Вход • Регистрация

Сложности с SSL сертификатом

  • 06 февраля 2019 г.
  • Добрый день.
    Возникли сложности с продлением сертификата. Какая то ошибка на стороне центра сертификации. Не могут в автомате проверить наличие записи TXT.
    Точно такая же проблема была в том году, решали они её почти 3 недели. Сайт сейчас недоступен. Как сделать сайт рабочим на время решения этой проблемы?
    Спасибо.
    • 06 февраля 2019 г.
    • Подтвердить домен любым другим способом. Обычно их 3-4. Это почта с домена @domain , meta-тег, файл в корне сайта, TXT-запись.

      Уточните про другие возможности проверки домена. Должны быть. И что за центр?
  • 06 февраля 2019 г.
  • На reg.ru DomainSSL
    Что за центр, фиг знает
    • 06 февраля 2019 г.
    • Центр COMODO. Из Reg.ru чаще всего сертификаты присылают.
      Уточните у них по способам подтверждения домена. Должно быть более одного.
  • 06 февраля 2019 г.
  • Ответили...
    Цитата
    К сожалению, данный тип сертификата подтверждается только с помощью TXT записи.
  • 06 февраля 2019 г.
  • Цитата
    Точно такая же проблема была в том году, решали они её почти 3 недели
    Посмотрите мою статью. Можете по инструкции выпустить сертификат на 3 месяца, пока в Reg.ru в носу ковыряют. Там подтверждение по e-mail.

    Потом переустановите на реговский.
  • 06 февраля 2019 г.
  • Спасибо. Но в этот раз reg.ru прямо махом всё сделали. Сами позвонили мне, убедились, что я создавал запрос. Сказали что в ручную всё проверили и завтра выпустят сертификат. А через пол часа прислали его) Удивительно прямо. Установил, всё работает.
    Павел, спасибо Вам.
  • 07 февраля 2019 г.
  • Вообще соболезную людям, которые решили воспользоваться услугами reg.ru.

    Был тут один случай у человека.
    10 доменов зарегино и для 2х была еще услуга хостинга.
    Итогово почти 40.000 рублей в год за все это, благодаря допкам от рег.ру.
    Забавно, что у доменов, который висели просто так были услуги по типу защита от вирусов, защита от т.п.
    • 07 февраля 2019 г.
    • А еще у этих уродов есть такая хрень - как повешения стоимости домена.
      к примеру ты покупал домен за 500 рублей - через пару лет твоего использования этого домена - они зарядили мне цену 28.000 тыс - это просто ПИЗ.... !! и ничего не сделать, "сказали - или продлевай или нет - нам насрать"
      • 07 февраля 2019 г.
      • Цитата
        они зарядили мне цену 28.000 тыс - это просто ПИЗ.... !! и ничего не сделать,
        Если домен в наших зонах (про другие не уточнял), особенно в зоне RU, то если домен регистрировался на Вас, но в качестве регистратора выступал Reg.ru или любой другой регистратор-посредник и он охреневает, то надо запросить перенос другому регистратору.

        Откажет 100%. Тогда сразу жалобу в КЦ нац.домена. Отрезвляют и возвращают на землю очень хорошо.
      • 08 февраля 2019 г.
      • Фантастика какая-то. У меня там домен уже лет 10. Не было ничего подобного дикого. Сайт коммерческий, приносит прибыль.

        Ну да, повышение цен есть, но оно везде есть. Мне даже пришлось ком домен на ру переделать на одном из сайтов, т.к. цена взлетела до 1000, а мне дороговато для некоммерческого проекта такое содержать.

        П.С. Есть мнение, что вы о чем-то не договариваете.
        • 08 февраля 2019 г.
        • Всё очень прозрачно. Можете самостоятельно позвонить в reg.ru и спросить.
          к примеру у меня домен designinterior.ru я его покупал за 500 рублей. = спустя 2-3 года моего продвижения и содержания этого домена = мне от Вас пришла платежка, о том что нужно продлить домен на 1 год , но цена выросла и стоит уже 28.000 тыс - я им сходу сказал... вы что Еб..лись , откуда такие цифры....
          на что мне ответили, что это нормальная практика у них
          либо продлевайте, либо возьмите домен дешевле ..
          • 08 февраля 2019 г.
          • Вон с вашим названием два домена вижу, их владельцы на продажу выставили по 25к, как показывает рег ру.
            Что значит "нормальная практика у них"?
            Может тоже какие-то услуги подключены к домену?
            Я ниже накидала скринов с услугами.

            По счетам, которые вижу (с самой ранней, остальные не видны почему-то):
            в 2014 стоимость 590,
            2015 - 590,
            2016 - 750,
            2017 - 750,
            2018 - 900.
            • 08 февраля 2019 г.
            • Никаких услуг.
              Александра не тратьте пожалуйста мое и свое время)
              Я же не дебил))) просто так не писал бы.
              Если у Вас есть сомнения - просто позвоните в РЕГ.РУ и спросите - такое может быть у них или нет.
              мне просто впаду искать квитанцию которую они мне прислали.
    • 08 февраля 2019 г.
    • Цитата
      Забавно, что у доменов, который висели просто так были услуги по типу защита от вирусов, защита от т.п.


