зачем?
          И первый раз слышу, чтобы ТП предлагала за деньги изменить шаблон. Вы точно ничего не перепутали?
          А в чем некорректность? Судя по скрину, который вы предоставили выше, там все видно, все влезает в экран.

          Цитата
          Подскажите еще где этот файл найти?

          Выше вам дали почти точный адрес:
          Цитата
          Скорей всего файл custom/theme/themes/function/show_head.php Если там пусто тогда путь таков themes/function/show_head.php
          • 13 октября 2018 г.
          • Данные адреса "не найдены" у меня.
            По скрину видно,что все отображается,но когда нажимаешь на кнопку "Меню" и хочешь выбрать другой пункт,то он просто не нажимается.
            Я не чего не путаю!Зачем мне кого то обманывать,сейчас постараюсь найти скриншот этого сообщения - было сказанно примерно так "Доработка не входит в обязанности службы тех.поддержки,вы можете либо заказать доработку у нас,либо найти самостоятельно."
            • 13 октября 2018 г.
            • Т.е. у вас нет папки custom?
              • 13 октября 2018 г.
              • ну по видимому,я просто добавлял данную концовку,к своему названию и поэтому и спрашивал,может я что то не дак делаю)
              • 13 октября 2018 г.
              • Чтобы открыть вышеуказанный файл, вам необходимо зайти на хост и найти его.
                custom - это папка.
                В ней лежит другая папка, называться она может как угодно, в зависимости от того, как ее обозвал разработчик вашего сайта.
                Далее в ней ищете themes и т.д.
          • 13 октября 2018 г.
          • Спасибо,разобрался,
            сделал так как сказал оратор выше
            Все работает как хотел)
        • 11 октября 2018 г.
        • А что за шаблон? Бесплатный?
          Техподдержка отправляет в раздел поиска исполнителей, сами не исправляют. Мы, когда покупали шаблон, смотрели, кто автор. В итоге для надежности решили купить шаблон именно от диафан. Был большой глюк с мобильным меню, его исправили диафановцы.
        • 11 октября 2018 г.
        • Уберите из css все правила для @media и будет не адаптивная. Только копию файла слелаете.
        • 12 октября 2018 г.
        • Цитата
          А вообще несколько огорчил ответ Тех.поддержки,сказали,что можно заказать у них доработку для мобильных версий за $ А огорчило,то что оплачиваешь сайт,а в итоге на Iphonaх,которых 50% от общего числа всех телефонов в России,сайт отображается некорректно,т.е смотреть на нем вообще что то нельзя и кноночки нажимать тоже + нельзя отключить это в настройках без особых усилийЯ бы понял еще если отображалось на каких нибудь ксиоми с нестандартными дисплеями

          Очень сомнительно что именно так Вам сказали. Скорее предложили приобрести другой тариф на котором есть функция доработки сайта от тех.поддержки, так как то что просили не входит в обязанности ТП на Вашем тарифе..
          Что касается скрина выше Вы включили использование мобильной версии в настройках сайта, если у Вас куплен адаптивный шаблон то это не требуется. Сайт сам подстраивается по различные разрешения.
          А если Вы используете стандартный шаблон то там есть мобильная версия, но она демо и ее нужно дорабатывать. А если она уж Вам не нужна отключите галочку в настройках и будет Вам полная версия.
          И вообще приучитесь писать адрес пациента которому требуется помощь.
      • 13 октября 2018 г.
      • Спасибо вам огромной)
        Все сделал как вы сказали,тупанул сначала не так файл искал
        Правда пришлось 2 файлика подредактировать по этому пути,сначала все страницы стали загружаться,кроме главной,а потом и главная после редактирования второго файла
        Еще раз спасибо)

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.