Вход • Регистрация

Как создать Квиз (Quiz) ?

  • 01 февраля 2019 г.
  • Появилась задача создать Квиз (Quiz) на сайте.
    Кто как их делает?
    Можно сделать такое средствами CMS ?
    • 01 февраля 2019 г.
    • капец я отсталый. КВИЗ = Лендинг = Одностраничник. Что еще придумают в сл.году
      • 01 февраля 2019 г.
      • Квиз - это не лендинг!
        Я имею в виду Форму (пошаговый опросник)
        • 01 февраля 2019 г.
        • ну а вообще, есть 2 варианта:
          1) сделать его на конструкторах
          2) сделать самостоятельно.
          • 01 февраля 2019 г.
          • Да, Евгений, я это понял))
            Самостоятельно какими средствами создается?
            Можно ли использовать под это модуль Опросы (например)?
            • 01 февраля 2019 г.
            • Ну вот к примеру я делал себе КВИЗ
              https://premiumbalkon.ru/quiz_vk/index.html

              HTML CSS JS

              Делал под него отдельный модуль или плагин - я вообще не вижу смысла.

              всё очень легко правится и в блокноте.
              • 01 февраля 2019 г.
              • Евгений, если это ещё имеет значение, то обратите внимание на работу в Mozilla Firefox. Первый раз без кэша у меня опросник просто не загрузился. В консоли 2 ошибки:

                TypeError: json.defaultvalues.forEach is not a function и вторая, с ней связанная (не закрывается скобка).

                В IE эта ошибка также стопорит выполнение, если вызвать режим разработчика. Ну и загрузка второго виджета обратного звонка со всплывашкой тоже не прибавляет стабильности.
      • 01 февраля 2019 г.
      • Я вообще впервые слышу о квиз)))
        • 01 февраля 2019 г. , редакция: 01 февраля 2019 г.
        • - А как бы нам ещё обозвать сайт-визитку, чтобы выглядеть креативнее и круче?
          - лэндинг пейдж....
          - не, это уже было...
          - Квиз!
          - Во ты креативщик!!! Срочно пиши статью "Квиз - это не лендинг!"

          Какой только хернёй люди не страдают.

          • 01 февраля 2019 г. , редакция: 01 февраля 2019 г.
          • Если, Вы это про меня, то я не знаю как сейчас называют Лендинги (может это тоже Квиз), я спрашиваю про пошаговый Опросник.
            Вот
            Цитата
            Привет (romaromk)
            правильно написал - это типо калькулятор. И подсказал этим мне идею (за что ему Спасибо)
  • 30 сентября 2019 г.
  • Квизы круто, но есть ли реальные результаты, о которых можно почитать? Как эти квизы отработали и в каких сферах бизнеса? (нашел одну статью с результатами https://sitehere.ru/kviz-sajt-s-primerami , но хотелось бы больше понять, стоит ли заказывать квиз, не трата ли это времени и денег)
    • 30 сентября 2019 г. , редакция: 30 сентября 2019 г.
    • Тестировали их пару месяцев, тематика "услуги по монтажу электрики в жилых помещениях под ключ". Лиды были, несколько в неделю. Но вот клиентами они не стали. Подозреваю потом что человек (владелец сайта) не умеет с ними работать, так сказать не владеет методами активных продаж )) в общем если есть грамотный продажник, то вполне себе можно что то выжать из этого. Ну и опять же все зависит от ниши, не везде они подходят.

      Ну и, тестируйте. Это не так и дорого. Можно собрать квиз на готовых конструкторах с абон платой, потестить и если будет работать, то уже сделать свой чтобы не платить абонку.
      • 01 октября 2019 г.
      • Дмитрий, необычная тема. Наверное для этих лидов нужен совсем другой скрипт продаж, ведь люди могут оставить заявку, но не сообразить, что это была заявка, которая ведет именно к продаже)

        Спасибо за совет с конструкторами. Я думаю тестового периода должно хватить, чтобы понять работает или нет.
        • 19 февраля 2020 г.
        • Александр, на чем в итоге вы остановились? Тоже задумался об реализации такого функционала, протестировал десяток конструкторов, впечатление "не очень". Функционал примитивный, а цена сопоставима с арендой в диафановского облака.
          • 19 февраля 2020 г.
          • Я буду пилить в ближайшем будущем.
            • 19 февраля 2020 г. , редакция: 19 февраля 2020 г.
            • Код
              Я буду пилить в ближайшем будущем.

              Для себя? Для заказчика под конкретный проект? Планируете сделать модуль для Диафана?

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.