Вход • Регистрация

Вывести корзину для незарегистрированных пользователей

  • 01 мая 2019 г.
  • Здравствуйте!
    Переделываю сайт и возникли две проблемы.
    Во-первых, выключение кнопки "корзина только для зарегистрированных пользователей" не работает, кнопку "в корзину" все равно не показывает незарегистрированным гостям сайта. Может дело в каком-то шаблоне? Подскажите, как это исправить?
    Во-вторых, нужно сделать, чтоб сразу после нажатия на кнопку "в корзину" гостя сайта перекидывало в саму корзину. Подскажите, пожалуйста, как прописать этот функционал.
    Спасибо!
    • 01 мая 2019 г.
    • Я стесняюсь спросить: а где вы нашли кнопку "корзина только для зарегистрированных пользователей"?
      Я вижу в настройках интернет-магазина пункт "Покупать могут только зарегистрированные". И если вам нужно, чтобы покупку мог производить любой клиент, то этот пункт трогать не нужно, т.е. он должен быть отключенным.

      Цитата
      нужно сделать, чтоб сразу после нажатия на кнопку "в корзину" гостя сайта перекидывало в саму корзину

      Опять же неясно, где у нас такая кнопка?

      Вы лучше сайт покажите или скриншотами это дело оформите, чтобы было ясно, в какую сторону смотреть. А то сейчас насоветуем
      • 02 мая 2019 г.
      • Да, я про кнопку "Покупать могут только зарегистрированные", на этом сайте она была включена. Я ее выключила, но кнопка не появилась, в этом и проблема.

        Цитата
        Опять же неясно, где у нас такая кнопка?

        Это кнопка из карточки товара, у меня в данный момент называется "принять участие" - http://delis.biz/. Товар добавляется в корзину, но нужно, чтоб пользователя сразу перекидывало на оформление товара. (Кнопка "заказать в один клик" при включении не работает.)

        В shop.view.buy_form.php есть такие строки:

        Код

        if(empty($hide_submit))
        {
        echo '<input type="button"'.((($this->diafan->_users->role_id == 1) && ($result["row"]["id"] == 3)) ? 'disabled="disabled"' : '').' class="button solid '.((($this->diafan->_users->role_id == 1) && ($result["row"]["id"] == 3)) ? 'disabled' : '').'" value="'.$this->diafan->_('Принять участие', false).'" action="buy">';
        }


        Если убираю условие, кнопка для незарегистрированных появляется, но при нажатии исчезает и товар в корзину не добавляется. Подскажите, в каком фаиле лежит параметр hide_submit?

        • 02 мая 2019 г.
        • Если у вас не работает стандартный функционал диафана, значит у вас что-то жутко перепилено. Это косяк разработчика вашего шаблона, потому что нельзя такие вещи вырезать.
          Я бы порекомендовала разработчика вашего напрячь или вообще вернуть оригинальные файлы и потом подпилить их под себя (причем трогать чисто внешнее оформление).

          По поводу перебрасывания сразу в корзину после нажатия кнопки "купить", не подскажу, но если вас устраивает кнопка "купить в 1 клик", то лучше вернуть ее на место и не заморачиваться с перепиливанием.

          П.С. Оригинальные файлы должны лежать у вас в корне сайта.
          • 02 мая 2019 г.
          • Хорошая идея насчет возвращения оригинальных файлов, только не могу найти их на сервере. Не подскажите, где их еще можно найти?
            • 02 мая 2019 г.
            • Вообще, вам лучше почитать документацию тогда.
              Все файлы темы лежат в папке custom
              Оригинальные, ищите в корне, modules, themes и т. д.
              • 02 мая 2019 г.
              • Мммм, супер, в этом шаблоне измененные файлы лежат в modules, а папка custom пустая, хороший разработчик, похоже, был
            • 02 мая 2019 г.
            • Тогда, порядок действий такой:
              - Сделайте полный бекап файлов сайта и БД;
              - зайдите в админку, "Темы и дизайн" и сгенерируйте тему.
              Все изменённые файлы переместятся в папку "custom", а исходные - восстановятся в корне.
              Останется только провести сравнение
        • 02 мая 2019 г.
        • Цитата
          Подскажите, в каком фаиле лежит параметр hide_submit?

          Не советую лезть так глубоко, без знаний разработки.
          Вам Александра порекомендовала уже.
          - У вас кнопка никуда не девается, после нажатия, она просто скрывается скриптом.
          • 02 мая 2019 г.
          • Так я разработчик, просто мало знаний php, бэк у меня обычно на node.js :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.