Вход • Регистрация

Есть идея колаборативного заработка под крылом DIAFAN.CMS

  • 28 февраля 2019 г. , редакция: 28 февраля 2019 г.
  • Ни для кого не секрет, что для того чтобы сделать хороший сайт, да и вообще более менее сложный продукт, сил и мастерства одного человека как ни крути - маловато будет.

    Тут обсуждалась тема, что разработчики готовы делиться средствами полученными с аренды облачных сайтов, с теми, чьи шаблоны возьмёт арендатор. Магазин допов ждёт шаблонов разработчиков, но их нет или ну очень мало. Причина? На мой взгляд как раз в сложности продукта. Дизайнер не сверстает, верстак не интегрирует, интегратор не нарисует. Такой вот порочный круг.

    Поэтому как смотрите на предложение, уломать разработчиков на то, чтобы появилась возможность организовать соавторство шаблонов.

    Сейчас в графе разработчик стоит 1 собственник. А теперь представьте их будет 5: художник, верстак, интегратор, контентщик, тестировщик. Эти 5 направлений разработки легко могут поделить между собой 2 или 3 человека. Команда.

    Останется на старте договориться о делении шкуры неубитого медведя. Например (!!! это очень условно каждая команда может договориться по своему) процент с прибыли для мастеров следующий > художник 30%, верстак 30%, интегратор 20%, контентщик 10%, тестировщик 10%. При регистрации шаблона, информацию вовлечённости необходимо будет передать сотрудникам DIAFAN.CMS

    Итак. Кто за то, чтобы поучаствовать в колаборативной деятельности?
    Оставляйте комментарии пишите специализацию кто в чём крут.

    Главная фишка этого мероприятия, работа без жёсткого дедлайна. Ну и минус, деньги в перспективе, когда медведь будет убит, поэтому на начальном этапе полгода-годик как минимум не годится в качестве основного заработка.

    Проголосовать за предложение
    • 28 февраля 2019 г.
    • Full-stack к вашим услугам :)
      • 28 февраля 2019 г.
      • Ну идея то немного в другом - наладить связи между нишевыми специалистами. Проанализировать поле в целом, будет ли работать тема.

        Понятно, что я могу тоже и сверстать и интегрировать и наполнить и потестировать, но я не могу нарисовать красивую картинку с этим увы проблемы.

        Так что совсем специалистам полного цикла думаю данная тема не очень интересна. Они могут и сами забацать тему в адонсы.
        • 02 марта 2019 г.
        • Здравствуйте, Денис, могу помочь с дизайном.
          • 03 марта 2019 г.
          • Круто, осталось склонить разработчиков чтобы сделали соавторство дополнений.
            На текущий момент 2 минуса 2 плюса, в итоге 0. Сссылка в первом посте. Можно попробовать сделать и давить на то, что вот есть но зарегать не можем так как 2 автора, а такой возможности нет
            • 03 марта 2019 г.
            • Весь гемор начнёццо - когда после очередного крупного обновления - какая то часть модуля переспанет работать - на кого накидывать будут всё Гамно через лопасти вентелятора.?
              • 03 марта 2019 г.
              • Реч идёт о шаблонах. Что в шаблоне может сломаться после очередного обновления?
                Не будут появляться новые внедрения и всё.
                Не ну теоретически может что-то отломиться конечно. Вопрос как скоро это произойдёт?
                Ну если создатели откажутся, от поддержки шаблона, ну удалят его из магазина и всё.
                Я понимаю что Дмитрию очень интересна копросартирная тема, ведь без этого никуда. Но всё-же надо искать решения развития инфраструктуры. Или всё всех устраивает?
              • 03 марта 2019 г. , редакция: 03 марта 2019 г.
              • Цитата
                Что в шаблоне может сломаться после очередного обновления?
                Нажмёт пользователь в админке галку "Показать ещё", а она у него выводится, но не работает. Пример из последних.
                Цитата
                Или всё всех устраивает?
                Денис, рейтинг твоего предложения прекрасно отвечает на этот вопрос.

                Твоя проблема не в системе же и не в её развитии. Ты не хочешь вкладываться финансово в разработку шаблона и брать на себя риски, с этим связанные.
              • 03 марта 2019 г.
              • Неправда. Я вложился. Как получу макет начну верстать. Посмотрим что получиться.
              • 03 марта 2019 г.
              • Ну я в начале думал, что не смогу найти дизайнера или организацию, с интересом получения благо в виде DIAFNO`рубликов за материал который оказался не у дел.
    • 28 февраля 2019 г. , редакция: 28 февраля 2019 г.
    • Все печально будет.
      Кто-то должен отвечать за все. И за продукт и за сроки и за поддержку. В описанной вами схеме нет ничего подобного. Так ничего хорошего не выйдет.

  • 28 февраля 2019 г.
  • шаблонизатор пусть лучше впилят, вроде были попытки twig как модуль
    • 01 марта 2019 г.
    • Не существует лучшего шабонизатора чем сам php всё остальное twig, blade, mustache, smarty, volt это дополнительные тормоза в коробку.

      Конечно можно много на эту тему рассуждать, да было бы круто если в диафан впилили миграции для баз данных, было бы круто если появилась система тестов, какие там ещё прогресссивные крутые штуки сейчас используются?

      Это всё не про то, а про коллективные разработки. С миру по нитке - вот и канат получился который тянет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.