Вход • Регистрация

Характеристики а фильтрах из подкатегорий

  • 03 февраля 2019 г.
  • Друзья!
    Не могу решить проблему:
    Есть категория товаров и в ней подкатегории. Все товары разбросаны по подкатегориям этой категории. Настроены ряд характеристик, для вывода в фильтре, но проблема в том, что эти характеристики в фильтре выводятся только на страницах подкатегорий, а на странице категории не выводятся в фильтре :(
    • 03 февраля 2019 г.
    • Тут стоит галка?
      • 04 февраля 2019 г.
      • Так в том-то и дело, что я не хочу чтобы на странице категории выводились все товары подкатегорий..
        • 04 февраля 2019 г.
        • Вам надо смотреть настройки шаблонного тега. По всей видимости у вас фильтр сейчас работает как фильтр. Он фильтрует. Есть товары - фильтр выводит списки фильтрации. Нет товаров - фильтр отдыхает в сторонке.

          В стандарте можно через атрибут шаблонного тега перенастроить фильтр на работу как "поиск". Тогда фильтр будет выводить всевозможные параметры, вне зависимости от текущей категории и товаров в ней.
          • 06 февраля 2019 г.
          • Подскажите пожалуйста, где это включается..второй день найти не могу(
            • 06 февраля 2019 г.
            • Это не включается. Это настраивается в шаблонном теге. Меняете атрибуты.
              https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#SHablonnye-tegi show_search
        • 05 февраля 2019 г.
        • Один из вариантов, применить отдельный шаблон "shop.view.list.php", где закомментировать вывод товаров в подкатегории.
  • 04 февраля 2019 г.
  • Суть в том, что нужно, чтобы фильтр учитывал товары всех подкатегорий.
    Соответственно, чтобы характеристики в фильтре были видны, и чтобы он выводил все товары, присутствующие в дочерних подкатегориях.

    Есть подозрение, что вот тут нужно пошаманить:
    <insert name="show_search" module="shop" cat_id="current" ajax="true">

    cat_id="current" - поиск по текущей категории.
    А вот по текущей и дочерним я не нашла.

    Можно cat_id="all", но тогда будет вообще по всему сайту искать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.