Вход • Регистрация

Интеграция с 1С

  • 06 марта 2012 г. , редакция: 22 ноября 2012 г.
  • Вот все говорят "Сделайте интеграцию с 1С, сделайте". А что под этим скрывается?
    Мне все время под "Интеграция" представляется только три варианта:
    1. Самый правильный. Единая база у сайта и 1С. Если что-то покупается в 1С, это тут же видно на сайте и наоборот.
    2. Промежуточный. Базы у 1С и сайта разные, но на компе с 1С стоит "плагин", который при изменениях в БД 1С идет на сайт и обновляет информацию там. Опять же если что-то происходит на сайте, этот плагин правит БД 1Ски на компе, создавай заказы.
    3. Фигня, а не интеграция. Когда нужно руками экспортировать номенклатуру, остатки, заказы, клиентов из 1С и импортировать на сайт. Заказы на сайте проверять вручную, дублируя в 1С, либо вечером забирать с сайта в виде какого-то файлика и импортировать в 1С.

    UPD В версии 5.1 (01.10.2012) синхронизация с 1С реализована. Документация.
    • 06 марта 2012 г.
    • первый либо второй вариант

      третий - это не вариант, это геморрой, на который любой заказчик посмотрит, и.. уйдет на битрикс
      • 06 марта 2012 г.
      • Я давно не видел 1С, которая стоит у заказчиков, может что-то не понимаю до конца...
        Допустим, это мелкооптовый магазин нижнего белья, у них склад, стоит комп, на нем 1С и база товаров. Вот они хотят сайт и интеграцию. Где их БД? На их компе? А как ее с сайтом завязать? В инет ее перекладывать? Как тогда надо 1С в офисе перенастраивать? Тогда их склад работать не будет, если у них инета нет в офисе? Или как?
        • 06 марта 2012 г.
        • Я, честно говоря, не разу не сталкивался с проблемой синхронизации с 1с. Но насколько мне известно есть же протокол обмена с сайтами у них, нет?
          • 06 марта 2012 г.
          • Я сам не знаю Есть?
            Если есть, мы махом под него подстроимся!
            • 06 марта 2012 г.
              • 06 марта 2012 г.
              • Фи
                Считайте, что уже готово
                Если серьезно, то этим мы займемся почти сразу после выхода 5.0, туда сюда, пока глюки в релизе отловим...
                Я думаю, с этим протоколом мы подружимся быстро.
  • 07 марта 2012 г.
  • Приходилось несколько раз работать по интеграции сайта с 1С на одной из систем(популярной и тяжелой).
    Заявления создателей систем что интеграция проходит из коробки - ерунда. Все зависит от конфигурациии и от программиста 1С - в каком формате он будет выгружать Commerce ML2 или CSV. Но лучше в XML.
    И после этого надо работать напильником по сайту.

    Для CMS Диафан интеграция с 1С лишнее.
    Потратите кучу средств и времени.
    • 07 марта 2012 г.
    • А как же тогда все интегрируют? Как же все работают? Все пилят?
      Протокол, описанный по ссылке не беспределен, вполне реализуем. А уж если пилить 1С, то мы-то тут причем? Мы заявили - мы поддержали. Значок "1С совместимо" прилепили, пользователей привлекли. А уж если это будет лишний повод отвернуться от Битрикса в нашу пользу, то и ничего страшного
      • 07 марта 2012 г.
      • Да, при интеграции именно все допиливают.
        И в основном пильщиками являются именно разработчики CMS.
        Так что для себя вы можете этот сервис открыть, но вам прийдется хорошего программиста 1С держать на штате, плюс один web-программист будет занят только этим допилом.

        А интеграцию с 1С заказывают крупные заказчики, так как это довольно дорогое удовольствие.
        • 07 марта 2012 г.
        • Тоже не понимаю данное высказывание. Достаточно объяснить 1С'нику имеющемуся в организации заказчика - что требуется сделать.
    • 07 марта 2012 г.
    • У нас очень много запросов на интеграцию, но мы от них отказываемся, т.к. писать самим ее долго и дорого. Если в системе будет из коробки(пусть и не универсальный, но модифицируемый вариант) будет супер.
  • 07 марта 2012 г.
  • Опыт показал, без связки со специалистом из 1с, сложно сделать интеграцию. В 1с специально для этого есть гуру. Когда перед ними ставят задачи по выгрузке данных, им проще, когда общение происходит с программистами цмс. Поэтому на первоначальном этапе, лучше с 1с связаться. Типовые связи всех цмс с 1с, робят на 15%.
  • 07 марта 2012 г.
  • Виталий, если вы решите делать интеграцию с 1С то лучше тогда сделайте windows-клиент как промежуточное звено между 1C и сайтом.
    То есть в windows-клиент загружать данные из 1C (при этом формат данных может быть любой), а уже от клиента сделать web-сервис в сторону сайта.
    Вот тут можно посмотреть кое-что по состыковке .NET с 1С
    http://www.1csoftware.com/dotnet/ru-ru/решения

    • 07 марта 2012 г.
    • Обижаете пользовталей mac.
      • 07 марта 2012 г.
      • Ну если честно то 1C это вообще такой продукт который пашет в Windows и какбы не планируется даже какая то минимальная кроссплатформенность.
  • 13 ноября 2012 г.
  • Доброго времени суток. Подскажите, где можно найти подробную инфу (инструкцию) по загрузке каталога товаров с ценами из 1С8 на сайт? В самой 1С соединение с сайтом установлено, но выгрузка не идет, пишет, типа данных для загрузки нет( Ясен пень я "блондинка" и что-то недопонимаю, но мне от этого не легче! Заранее спасибо за помощь!
    • 13 ноября 2012 г.
    • вот что пишет: Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена.
      Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
      Не выгружен ни один заказ.
    • 07 июня 2017 г.
    • такая же история, соединение с базой установлено, 1С-ка пишет "Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена." В какую сторону копать?
  • 09 июня 2017 г.
  • Если цен нет - значит не установлены цены в 1с
    • 09 июня 2017 г.
    • а если в карточке товара в 1С есть фото, а на сайте не появляется, что может быть?
      • 09 июня 2017 г.
      • сперва полную выгрузку на сайт делайте из 1с
        - а потом уже обмены данными
        • 13 июня 2017 г.
        • подскажите еще, гуру 1С)
          в 1с довольно таки большой список номенклатуры с вложением каталогов до 3-х уровней. Если делать выгрузку всей номенклатуры, то заметил, что например уровень "сын" находящийся в "Родитель->отец->сын" не попадает на сайт. Если указать что выгружать "Сына", то выгружается. В чем может быть проблема?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.