Вход • Регистрация

Количество изображений для товара

  • 14 марта 2012 г.
  • Очередной вопрос от новичка:
    Можно ли использовать два превью для изображения товара?
    Тоесть есть:
    * мелкое превью в списке
    * изображение покрупнее при просмотре товара
    * оригинальное изображение, которое можно просмотреть (например при клике на "изображение при просмотре товара")
    • 14 марта 2012 г.
    • Теоретически можно, конечно. Но практически генерировать картинки дополнительного размера достаточно геморройно. В системе предусмотрена генерация тоолько превью и больших картинок. Они завязаны в настройках, в уменьшении, сохранении в подпапке, в массивах и бр.бр.бр. Для новичка гененировать еще один размер - "умри на месте"
      • 14 марта 2012 г.
      • Виталий, а вот еще предложение. Сделать выбор обработки изображения (миниатюры). Ресайз (как сейчас, или обрезка под размеры. Сейчас с миниатюрами постоянно танцы с бубном происходят. Каждому заказчику по разному делать приходится. Было такое предложение? А то я добавлю... : )
      • 15 марта 2012 г.
      • А разьве не три размера: маленький для админки, медиум и большой?
        • 15 марта 2012 г.
        • вот и я тоже думаю - маленькие картинки есть только они не используются на сайте. Когда магазин шин делал я их использовал самостоятельно допилив код для вывода корзины.
        • 15 марта 2012 г.
        • Ну я имел ввиду пользовательскую часть. Туда только две генерятся. А для админки совсем маленькие, чисто для списков, хотя формально они третьи, да.
      • 15 марта 2012 г.
      • ps: новичек в diafan )
        просто если заложено, на зачем изобретать велосипед, если нет, то надо делать самому :)
  • 15 марта 2012 г.
  • Из трех пунктов отличается от реализации в диафане только первый "мелкое превью в списке"
    Возьмем то что делается для админки и лежит в папке userfiles/photo/small/
    для этого в модуле изображений
    на 48 строке modules\images\images.inc.php добавим дополнительный параметр
    Код
    public function get($id, $alt, $module_name, $count = 0, $common_link = 1, $is_category = FALSE, $get_small = false)

    и на 80й строке добавим условие
    Код

    $img["src"] = BASE_PATH.USERFILES.'/'.$module_name.($get_small?'/small/':'/medium/').$row["name"];


    дальше в функции get_elements в modules\shop\shop.model.php на 141 строке добавим установку этого параметра
    Код

    $row["img"] = $this->diafan->_images->get($row["id"], $row["name"], 'shop',
    $this->diafan->configmodules("list_img", "shop", $row["site_id"]) == 1 ? 1 : 0,
    $row["link"],true);

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.