      А отключить религия не позволяет? Заказ услугу - оплачивай. Не нужна - отруби к одной бабушке.
      • 08 февраля 2019 г.
      • Я обычно так не говорю, если вижу, что люди не понимают какое дерьмо и зачем им навязали.
        Объясняю и сами отключают.
  • 08 февраля 2019 г.
  • http://prntscr.com/mie0p6
    http://prntscr.com/mie0wq
    http://prntscr.com/mie14v

    Вот в рег ру все в свободном доступе, отключить и включить все, что угодно можно.
    Не знаешь как - напиши в ТП. Даже незарегистрированным пользователям отвечают максимум через 10 минут.
    Просила сайт на тестовый хостинг развернуть - дольше письмо сочиняла им, чем они делали.

    Так что, товарищи, выкладывайте полную инфу, у кого из-за чего там таааакие цены.

    А то у меня тоже некоторые клиенту не разберутся и начинают волну гнать. Пока не докажешь, что "сам дурак".
  • 09 февраля 2019 г.
  • Вы конечно тут разговоры не о чем водите, но хосинг там полное днище, каждый раз проклинаю его когда админить приходится.
    • 09 февраля 2019 г.
    • Полностью согласен. Днище полнейшее.
    • 09 февраля 2019 г.
    • Мне интересно: чем? (Причем на самом деле интересно, чтобы знать, на что обращать внимание в случае чего).
      Конкретику, пожалуйста.
      • 09 февраля 2019 г.
      • рег ру это регистратор доменных имен был есть и будет. хостинг они сделали для галочки, побольше денег хотят, рег ру это не хостинг. точка
    • 11 февраля 2019 г.
    • У меня около 3-х аккаунтов там и около 10-ти сайтов и всё норм-) Укажите хоть в чём проблемы с которыми видимо мне позже придётся столкнуться
    • 11 февраля 2019 г.
    • Сейчас занимаюсь сайтом клиента, на этом хостинге, пока что, замечаний нет особых. "Фишки" с доменами у них есть определённые, но тут надо внимательно смотреть, где и что покупаешь. Я как-то читал информацию, как у людей увели из-под носа домен (точно не помню, на каком хостинге), взломав аккаунт, и переписав на другого человека. Весьма познавательная информация.
  • 09 февраля 2019 г.
  • пользовался пользуюсь и буду пользоваться Рег.ру ну правда там не совсем хостинг, а выделеный сервер на котором распилены ресурсы между виртуальными серверами. Всё отлично работает.
  • 11 февраля 2019 г.
  • Да, ребятки, я понимаю, что начали с одного, закончили совсем другим, но тот, кто обсирает рег.ру, укажите реально конкретику, что "так и так, все у меня похерилось, бекапа нет" или еще что-то.
    Мало ли где я свои сайты держу, но клиенты бывают всякие. Нужно знать, к чему готовиться заранее.
    • 11 февраля 2019 г.
    • С Рег-ру, Александра, связано много скандалов и подозрительных ситуаций.
      Вот например, будет время, почитайте, 1
      2
      И ситуация с beget, тоже неприятная сложилась. Это всё не создаёт доверие к ним.
      • 12 февраля 2019 г.
      • Спасибо. Очень познавательно.

        По первой ссылке так и не нашла, о каком сервисе идет речь (возможно плохо читала).
        Вторая ссылка более информативна, хотя как минимум половину можно отбросить, написано на эмоциях и частично не соответствует действительности. Как то: продление домена по отдельным тарифам, ибо сама такого ни разу не видела (домен продлеваю клиенту не первый год).
        По поводу сроков продления доменов, тоже уже не первый год такая практика, что начинают предупреждать за 2 месяца о продлении, а не за 30 дней, как было ранее. И практика эта не только у рег.ру.

        Однако, мы снова отвлеклись не туда. Речь шла о хостинге рег.ру, а не о регистраторе.
  • 12 февраля 2019 г.
  • Почитал.. наверно потихоньку начну домены свои с рег.ру переносить..
  • 12 февраля 2019 г.
  • По моим наблюдениям:
    1. Урезают возможности виртуального хостинга, т.е нет заявленных. Поймать за руку конечно не получилось бы. Но основываясь на отчетах поисковиков много кто до сайта не добирался, хотя нагрузка на сайт даже до среднего не доходила.
    2. С бешеным упорством навязывали, конкретно мне, всякого рода услуги. Особенно антивирус он у них считает что файлы отвечающие за отправку писем в диафане это вирус. Может первый пункт кстати и стал проявляться после моей словесной перепалки с ТП на счет навязывания услуг.
    3. UPtime желает лучшего, за день раза по три могло лечь от 1 мин до 5.
    4. Админка хостинга какая-то странная, неудобная что ли, не знаю как описать.
    В заключении переехал от них в TimeWeb проблемы прекратились, посещаемость на сайт выросла на 30%, меня это удивило .
    Теперь вот думаю что с доменами делать.
    • 12 февраля 2019 г.
    • 1 пункт и 3 буду тестить. Спасибо.
      2 пункт пока не навязывали, но буду готова посылать
      4 пункт стандартная ISP-менеджер (хотя там были варианты на выбор).

      Есть над чем поразмышлять. Спасибо за информацию.
  • 17 марта 2022 г.
  • Если у меня какие-то сложности возникают с сертификатом, я пишу в техподдержку хостинга и они сами всё делают. Ещё не разу ничего не делала, всегда помогали.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.