Вход • Регистрация

Установка DIAFAN на localhost

  • 18 апреля 2019 г.
  • Уважаемые форумчане. возникла необходимость обратиться к вам за помощью. Суть проблемы - возникла ситуация, потребовавшая смены ОС. Таким образом Windows был заменен на Linux (Ubuntu 18.04.2). Связку я установил, однако не все видимо, ладно с настройками. После создания виртуального хоста я попытался установить на него CMS. Система выдала ошибки:
    Цитата

    [Thu Apr 18 15:08:20.763996 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Warning: include_once(/home/medusa/medusahost02/public_html/includes/developer.php): failed to open stream: Permission denied in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 29

    [Thu Apr 18 15:08:20.764045 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Warning: include_once(): Failed opening '/home/medusa/medusahost02/public_html/includes/developer.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 29

    [Thu Apr 18 15:08:20.764058 2019] [:error] [pid 11618] [client 127.0.0.1:51570] PHP Fatal error: Class 'Dev' not found in /home/medusa/medusahost02/public_html/index.php on line 31


    Я изменил права для директории includes. Ошибки исчезли, а вместе с ними и все остальное, т.к. вместо проверки системы открывается абсолютно пустая страница. Версия ПО выглядит так :

    1. Apache/2.4.29
    2. MySQL/5.7.25
    3. PHP/5.6.40-6

    Быть может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду крайне признателен. Спасибо.
    • 18 апреля 2019 г.
      • 24 апреля 2019 г.
      • Спасибо. Информация прекрасноя, но... Как я писал ранее у меня стоит Ubuntu 18.04.2 и поставить PHP5 или PHP5.2 не представляется возможным. Только PHP5.6, а с этим есть определенные проблемы. например часть директив принято, как морально устаревшие, а значит скрипты работают уже не так.
  • 18 апреля 2019 г.
  • Цитата
    абсолютно пустая страница
    В пыхе включите отображение ошибок, по умолчанию они выключены и белый экран.
  • 24 апреля 2019 г.
  • Как писал ранее включил отображение ошибок. Ситуация не изменилась:

    Warning: include_once(/home/medusa-wm/sites/tsgselena/includes/developer.php): failed to open stream: Permission denied in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 29

    Warning: include_once(): Failed opening '/home/medusa-wm/sites/tsgselena/includes/developer.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 29

    Fatal error: Class 'Dev' not found in /home/medusa-wm/sites/tsgselena/index.php on line 31
  • 24 апреля 2019 г.
  • Вот что написано по поводу человека Который решил Изучать И Юбунту и сервер и сайты делать 3 в 1
    (на одном из форумов ему посоветовали.... после кучи почему...)

    Цитата
    Возвращайтесь-ка вы в мир виндовс, а разрабатывайте там спокойно. Потратите меньше своего и чужого времени. А в свободное от работы вреся ставьте в виртуалочке ubuntu и ковыряйте её.

    • 14 мая 2019 г.
    • Человек и должен стараться изучить все, что возможно, ну если это человек. Ведь задавать вопросы - не преступление. Человек приходит в школу и начинает свой путь именно с вопросов. И форумы предназначены именно для вопросов, а иначе их следует закрыть. И я никогда не поверю, что родившись вашими первыми словами были не МАМА и ПАПА, а RENDERING, CAPTCHA и, как апофеоз, КАСТОМИЗАЦИЯ. Это я к тому, что путь "УЧЕНИКА" тернист и не ясен. Очень важно, какие учителя окажутся рядом. Главное - не отбить желания учиться.
      • 14 мая 2019 г.
      • На русскоговорящих форумах Вам придётся смириться с подобным положением вещей и запастись терпением, ибо чем более простые вопросы Вы будете задавать, тем больше подобных советов будете получать. Такой менталитет.
      • 19 мая 2019 г. , редакция: 19 мая 2019 г.
      • Цитата

        Oleg (nosorog) 14 мая, вторник
        Человек и должен стараться изучить все, что возможно, ну если это человек. Ведь задавать вопросы - не преступление.

        Пусть хоть 10ю вышку получает и стерилизуется - чтоб дети не отвлекали....
        - Но пусть задаёт вопросы О физике - физикам а о Механике - механикам...

        Просто здраво оценивая то что прогеры - Кто как хочет = тот на тот редактор и д----т
        - может задавать эти вопросы - на линуховых форумах - ?
  • 24 апреля 2019 г.
  • Ставь "Open Server" на Винду и трать больше времени на разработку....
    • 25 апреля 2019 г.
    • Open Server это тема!
      • 14 мая 2019 г.
      • Это здорово, ребята. все, что вы пишите звучит замечательно и будет так звучать, но поверьте, не долго. Вам придется уйти с этой ОСи на которую горбатит весь Мир, хотя никакой благодарности не видит, но это другой вопрос. OpenServer - это действительно тема, однако она не решает поставленного мною вопроса.
        • 14 мая 2019 г.
        • Решает, если установите wine. Киньте мне в личку Skype или другой контакт, помогу, чем смогу.
          • 15 мая 2019 г. , редакция: 15 мая 2019 г.
          • Павел, большое спасибо. Wine я установил. Разобрался с префиксами - тоже с начала было не вполне ясно, но потом оказалось все оказалось даже очень не сложно (и зайца можно научить курить). Я сейчас попробую вникнуть в http://senokosov.info/lamp/install-lamp. Очень надеюсь, что поможет. Если нет - отписался в личку это я в SKYPE. И спасибо Вам в любом случае.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.