Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Diafan.Cloud Начало работы 2 цены на один товар


pesticidyinfo (pesticidyinfo) Сайт в Diafan.Cloud08 апреля

Добрый день товарищи.
Интересует вот что..
Я совсем не силен в этом деле,поэтому попробую посоветоваться с Вами.
Нужно что бы на товарах было две цены. А именно, что бы покупатель видел цену за 1 литр/килограмм и цену за тару.
Попробовал сделать через характеристику, вручную вбивая каждую цену за 1л/кг, НО: текст больной маленький.
А нужно так, как в прикрепленном файле (сделал скрин и отредактировал)
Буду крайне благодарен за помощь!

Александр (capitan) 10109 апреля

Необходимо создать характеристику - Объем - тип - Выпадающий список с выбором нескольких значений,
добавить поля
- тара
- литр

в редактировании товара напротив этой характеристики поставить галочку - влияет на цену и будет несколько цен

pesticidyinfo (pesticidyinfo) Сайт в Diafan.Cloud11 апреля

Цен то несколько будет. Но показывать одновременно, как на скриншоте - не будет!

Владимир (german3w) 10411 апреля

Вариантов много - как сделать.
Например, добавьте характеристику, тип - или число, или текстовое поле, назовите, например, "Цена за единицу", и прописывайте в товаре.

Павел (kpv77725) 1911 апреля

А как клиент должен выбирать, если сразу две цены?

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18711 апреля

Насколько я понимаю, это и не нужно.

Такая фича распространена в Ашане:
стоят бутылки молока 500мл., 700мл, 950мл и т.д.
Как просчитать, какая тара выгоднее?
Для этого на ценнике указывают цену за литр, за килограмм и т.д.
Очень удобно, сразу можно сориентироваться.

Я так поняла, что вторая цена именно для этого и нужна. Иначе нет смысла огород городить.

Тут наиболее оптимально все же сделать через характеристики, просто эту характеристику вывести вверх и придать ей нужный вид.
Но это вручную.

pesticidyinfo (pesticidyinfo) Сайт в Diafan.Cloud13 апреля

Вооот!
Вы меня правильно поняли...
Теперь вопрос как это сделать...

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18713 апреля

Мое сообщение ниже почитайте...
Там и ссылка на тему, как я это делала.

Александр (capitan) 10114 апреля

А если будет акция, то при методе, когда добавлена характеристика, надо будет заново пересчитывать стоимость.

проще ввести характеристику объем тары, тип или число или выпадающий список.

если объем тары 10 литров, а цена 30 000, то просто в шаблоне делить 30 000 / 10 = 3 000 рублей / литр

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18714 апреля, редакция 14 апреля

Александр, но тогда люди могут заказать и 3 литра, а в реальности из бочки в 20 л никто вам нужное количество отливать не будет.

Тут так или иначе появятся подводные камни, решать которые придется по мере возникновения оных.
И продолжаться это будет до тех пор, пока в коробке не появится какое-то продуманное решение.
А пока костылями, кто как может.

Александр (capitan) 10114 апреля

Цитата
Александр, но тогда люди могут заказать и 3 литра, а в реальности из бочки в 20 л никто вам нужное количество отливать не будет.


Почему, есть
цена - 30000 рублей,
Объем, литров - 10

Цена за литр: 30000/10=3000 рублей

Цена за литр рассчитывается автоматически, и к заказу никак не относится и есть возможность заказать только 10 литров, а цена за литр просто для информации

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18714 апреля

Интересно. Только непонятно, каким образом вы это предлагаете реализовывать?
Здесь 20 л., а в другом товаре 900 мл.
Нужны две переменные, чтобы вычислять цену за единицу товара.

Александр (capitan) 10115 апреля, редакция 15 апреля

если учет вести в одно системе измерения - в миллилитрах или в литра, то все просто, допустим, в миллилитрах

Масло 1 = 5000 р.
Обем = 10 000 мл

масло 2 = 500 р
Объем = 800 мл

[price_2] = 1000*[price_1]/[объем]

Масло 1
price_2 = 1000*5000/10000 = 500

Масло 2
price_2 = 1000*500/800 = 625

Владимир (german3w) 10414 апреля

Опишите чётко:
- что нужно получить в итоге?
-.Будет ли цена зависимой?
Лишь тогда можно давать конкретные, по существу, рекомендации, как можно реализовать вашу задумку.

pesticidyinfo (pesticidyinfo) Сайт в Diafan.Cloud18 апреля

К сожалению вести учет в одном измерении не возможно, так как нужны и кг и литры и упаковки и комплект

Владимир (german3w) 10411 апреля

Грубо говоря, цена за литр - это розница,
цена за упаковку - мелкий опт.

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18711 апреля

ТС, покажите сайт. Тогда будет проще посоветовать, как вывести эту характеристику со своими стилями, в нужном месте и т.д.

Если разбираетесь немного в рнр, то почитайте мою тему. Код из первого сообщения вам подойдет, если будете выводить перед кнопкой "купить".