Вход • Регистрация

insert name="show_category" module="shop"

  • 28 ноября 2018 г.
  • Всем привет.
    Вопрос опять про модуль "Магазин". Вот есть такая штука на главной странице у меня меню категорий товаров. Вот так оно вызывается -
    Цитата
    <insert name="show_category" module="shop" images="1" count_level="1">


    Хочу реализовать подобное меню в шапке. Копирую файл shop.view.show_category.php переименовываю его скажем в shop.view.show_menu.php (что бы можно было на его основе сделать другое меню) и вызываю -
    Цитата
    <insert name="show_menu" module="shop" images="1" count_level="1">


    И ничего не происходит)

    Наверное фаил с новым именем необходимо где то объявить или прописать? Спасибо!

    А еще, вопрос про параметр images="1" - выводит количество картинок.
    Как это реализовано? Например, у меня в описании категории, через админскую панель, добавлено 3 изображения. И какое бы я число не ставил, в этот параметр, всегда выводится первое изображение. Могу ли я как-то "жестко" задать что бы выводилось второе изображение?
    • 28 ноября 2018 г.
    • Нет - не так.

      <insert name="show_category" module="shop" images="1" count_level="1" template="menu">
      и создавайте копию файла и добавляйте к текущему _menu

      • 28 ноября 2018 г.
      • Да точно, спасибо. Нашел в документации этот момент, поначалу пропустил

        Цитата
        — template – шаблон тега (файл modules/shop/views/shop.view.show_category_template.php; по умолчанию шаблон modules/shop/views/shop.view.show_category.php).

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.