Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Настройка DIAFAN.CMS Модуль SMS-уведомления актуален?

Dmitry (weissfl) 13913 апреля, суббота, редакция 13 апреля, суббота

Зарегистрировался на smsc.ru

В админке надо ввести ID, ключ и подпись.

Вообще ничего подобного в smsc.ru не нашел. В поддержке там говорят следующее:

Цитата
Для интеграции с нашим ресурсом используется связка логин-пароль

Сергей (Simberto Media) (universe) 8515 апреля, понедельник

Полгода назад была попытка связаться с smsc.ru - в итоге плюнули на это дело. Там в тп вообще сказали мол понятия не имеем о вашей системе и помогать не собираемся. Да и там договор реальный надо заключать для отправки..

Dmitry (weissfl) 13915 апреля, понедельник

Ну я в итоге настроил. Вроде приходят. Договор там не нужен.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33315 апреля, понедельник

Так что в итоге? Вместо ключа и подписи надо другие данные вводить или нужно что-то переделывать?

Нет я поставил расширение для smsc из каталога дополнений.

Неужели никто не использует модуль sms уведомлений?

Александра (Alexa0105) Сайт в Diafan.Cloud18515 апреля, понедельник

Я не использовала ни разу.
Но недавно видела у кого-то настроенный, хотя не спрашивала - работает или нет))

Анатолий (liniapro) 6016 апреля, вторник

я использовал, точнее клиент, уже больше 3-х лет, оператор bytehand, всё работало отлично. Особенно админу нравилось, т.к. он всё время на колёсах и заходить в админку для проверки заказов времени не имел. А тут прочёл смски и спокоен.

Виталий (DIAFAN.CMS) 65715 апреля, понедельник

Цитата
Это поля от bytehand. Просто мы не можем взять и заменить модуль, ведь тогда при обновлении он сотрется у всех и заменится на smsc. А кто-то использует. Поэтому мы постарались совместимость обеспечить, сохранив настройки. В общем, смотрите кастом

Виталий (DIAFAN.CMS) 65715 апреля, понедельник

А вообще, в ID внесите логин, в ключ пароль. Подпись можете не вносить, т.к. её на smsc подтверждать надо. Ну или внесите любую, от имени кого будут смс приходить.

Владимир (german3w) 10115 апреля, понедельник

Да, точно - так работает.
Ушло сообщение, на Украинский номер, доставлено. 3.80 за смс-ку сняли!
Спасибо сказали: Елена (magazin)

Нашел в модулях, отдельно модуль для smsc. В Уведомлениях отправка смс повисает с ошибкой, хотя смс приходит и в интрфейсе сервиса написано что ок доставлено.

Но вообще, надо тогда в интерфейсе как то все это расписать, а то нигде ни слова. Ссылка на один сервис, поля от другого, вообще не разу не очевидно. Если я запутался, то что говорить о людях впервые столкнувшихся с CMS.

В Уведомлениях отправка смс повисает с ошибкой
Если включить режим разработчика, то ошибки расписываются подробно.

Dmitry (weissfl) 13915 апреля, понедельник, редакция 15 апреля, понедельник

Цитата
Если включить режим разработчика, то ошибки расписываются подробно.

Включил, не вижу чтобы там было что то подробнее расписано. Как было написано "Ошибка", так и написано и в списке и внутри уведомления в поле "Статус отправки уведомления".

https://yadi.sk/i/ncE3xcpW1jyGBw

Надо зайти в само сообщение, там внизу полный ткст ошибки. В списке где его писать? Там бывает по 2 абзаца.

Да, я туда тоже захожу. Там пусто.

В случае с e-mail там всегда что-то есть.

Dmitry (weissfl) 13916 апреля, вторник

Как всё же выяснить почему сообщение пишется с ошибкой, хотя доставка нормально проходит.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33316 апреля, вторник

В вишлист разместите данные с пометкой "ошибка". Распишите подробно к чему и как подключаетесь. Проверим как за ошибки возьмёмся.

Виталий NVGPRO (DIAFAN.CMS) 32717 апреля, среда

Как всё же выяснить почему сообщение пишется с ошибкой, хотя доставка нормально проходит.

Нашел в модулях, отдельно модуль для smsc. В Уведомлениях отправка смс повисает с ошибкой

Попробуйте отключить этот отдельный модуль (а лучше все кастомизированные файлы) и проверить отправку уведомления через смс-сервис исключительно за счет оригинального кода cms.

Dmitry (weissfl) 13917 апреля, среда

Цитата
Попробуйте отключить этот отдельный модуль (а лучше все кастомизированные файлы) и проверить отправку уведомления через смс-сервис исключительно за счет оригинального кода cms.

Отключил, теперь если доходит то показывает "доставлено", и один раз была "ошибка", но при этом смс не пришла.

Получается косяк в модуле для smsc.

Ну и всё же, путаница, если поля для bytehand то и ссылку надо давать на bytehand, а не на smsc. Или как минимум пояснения какие то дать в интерфейсе.

Dmitry (weissfl) 13916 апреля, вторник

Цитата
Это поля от bytehand.

А почему отказались от bytehand?

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33316 апреля, вторник

Низкий уровень доставки, жаловались постоянно.

И еще кстати в модуле smsc в файле config.admin.custom.php нет галочки сжимать html

Михаил (ZzzBep) 11415 апреля, понедельник, редакция 15 апреля, понедельник

У меня сейчас тоже не понятно почему не отправляются смс через sms.ru
Модуль установил ID прописал в нужных модулях указал отправку в итоге не уходят
Пишет

Владимир (german3w) 10115 апреля, понедельник

В ошибке написано же, не настроено!
Значит не правильные данные, или не все.
У меня 3 поля, и названия иные.

В тот то и дела что там полная путаница, поля от другого сервиса прописаны.
Тут по идее надо делать как для доставки, возможность подключать разные бекенды для разных сервисов.

Виталий (DIAFAN.CMS) 65716 апреля, вторник

Цитата
Тут по идее надо делать как для доставки, возможность подключать разные бекенды для разных сервисов.

По идее да, но настройки забиты в параметры сайта, а там выделить отдельно настройки бэкэндов смс нельзя. Надо либо отдельно выносить из модуля, либо делать универсальные поля. А у смс сервисов бардак, стандартов нет. Это у почты всё одинаково: хост, порт, логин, пароль, независимо от сервиса. А у смсочников чёрти-чё, то логин пароль, то ключ, то хеш, то id, то подпись, то ещё фигня какая. Как это стандартизировать?

Александр (capitan) 10016 апреля, вторник

По идее, надо было вынести в отдельный модуль, а настройки основные заглушить и поставить ссылку на модуль, чтоб не лезть в файлы

Виталий (DIAFAN.CMS) 65716 апреля, вторник

Ну... "Надо было"... Надо было, конечно. Знали бы всё наперед, жили бы в Монте-Карло ;)

Александр (capitan) 10016 апреля, вторник

я про дополнение sms.ru говорил