Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Общие вопросы Улучшение DIAFAN.CMS Настройки товарных страниц (турбо-страницы Яндекса для интернет-магазинов)

Владимир (valentos) 04 ноября

Доброго всем времени суток!
Подскажите, как выполнить пунк 1 - "Создайте на вашем сайте адрес, передав по которому ID товара, товар добавится в корзину, а пользователь в неё перейдёт."?

Виталий (DIAFAN.CMS) 62307 ноября

Нет такого адреса.
В DIAFAN.CMS корзину товар добавляется аяксом и там целая куча параметров и условностей, ведь есть и зависимые цены, в выпадающие характеристики и дополнительные услуги и количество и пр.
Что-то типа site.ru/shop/?good_id=54&module=shop&action=buy&count=1 можно сделать, но это надо всё равно костыль писать, чтобы система не только через ajax принимала переменные, но и через GET
И если доп.характеристики есть, типа цвет, то надо ещё прибавлять типа &param20=54

Короче, на Яндексе какая-то слишком простая форма для слишком простых сайтов, где товар купил и всё. А что там куча всего может ещё быть, не учтено

Владимир (valentos) 07 ноября

Понятно, жаль((( так как в мобильной выдаче Яндекс наверняка будет отдавать приоритет турбо-страницам...

Виталий (DIAFAN.CMS) 62307 ноября

Сделать-то можно всё, это не проблема. Сделать функцию в /themes/functions/ и потом её на любую страницу в виде тега поставить. А в функции просто обработка GET[id], засовывание этого товара в корзину и редирект на корзину. Какие проблемы? ;)

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 30007 ноября, редакция 07 ноября

Тем более инструкция есть. Недавно список пользователей для экспорта так делал с сортировкой и поиском. Так что всё достаточно просто - запрос в БД согласно документации если нужны данные CMS, немного php-кода и всё, дело в шляпе.

Владимир (valentos) 08 ноября

Спасибо, буду разбираться))
У меня тематика такая. что у товаров нет характеристик от которых зависит цена, так что, возможно, для меня турбо-страницы яндекса были бы актуальны

Dmitry (afonnikov10) 21707 ноября

Цитата
Короче, на Яндексе какая-то слишком простая форма для слишком простых сайтов, где товар купил и всё. А что там куча всего может ещё быть, не учтено

По этой причине и завершился проект "Заказ на маркете"
- люди кидали К ПРИМЕРУ ванны и оформляли - а реально они должны были комплектоваццо ножками.... и дохрена возвратов было....