Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Флудильня Обо всем Года три назад предполагал об этом

Dmitry (afonnikov10) 21923 ноября 2018 г.

- Давно как то прогнозировал что сервис сравнения цен не даёт толчка торговле... и когда в этот сервис залазят компании с серыми товарами и низкой ценой - они убивают нормальный бизнес с доходами на которые можно жить и развивать сервис магазина с поддержкой....

Письмо от Mail.ru
Цитата
Уважаемые партнеры!

Уведомляем вас о том, что проект Товары Mail.Ru https://torg.mail.ru/ будет закрыт 24 декабря 2018г.

Начиная с 23 ноября 2018г. мы приостанавливаем прием заявок на регистрацию новых участников и закрываем прием платежей.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество!

Такая же тема с Price.ru....

- У майла есть проект по продаже китайских товаров... Pandao....
- У Яндекса еще не выучил название, но то же есть...

PS: Как думаете и Yandex прикроет Market?

Привет (romaromk) 4223 ноября 2018 г.

Не прикроет, это трафик для их очередных маркетплейсов со сбериком, которых уже 2. Ну и конечно же, они монополисты и что бы они не говорили, они все выдачу на первой странице забили всеми своими сервисами и нарушают свои же описанные правила.

Особенно забавно, что они против агрегаторов товаров.

Dmitry (afonnikov10) 21924 ноября 2018 г.

У яндекса 156 мил. Посещаемость
У prise 5.6 мил. У майла 2.6 мил.

Привет (romaromk) 4224 ноября 2018 г.

Ну по другому быть и не могло, когда у тебя свой поисковик.
Теперь на маркете в каждой карточке, жестко продвигается беру, причем с ценами намного выше.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 30623 ноября 2018 г., редакция 23 ноября 2018 г.

Пока Яндекс идёт по пути убийства нормального бизнеса, включив прямо в Яндекс-браузере плагин по сравнению цен и предложению самой низкой цены. Сейчас загасит рынок онлайн-торговли, все лавочки прикроют. И вот потом Яндекс прикроет свой Маркет, потому что там некого будет показывать, кроме Эльдорадо и М-Видео.

Лично мне Яндекс удобен как агрегатор, показывающий точки самовывоза и доставки по карте. Я всегда могу найти какие онлайн-магазины могут привезти нужную мне вещь в мой город. Если по поиску смотреть, то часто бывает затык - смотришь предложения, а что с доставкой - непонятно. После регистрации уже понимаешь, что либо только по Москве, либо по области, но дорого, либо пункта выдачи нет в твоём городе и т.д..