Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Установка DIAFAN.CMS Установка DIAFAN на localhost

Oleg (nosorog) 18 апреля

Уважаемые форумчане. возникла необходимость обратиться к вам за помощью. Суть проблемы - возникла ситуация, потребовавшая смены ОС. Таким образом Windows был заменен на Linux (Ubuntu 18.04.2). Связку я установил, однако не все видимо, ладно с настройками. После создания виртуального хоста я попытался установить на него CMS. Система выдала ошибки:
Цитата

[Thu Apr 18 15:08:20.763996 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Warning: include_once(/home/medusa/medusahost02/public_html/includes/developer.php): failed to open stream: Permission denied in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 29

[Thu Apr 18 15:08:20.764045 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Warning: include_once(): Failed opening '/home/medusa/medusahost02/public_html/includes/developer.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 29

[Thu Apr 18 15:08:20.764058 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Fatal error: Class 'Dev' not found in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 31

Я изменил права для директории includes. Ошибки исчезли, а вместе с ними и все остальное, т.к. вместо проверки системы открывается абсолютно пустая страница. Версия ПО выглядит так :

1. Apache/2.4.29
2. MySQL/5.7.25
3. PHP/5.6.40-6

Быть может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду крайне признателен. Спасибо.

Oleg (nosorog) 24 апреля

Спасибо. Информация прекрасноя, но... Как я писал ранее у меня стоит Ubuntu 18.04.2 и поставить PHP5 или PHP5.2 не представляется возможным. Только PHP5.6, а с этим есть определенные проблемы. например часть директив принято, как морально устаревшие, а значит скрипты работают уже не так.

Denis (Drachoon) 14424 апреля, редакция 25 апреля, четверг

У меня сейчас стоит Ubuntu 18.04 и PHP 7.2 и это ничего не меняет, ставил всё также только с учётом версий. В видео общая информация следуя которой можно собрать рабочий сервер на Ubuntu.

Oleg (nosorog) 14 мая, вторник

Уважаемый Denis, а что за видео на которое Вы ссылаетесь. Спасибо.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33414 мая, вторник, редакция 14 мая, вторник

Возьмите любое видео по установке LAMP на Linux, их сотни:

Это попроще:
https://losst.ru/ustanovka-lamp-ubuntu-16-04

Это более продвинутое:
http://senokosov.info/lamp/install-lamp

Denis (Drachoon) 14416 мая, четверг

Цитата
Вот тут всё что надо для запуска и разработки на Ubuntu

Написано выше. Контекст вроде как не менялся.

Андрей (R4W) 7917 мая, пятница

А вообще, ставьте Centos xD
Спасибо сказали: Привет (romaromk)

Привет (romaromk) 7317 мая, пятница

+1

Привет (romaromk) 7318 апреля

абсолютно пустая страница
В пыхе включите отображение ошибок, по умолчанию они выключены и белый экран.

Oleg (nosorog) 24 апреля

Здравствуйте. включил.

Виталий NVGPRO (DIAFAN.CMS) 32719 апреля

Я изменил права для директории includes.
Вполне вероятно, что аналогичная проблема и с другими директориями. Обратите внимание на лог ошибок веб-сервера (apache или тот, что используете). Взгляните также и на следующую информацию: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/tekhnicheskie_trebovaniya_k_khostingu/

Oleg (nosorog) 24 апреля

Все, что можно, подправил. сейчас ьуду снова пытаться поставить.

Oleg (nosorog) 24 апреля

Как писал ранее включил отображение ошибок. Ситуация не изменилась:

Warning: include_once(/home/medusa-wm/sites/tsgselena/includes/developer.php): failed to open stream: Permission denied in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 29

Warning: include_once(): Failed opening '/home/medusa-wm/sites/tsgselena/includes/developer.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 29

Fatal error: Class 'Dev' not found in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 31

Dmitry (afonnikov10) 23324 апреля

Вот что написано по поводу человека Который решил Изучать И Юбунту и сервер и сайты делать 3 в 1
(на одном из форумов ему посоветовали.... после кучи почему...)

Цитата
Возвращайтесь-ка вы в мир виндовс, а разрабатывайте там спокойно. Потратите меньше своего и чужого времени. А в свободное от работы вреся ставьте в виртуалочке ubuntu и ковыряйте её.

Человек и должен стараться изучить все, что возможно, ну если это человек. Ведь задавать вопросы - не преступление. Человек приходит в школу и начинает свой путь именно с вопросов. И форумы предназначены именно для вопросов, а иначе их следует закрыть. И я никогда не поверю, что родившись вашими первыми словами были не МАМА и ПАПА, а RENDERING, CAPTCHA и, как апофеоз, КАСТОМИЗАЦИЯ. Это я к тому, что путь "УЧЕНИКА" тернист и не ясен. Очень важно, какие учителя окажутся рядом. Главное - не отбить желания учиться.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33414 мая, вторник

На русскоговорящих форумах Вам придётся смириться с подобным положением вещей и запастись терпением, ибо чем более простые вопросы Вы будете задавать, тем больше подобных советов будете получать. Такой менталитет.

Dmitry (afonnikov10) 23319 мая, воскресенье, редакция 19 мая, воскресенье

Цитата

Человек и должен стараться изучить все, что возможно, ну если это человек. Ведь задавать вопросы - не преступление.

Пусть хоть 10ю вышку получает и стерилизуется - чтоб дети не отвлекали....
- Но пусть задаёт вопросы О физике - физикам а о Механике - механикам...

Просто здраво оценивая то что прогеры - Кто как хочет = тот на тот редактор и д----т
- может задавать эти вопросы - на линуховых форумах - ?

Dmitry (afonnikov10) 23324 апреля

Ставь "Open Server" на Винду и трать больше времени на разработку....

Андрей (R4W) 7925 апреля, четверг

Open Server это тема!

Это здорово, ребята. все, что вы пишите звучит замечательно и будет так звучать, но поверьте, не долго. Вам придется уйти с этой ОСи на которую горбатит весь Мир, хотя никакой благодарности не видит, но это другой вопрос. OpenServer - это действительно тема, однако она не решает поставленного мною вопроса.

Любимов Павел (DIAFAN.CMS) 33414 мая, вторник

Решает, если установите wine. Киньте мне в личку Skype или другой контакт, помогу, чем смогу.
Спасибо сказали: Oleg (nosorog)

Oleg (nosorog) 15 мая, среда, редакция 15 мая, среда

Павел, большое спасибо. Wine я установил. Разобрался с префиксами - тоже с начала было не вполне ясно, но потом оказалось все оказалось даже очень не сложно (и зайца можно научить курить). Я сейчас попробую вникнуть в http://senokosov.info/lamp/install-lamp. Очень надеюсь, что поможет. Если нет - отписался в личку это я в SKYPE. И спасибо Вам в любом случае.

Привет (romaromk) 7315 мая, среда

https://zalinux.ru/?p=720 (кукунта)
или
https://blackarch.ru/?p=469 (арч)