Вход • Регистрация

Ошибка при редиректе

  • 05 февраля 2019 г.
  • Добрый день. Если в файл .htaccess прописываю следующее:
    RewriteRule ^shop/oboi-i-drugie-pokrytiya/oboi/vinilovye-na-flizelinovoy-osnove/art-avangard/ /shop/oboi-i-drugie-pokrytiya/oboi/vinilovye-oboi-na-flizelinovoy-osnove/ [L,R=301]

    то и соответственно товар, который имеет вид http://evrokomfort12.ru/shop/oboi-i-drugie-pokrytiya/oboi/vinilovye-na-flizelinovoy-osnove/art-avangard/art-11-244-05/
    редиректит на /shop/oboi-i-drugie-pokrytiya/oboi/vinilovye-oboi-na-flizelinovoy-osnove/

    Как это можно побороть? Все это нужно вот зачем:

    В 1С идет, например, следующая схема у некоторых товаров:

    каталог/обои/обои-на-флизе - в папке около 700 товаров, но также есть
    каталог/обои/обои-на-флизе/erismann - в папке также много товаров. И таких папок около 7

    Соответственно когда пользователь на сайте заходит на каталог/обои/обои-на-флизе у него сверху отображаются подкатегории erismann и т.д.
    И соответственно сложно догадаться, что есть товар вне подкатегорий, поэтому я скрыл отображение подкатегорий на соответствующей странице, чтобы не путать людей, и просто выводится общий список товара. Также скрыл эти подкатегории в меню и в каталоге в целом. Но, сами ссылки доступны, и вроде как есть в поисковиках.

    И вот собственно в этом проблема, хотел чтобы при заходе на такие страницы происходил редирект на вышестоящую категорию. Но почему-то и товар редиректит тоже.

    И еще вопрос, нужно ли для моих целей нажимать кнопки "не индексировать" и "не показывать на карте сайта" у подкатегорий, которые не нужно отображать? Вроде бы логично, что это нужно сделать, но тогда автоматически проставляется галка "не показывать на карте сайта" у товаров в подкатегориях. Сильно ли это повлияет на вывод позиций товара в поисковиках? Или если он индексируется, то не отображение на карте сайта сильно не повлияет на продвижение страницы товара?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.