Вход • Регистрация

Выгрузка на пром.юа

  • 28 февраля 2019 г.
  • Добрый день.
    Подскажите знатоки кто с этим сталкивался как делать выгрузку на пром.юа.
    Есть несколько путей, один из них это когда автоматическое изменение идет. Сейчас покажу что пишут с прома.

    Есть вообще кто таким занимался? Такое ощущение, что в Украине я одна на Диафане)
    • 28 февраля 2019 г.
    • Елена уточните свой вопрос
      • 28 февраля 2019 г.
      • Степан, простите за размытие вопроса. Просто сама не пойму как происходит.
        Кто говорит через "так же как на яндекс маркет выгрузка". В проме говорят какими то ссылками выгрузку делать чтобы обновлялось автоматически наличие товара.
        А у кого не спрашивала с промом не работают в Украине. Как бы говоря не знаю даже как подойти к этому вопросу. Не знаю как нормальные люди делают.
        http://support.prom.ua/documents/840 вот что пром дал.
        Хоть к чему двигаться понять. А потом уже думаю уточнить вопрос....

        Что за ссылки вообще не пойму. Наверное посмешу вас, но тупо сегодня попробовала с браузера ссылку вставить))

        з.ы. простите, правда стыдно за вопрос. Но что-то надо решать...
  • 01 марта 2019 г.
  • Спасибо, мальчики.


    Дмитрий, вы хорошо написали. До меня похоже дошло. Иду пробовать.
  • 01 марта 2019 г.
  • Получилось. Артикулы только не перенеслись. Буду еще разбираться)
  • 02 марта 2019 г.
  • Добрый день.
    Есть таки некие трудности.

    1. Не переносятся артикулы. Судя по всему их просто нет в файле выгрузки (поиском просто воспользовалась в браузере на ссылку).
    2. Товар имеет 2 значения (100 грамм и 1 кг) выбор. Переносится цена только 100 грамм.
    В категориях в характеристиках указала галочку "выгружать в яндекс".
    На проме "есть разновидности" галочка. Как объяснили это как раз для таких случаев.

    Что не так не понимаю.
  • 02 марта 2019 г.
  • denok.com.ua если что сам сайт)
    • 02 марта 2019 г.
    • Видимо формат все же немного отличается от яндексовского. Тут надо дорабатывать выгрузку.
      • 02 марта 2019 г.
      • Дмитрий, спасибо! Вы абсолютно правы.
  • 02 марта 2019 г.
  • Ребята хочу у вас совет спросить.

    Есть площадка пром.юа у нас. Изначально хотела сделать на ней дополнительный трафик перехода. То есть под каждым товаров в описание должна быть ссылка на сайт первоначальный.

    Сам пром.юа у нас очень популярная площадка. При этом сейчас дублируется на бигл.юа.

    Покупку через корзину прома и бигл планировала делать запрещенной. То есть оставлять по факту только первый сайт. В инете сайт на проме звучит как денок.пром.юа
    Выгрузку сделать автоматическую в планах... Ну пока не совсем вышло как видите, но то поправимо.

    А теперь сам вопрос по этому поводу кто что думает.

    Не помешает для поисковиков дубли сайта по сути. И не будет он потом считать пром.юа как первоначальный источник? (можно тогда описание на крайняк не копировать)

    denok.com.ua
    denok.prom.ua (сейчас в поисках исключен так как нет коммерческой основы, пока только в раздумьях)

    Если просто привлечет реальных клиентов и не помешает это уже плюс. Это можно за год проверить в принципи на сколько актуально.

    Как то так. Спасибо всем заранее за советы, не совсем осознала в правильном ли направление двигаюсь.

    • 02 марта 2019 г.
    • Похоже на tiu.ru.
      Вот могу сказать про tiu.ru, бесполезная площадка, деньги сосущая.
      Т.е. там задача у менеджеров поиметь с вас больше денег, чем дать траффик или же реальные покупки.

      Цитата
      Не помешает для поисковиков дубли сайта по сути. И не будет он потом считать пром.юа как первоначальный источник?
      Тут 5050, как вздумается ПМ, но в любом случае, какому то сайту они предпочтение отдадут (и мне кажется в большую сторону, что не источнику).

      Оцените этот канал, подключите roistat (100% этот сервис точности не скажет, но поможет хорошо), если он сосет деньги, а толку 0 (конвертит? расходы? прибыль? ), вырубайте.
      • 03 марта 2019 г.
      • А еще тот же тиу вполне официально тырит контент (конечно же владельцы разрешают) с сайтов, наполняя себя любимого. В результате в поиске они стоят выше сайта-донора.
    • 02 марта 2019 г.
    • Елена, я думаю, что как минимум, надо описание в карточке товара сделать уникальным, хоть на 60 - 70%. Потому что, при проверке в Адвего, сразу получаешь 100% совпадение текста. А всё остальное, только после индексации будет ясно.
      • 02 марта 2019 г.
      • Спасибо! Этого и боялась. Лучше не рисковать...
        • 03 марта 2019 г.
        • Зарегистрировался на их сайт, там минимальная цена за магазин - 400 грн. (около 1000 р.) в месяц. Лучше пустить их на контекст в Гугл, толку больше будет.
          • 04 марта 2019 г.
          • Спасибо! Долго думала, читала отзывы в инете что они делают. С вами определилась окончательно!

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум