Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Флудильня Обо всем Тюнинг mysql на VDS

Андрей (R4W) 5424 октября 2018 г.

Народ поделитесь тюненым конфигом под mysql 5.6+ по убунту

Меня не покидает ощущение что на дефольных настройках у меня очень долго все работает...

Виталий (DIAFAN.CMS) 62825 октября 2018 г.

Цитата
Народ поделитесь тюненым конфигом под mysql 5.6+ по убунту
смотрите профилинг, от конфы зависимости чисто системы нет. Или тормозит всё, или проблема в другом

Андрей (R4W) 5425 октября 2018 г.

Да просто на выделенке тупит, а на виртуальном хостинге летает 1 в 1 та же копия сайта. Тупит кстати когда товары в корзине лежат. Я всю башку себе сломал.

Привет (romaromk) 4225 октября 2018 г.

На шареде centos 100%, вот и летает :)))

Или дебиан :)

Даешь холивар)))

Андрей (R4W) 5426 октября 2018 г., редакция 26 октября 2018 г.

Убунта это и есть дебиан богомерзкий :)
Центос всем голова!

А что за компании? И какие тарифы?

ALEXANDER OCHKOV (Zybkin2008) 25 октября 2018 г.

В письме рассылке сказано, что можно получить бесплатную лицензию за публичный отзыв.
Где поподробней про это почитать?

Публикуете отзыв, идете в службу поддержки -> общие вопросы и присылаете ссылку на отзыв.

Цитата
Можно получить дополнительные бесплатные лицензии, обратившись в службу поддержки, если:
....

Вы достаточно изучили DIAFAN.CMS, система Вам нравится и Вы можете сделать рекомендательный, сравнительный или обучающий обзор. Для получения лицензии напишите этот обзор, согласуйте с нами текст (сделав запрос в службу поддержки) и место публикации (форум, социальная сеть, специализированное СМИ, собственный сайт

А за просто отзыв, типа пары слов на отзовике "хорошая система" лицензию за 12000 мы не дадим :) Пару месяцев облака да

Из письма, можно не так понять
Цитата
Напоминаем также всем нашим пользователям, что Вы можете получить бесплатную лицензию на DIAFAN.CMS, или дополнительные месяцы к аренде Вашего сайта в Diafan.Cloud просто оставив публичный отзыв о нас!

Вообще, надо систематически и бесплатно (ну либо, за качественное сравнение - лицензия) такие вещи делать, что бы сообщество росло, плюсы для всех будут.

Цитата
за качественное сравнение - лицензия
Так о том и речь! Всё сравнительно же. Можно тяп-ляп обзор сделать, а можно на отзовик такой отзывище забабахать с иллюстрациями, что огого. Поэтому всё нужно обсуждать. Я просто говорю о том, что должен здравый смысл преобладать. Написать "отзыв" к себе на нулевую стену в ВК из пары предложений можно за 20 секунд. И потом сказать "Отзыв есть? Есть. Гоните лицуху!". Равноценно такое? Нет, нам это пользы принесет 0, а человек отожмет 12К.
С другой стороны есть такие стены в ВК, и такие поцы, что даже два слова "системка норм" со ссылкой даст шквал. И мы и не одну лицуху готовы будем выдать ;)