Вход • Регистрация

HTTPS теперьи у Яндекса в приоритете

  • 01 ноября 2019 г.
  • Доброго времени.
    Кто сталкивался: при переводе главного зеркала с HTTP -> HTTPS, практически все внешние ссылки остаются на не главном зеркале. Даже продолжают расти.
    В то время, как на главном (с https), всего несколько ссылок, и ИКС упал в ноль.
    Как-то можно на это повлиять? Или, "время лечит" только такие проблемы?
    • 01 ноября 2019 г.
    • Смотря какое время. Сколько прошло с момента переезда?
      • 01 ноября 2019 г.
      • Вообще, на HTTPS перешел в начале августа. тогда же, добавлен сайт в Вэбмастер по новому протоколу.
        Внешних, как добавил Яндекс 4 шт, 29 августа, так и висят.
        А по старому протоколу больше 100 ссылок.
        • 01 ноября 2019 г.
        • Вообще долго. Должно уже всё было переехать.
          • 01 ноября 2019 г.
          • То-то и оно. В добавок, при обнове, ИКС упал на 0.
            Что поделаешь! У них так и написано; "Яндекс не гарантирует сохранение количества страниц сайта в поиске, его позиций или посещаемости в случае изменения главного зеркала"
    • 01 ноября 2019 г.
    • Переезд в вебмастера указали?
      • 01 ноября 2019 г.
      • Я просто добавлял новый сайт, по протоколу HTTPS.
        Затем, через время, Яндекс их склеил, пришло сообщение, что выбрано новое главное зеркало.
        Свой другой сайт, делал через переезд, разницы никакой.
        В разделе "Индексирование - Переезд сайта" птичка отмечена конечно - "Добавить HTTPS"
        • 01 ноября 2019 г.
        • Вообще ИКС не должен был упасть если переезд указывали в вебмастере, а страницы потихоньку бы перепрыгали на https.
          Я когда переносил поставил редирект и потом в вебмастере указали переезд. Икс не упал страницы немного провалились по-моему на неделю и опять поднялись.
          • 01 ноября 2019 г.
          • По поводу редиректа - вообще разные мнения.Кто пишет, что ставить только после склейки, кто сразу ставить, не поймёшь!
            Я тоже сразу ставил редирект.
            Цитата

            а страницы потихоньку бы перепрыгали на https

            Со страницами нормально, переехали 99%. Речь шла о внешних ссылках. Они ведут на сайт с протоколом HTTP, и почему-то так и не учитываются для главного зеркала с новым протоколом HTTPS, вот в чём суть.
    • 01 ноября 2019 г.
    • По разному у всех, у меня с одного домена на другой в течении месяца ссылки перекинулись.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.