Вход • Регистрация

Значки для пунктов меню

  • 06 марта 2012 г.
  • Скажите, пожалуйста, можно ли сделать разные значки для пунктов меню?
    • 07 марта 2012 г. , редакция: 07 марта 2012 г.
    • Возможно всё :) В разумных пределах конечно.
  • 07 марта 2012 г.
  • Это мне как раз понятно. Не вполне ясно, как это осуществить.
    Если я правильно понимаю, нужно в шаблоне прописать
    Код
    <insert name="show_block" module="menu" tag_start_1="[div class=`menu`]" tag_end_1="[/div]" tag_start_2="[div class=`submenu`]" tag_end_2="[/div]">

    А в css, соответственно, стиль. Или, если мне нужны разные классы для пунктов меню, [div class=`menu`] заменить на [div class=`menuIncrement`], прописав стили.
    Только ведь не работает! Значит, надо в какой-то из php файлов запустить ручки, а я не уверена, в какой.
    • 07 марта 2012 г.
    • "Не работает" что? Increment?
      "В какой-то из файлов запустить ручки" - наверное в /modules/menu/menu.view.php
      • 07 марта 2012 г.
      • Это очень странно, но все заработало. Хотя я не сделала ровным счетом ничего, чего не делала бы до этого... Так же вставила указанный код в шаблон, так же прописала стили. Хотя нет, вру. Делала. Чуть-чуть попраздновала с коллегами 8 марта Видимо, это сыграло решающую роль!
        Для верности опишу (мало ли кому пригодится).
        Чтобы получить разные значки для пунктов меню, в шаблон site.php вставить код:
        Код
        <insert name="show_block" module="menu" id="3" tag_start_1="[div class=`menuIncrement`]" tag_end_1="[/div]" tag_start_2="[div class=`submenu`]" tag_end_2="[/div]">

        Где id="3" - Ваше меню (посмотреть можно в админке).
        В файл css прописать стили для каждого пункта меню:
        Код
        .menu0 {}
        .menu1 {}

        И все. menu.view.php можно не трогать
      • 07 марта 2012 г.
      • Виталий, примите уже предложение о привязке картинок к пунктам меню в разработку, а? : ) ведь востребованная штука. А стилями не есть юзабельно. Через пару месяцев заказчик захочет сменить картинку и не сможет, или поменяет пункты меню местами, а картинки пунктов на месте останутся : ))
        • 07 марта 2012 г.
        • кстати, чтобы после смены мест пунктов меню, менялись и картинки/стили, прописанные к этому пункту, имхо, правильнее не инкремент выводить в стилях, а ,например, ID пункта меню (страницы, элемента)
          • 07 марта 2012 г.
          • Для этого плюс к шаблонному тегу мы ввели возможность править view.menu.php
            Там можно и id выводить и что угодно
            • 07 марта 2012 г.
            • "там-то" это понятно : )) я же говорю про "из коробки" - дополнительный документированный параметр типа Increment : )
    • 07 марта 2012 г.
    • Инкремент должен работать сам не раз пользовался.
      • 07 марта 2012 г.
      • И таки да, он работает! Только почему-то мина оказалась замедленного действия

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.