Вход • Регистрация

Скрывать определенные товары из категории.

  • 06 ноября 2018 г.
  • Всем, привет.
    Возникла идея.
    В категории есть 100 товаров. Но, показывать в этой категории только 10 товаров, остальные 90 скрывать.
    Остальные 90 будут такие же полноценные как и 10 товаров, т.е. никаких различий для того, что бы их скрывать методами из коробки (например нету, количество 0 и т.д.).

    Делал кто такое?
    Как безболезненно решить это? Без залаза в бд не обойтись?
    • 06 ноября 2018 г.
    • Что значит скрывать?
      Где скрывать и каким методом нужно скрывать?
      • 06 ноября 2018 г.
      • В категории из 100 товаров, скрывать 90, остальные 10 показывать.

        Цитата
        каким методом нужно скрывать?
        Вот думаю.
    • 06 ноября 2018 г.
    • Расскажите смысл и задачу. Пока совсем ничего неясно для чего такие движи. Но скрыл бы через css. Дисплей нон всем после 10+
      • 06 ноября 2018 г.
      • Много-артикульность реализовать таким способом, через похожие товары.
        • 06 ноября 2018 г.
        • в модельке LIMIT 10 добавить где идет запрос всех товаров
          • 06 ноября 2018 г.
          • Не думаю, что ставить лимит 10 хорошая идея. Я описал образно 100 товаров, но, чувствую будет 1к+ в одной категории.
  • 06 ноября 2018 г.
  • Все думаю взять за основу имеющийся функционал скрытия товаров при нуле. Еще же в админку надо выводить чекбокс, автоматом не указать какие товары скрыть надо. В общем геморой :)
  • 06 ноября 2018 г.
  • Как это должно работать?
    • 06 ноября 2018 г. , редакция: 06 ноября 2018 г.
    • Есть товар носок пушистый черный, арткул 001
      Есть 3 таких же товара носок пушистый красный, артикул 001-red и т.д.

      Показывать в категории носки, товар носок пушистый черный с артикулом 001, остальные товары с артикулом 001-red и т.д. исключать из списка в категории, т.е. не показывать.
      Добавлять через похожие товары и выводить на карточке товара с артикулом 001.

      • 06 ноября 2018 г.
      • ну вот и решение. в модельке пройтись форычем, поделить артикул на 2 части, лучше разделитель сделать в этом случае 2 раза --, и убирать их с массива. Или же если не в падлу галочку ставить, тупо добавить в shop.admin.php галочку, а в модельке добавить AND new_parametr="0"
        • 06 ноября 2018 г.
        • Цитата
          Или же если не в падлу галочку ставить, тупо добавить в shop.admin.php галочку, а в модельке добавить AND new_parametr="0"
          Этот вариант подходит для всех, кто будет так же реализовывать, пока разработчики занимаются облачниками. Т.к. товары обычно заполняют другие люди :)
          • 06 ноября 2018 г.
          • а что разработчики должны конкретно для этой задачи сделать, не совсем понял?)))
            хотелка индивидуальная и очень простая, сделать ее 2 минуты, что не так?

            могу сюда привести данный пример.
            • 06 ноября 2018 г.
            • Да это я все еще по поводу вишлиста негодую)

              • 07 ноября 2018 г.
              • Не нужно обижать разработчиков)) на хорошей системе мы работаем!)
            • 07 ноября 2018 г.
            • Да и не обижаю, понимаю, что кэша там больше :)

              Степан, подскажите строчку в модельке, где идет генерация списка товаров категории из бд?
              • 07 ноября 2018 г.
              • В зависимости где нужно скрывать товары разные места, но конкретно для категории внутри строка 882
  • 08 ноября 2018 г. , редакция: 08 ноября 2018 г.
  • Ну если надо совсем безболезненно, то можно сделать категорию - Скрытые товары (ID 5, допустим), а для товара категорию Носки указывать как дополнительную.

    И в файле shop.view.rows.php ставить условие,

    Код
    foreach ($result['rows'] as $row)
    {

    if($row['cat_id'] == 5) continue;

    Дальше твой код вывода товара

    }


    Так они будут в категории, но не будут отображаться.
    • 08 ноября 2018 г.
    • Спасибо, за вариант, но нужно все автоматически делать, без доп. категорий.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.