Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Программирование на DIAFAN.CMS Как отправить в письме значение кастомного поля

El Soldatof (evileyes) 05 марта, вторник

Всем привет!
Есть потребность при смене статуса заказа отправлять пользователю трекномер его заказа.
Само поле для трекномера реализовано в форме заказа и скрыто на фронте. Соответственно, в админке менеджер это поле видит и может заполнить его.
Вопрос следующий: как выдернуть значение этого поля и отправить его пользователю?
При оформлении заказа можно добавить %message, но этим самым будут отправлены значения всех полей формы заказа.

Степан (idxdoc) 14605 марта, вторник

Очевидно что нужно открыть функцию отправки сообщения при смене, взять этот трек номера и прикрепить его, ибо тут нужен не ответ, а сразу решение, а это уже в проекты

El Soldatof (evileyes) 05 марта, вторник, редакция 05 марта, вторник

спасибо за наводку) нет, решение не нужно, скорее как раз направление куда копать) я, к сожалению, в отличии от вас, Степан, не столь досконально знаю структуру движка (да, я слежу за вами и вашим основным модулем )
насколько я понимаю, функция отправки живёт в modules/shop/inc.shop.order.php
поправьте, пожалуйста, если я не прав

Степан (idxdoc) 14606 марта, среда

Именно там)
функция set_status