Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Diafan.Cloud Общие вопросы Как настроить автоматическое формирование SEO заголовков?

Роман (faus) 02 ноября, редакция 02 ноября

Приветствую всех! Прошу помощи, надо прописать автоматическое формирование тегов СЕО, во вложении картинка с подробностями. Не очень разбираюсь в этой теме, пожалуйста, покажите чайнику на пальцах, что надо вписывать в эти поля?

Роман (faus) 02 ноября

При нажатии знака ?, появляется подсказка, как прописать теги. Например, говорится что можно прописать - * %name (название товара), * %category (категория) и так далее. Извиняюсь за тупость, я так понял, мне надо вписать - *%name*%category*%parent_category и все?

Александра (Alexa0105) 16202 ноября

Все зависит от того, что вы хотите получить в конечном итоге.
Кто-то пишет %name и получает только название товара.
Кто-то - Купить %name.

А вообще попробуйте вставить и посмотрите, что получается. Ничего страшного тут нет. В крайнем случае исправите или сотрете.

Виталий (DIAFAN.CMS) 62303 ноября

Цитата
Извиняюсь за тупость, я так понял, мне надо вписать - *%name*%category*%parent_category и все?

Как говорит Александра, попробуйте и посмотрите ;)
Система просто подставит значения имени товара, категории, родительской категории.
Т.е. если на сайте "Каталог - Аккумуляторы - Маленькие аккумуляторы - Аккумулятор Varta E23", то этот шаблон выведет
*Аккумулятор Varta E23*Маленькие аккумуляторы*Аккумуляторы

Виталий (DIAFAN.CMS) 62303 ноября

Цитата
Не очень разбираюсь в этой теме, пожалуйста, покажите чайнику на пальцах, что надо вписывать в эти поля?
Если не очень разбираетесь, то лучшн обратиться к тому, кто разбирается ;)
По умолчанию можно ничего не заполнять, система автоматически заполнит тег title, например, содержимым "Товар - Категория - Название сайта".
Если у товара в дополнительных свойствах прописать тег title, выведется он слово в слово.
А шаблон автоматической генерации нужен SEO-шникам, которых не устраивает "Товар - Категория - Сайт", а нужно что-то своё типа "Купить Аккумулятор Varta E23 в Твери" для каждого товара. Тогда прописываешь "Купить %name в Твери" и всё

Роман (faus) 04 ноября

Получается, в модуль нет необходимости что-то вписывать вручную? Но меня смутило, что в полях пусто, и возникло сомнение - вдруг по причине незаполненности строк в шаблоне, к товару не добавляется сео текст, вот и озадачился))

Роман (faus) 04 ноября

Как говорит Александра, попробуйте и посмотрите ;)

Подскажите, пожалуйста, а где можно просмотреть результат, предпросмотреть))?

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 30004 ноября, редакция 04 ноября

Открываете страницу, нажимаете Crtl+U и смотрите.

Роман (faus) 04 ноября

Круто, огромное спасибо! Буду знать теперь

Роман (faus) 04 ноября

В подсказке написано - Если шаблон задан и для товара не заполнено поле (Keywords, Title), то поле автоматически генерируется по шаблону. Значит ли это, что если шаблон НЕ ЗАДАН, и поле Keywords или Title не прописано в свойствах товара, то товар останется вообще без СЕО?