Вход • Регистрация

Не пропадает информация о товарах в превью корзины после создания заказа

  • 12 декабря 2018 г.
  • После создания заказа некоторые пользователи жалуются, что на страницах магазина показывает ранее положенный в нее товар,а если зайти в корзину -то она пустая.
    В чем может быть проблема?
    • 12 декабря 2018 г.
    • Тут даже Ванга не справится.
      Сайт светаните.
      • 12 декабря 2018 г.
        • 13 декабря 2018 г.
        • Обновите cms, очистите кеш и куку - и всё будет хорошо.
          У меня тоже такое было.
          • 13 декабря 2018 г.
          • Ну я не могу клиентам написать почистить кэш.

            Похоже проблема общая:
            Регистрируемся--создаем заказ в 1 браузере
            Далее в другом браузере входим в учётную запись и оформляем заказ.
            Результат :Корзина во втором браузере пустая, а в первом будет показывать что товар в корзине есть, а фактически будет пустой.
            • 13 декабря 2018 г.
            • А при чём здесь второй браузер?!
              Я думаю, что так и должно быть. Ведь сессия создаётся для каждого браузера отдельно. Это не ошибка - никак!
              Вот, если в одном браузере такое, тогда - да.
              • 13 декабря 2018 г.
              • Я говорю именно о зарегистрированных пользователях.

                Почему с любого браузера при входе в учетную запись корзина сохраняется,а информация в превью не чистится после создания заказа во всех браузерах кроме того где был сделан заказ?
              • 13 декабря 2018 г.
              • Цитата
                Ведь сессия создаётся для каждого браузера отдельно.

                Для авторизованных пользователей сессия удаляется, а запись заносится в базу.
              • 13 декабря 2018 г.
              • Да, видимо пропустил, на счёт авторизации. Для авторизованного, да, создаётся своя сессия, это верно. Но на счёт разных браузеров, не скажу.
                Посмотрел файл системы, отвечающий за сессии, всё-таки, там идёт выборка и по "user_agent", функция - "public function read($key)".
                Если проблема только в разных браузерах, то это ничего. А если в одном и том же, то это уже ошибка.
              • 13 декабря 2018 г.
              • если открыть второе окно в том же браузере в приватном режиме , то ошибка останется.
              • 15 декабря 2018 г.
              • Интересно мнение Виталия ошибка это или нет
            • 13 декабря 2018 г.
            • Оформил только что (не регистрируясь), проблемы нет

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.