Вход • Регистрация

Проблемы с синхронизацией 1с унф

  • 20 декабря 2018 г.
  • Всех приветствую! Очень нужен совет, что я делаю не так или, возможно, это такой функциионал. Суть в следующем:
    1 проблема. Не получается закинуть товары под категорией 1с в такие же категории сайта, id категории проставляю одинаковые, копипастом с 1с. По логике, должны товары попасть в категорию с таким же id на сайте, но вместо этого, создаются дубликаты категорий не активированные, причем на сайте новый id, а в 1с - тот что проставлялся ранее. Не понятная история.

    2 проблема, которая больше всего парит:
    Фото товаров с характеристиками не погружаются в каталог на сайте и, понятное дело, не привязываются к товарам. Есди фото загрузить,в се-таки, на сайт, настроить и привязать к характеристикам, после синхронизации (как частичной, так и полной), все фото затираются и нужно все делать по новой.
    Такой вариант полностью отбивает возможность оперативного управления ценами, ассортиментом и т.п.
    Подскажите, как решается эта проблема, что я делаю не так?
    Может, нужно какие-то дополнительно поля в 1с настраивать, кроме очевидных "выгружать присоединенные файлы" и тп?

    Буду очень благодарна за наводку на решение.
    • 20 декабря 2018 г.
    • Цитата
      id категории проставляю одинаковые, копипастом с 1с
      куда проставляете?

      Цитата
      Фото товаров с характеристиками не погружаются в каталог на сайте
      Ну в 1С да, не приходят фотки к характеристикам. Приходят голые. И так как 1С ведущая, а сайт ведомый, всё перезатирается
      • 20 декабря 2018 г. , редакция: 22 декабря 2018 г.
      • Проставляю в поле дополнительные настройки в категории - Идентификатор для импорта.

        А почему фото характеристик товаров из 1с не проходят? Мне в 1с сказали, что это базовый функционал, должны заливаться, в идеале. В 1с же они привязываются к товарам изначально.
        А как решается вопрос с обновлением цен из 1с? Неужели потом все ручками проходят и по новой фото на сайт заливают и потом привязывают? Это же бред. Наверное, есть какое-то решение)
        Мне бы понять, этот функционал вообще существует или пока нет его даже в теории в вашей системе? Как решить проблему с затиранием картинок?
  • 15 января 2019 г.
  • Цитата
    Ну в 1С да, не приходят фотки к характеристикам. Приходят голые.

    Вопрос: когда это будет исправлено? Ибо очень "парит" каждый раз лезть назначать картинки на характеристики товара
    • 16 января 2019 г.
    • Наверное, у 1С надо спрашивать? Когда они исправят файл выгрузки и к ценам начнут картинки прикреплять

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.