Вход • Регистрация

Описание товара с картинками и таблицами

  • 06 мая 2019 г.
  • Требуется помощь зала. Нужно сделать описание товара с картинками (внутри текста) и таблицами (у которых разные ячейки выделены разным цветом) и все это поместить в поле "Описание". Как это проще сделать? Лобовой способ, набрать в тестовом редакторе и поместить текст через копи-паст, не прошел. В этом случае теряются картинки и цветовое оформление таблиц.
    • 06 мая 2019 г.
    • Картинки придется отдельно через текстовый редактор вставлять.
      А вот цветовое оформление... По логике должно было прописаться, если только в стилях жестко не прописан свой цвет, который ваши стили перекрывает.
      Можете показать, что в итоге получилось?
      • 06 мая 2019 г. , редакция: 06 мая 2019 г.
      • Всё там нормально копируется и вставляется.



        Что-то автор поста не так делает.
        • 06 мая 2019 г.
        • Павел, я на это и намекаю. Но т.к. у ТСа нарисовано облако, то значит используется какой-то шаблон. А если используется шаблон, то чисто теоретически там могут быть стили для таблиц прописаны и фиг ты их перекроешь через тестовый редактор.
        • 06 мая 2019 г. , редакция: 06 мая 2019 г.
        • Ткните мне, что я делаю не так ?
          Открываю файл набранный в ворде, Ctrl-A, Ctrl-C
          В админке Диафана Ctrl-V
          • 06 мая 2019 г.
          • Вот неизвестно. Я делаю то же самое. Только редактор у меня LibreOffice, хотя, полагаю, никакой роли это не играет (но это не точно). Есть вероятность, что документ открывается в режиме "для чтения", тогда копирование может не пройти.

            В остальном всё то же самое. Копирую из Вашего файла в переписке с ТП, вставляю в шаблон, который Вы использовали для создания сайта. Результат выше.
            • 06 мая 2019 г. , редакция: 06 мая 2019 г.
            • Ну вот, одна проблема решилась после установки Либры. Таблица из Либры стала копироваться с цветовым оформлением. Вместо картинок появились квадратики (в случае ворда и таких квадратиков не было). Научите как теперь правильно вставить картинки (или ткните, где про этот процесс можно прочитать).

              Кстати, через Либру стали корректно копироваться размеры шрифтов. В случае ворда этот параметр не переносился и размеры шрифтов приходилось править отдельно.
              • 06 мая 2019 г. , редакция: 06 мая 2019 г.
              • Цитата
                Вроде так.
                Не совсем так. Есть некоторые нюансы, например, раздел "Обработка изображений" и вкладка "Настройки" на представленных скриншотах. Также на них слева видно ссылку "+создать папку".

                Важно отметить, что для файлов, относящихся к разным разделам или темам, нужно заводить отдельные каталоги, а не загружать всё в один корневой каталог. Лучше подумать об этом до начала загрузки файлов.

                И вообще прежде чем загружать изображения, нужно ознакомиться вот с этим подразделом моей статьи о плюсах и минусах DIAFAN.CMS. Вряд ли автор темы об этом в курсе.
              • 06 мая 2019 г.
              • Ну, Павел, давай еще расскажем как выравнивать картинки по левому/по правому краю, как сделать обтекание текстом, как задать увеличение картинки, как создать галерею из этих картинок....
                Ага. Азы даем или Войну и мир пишем?
  • 06 мая 2019 г. , редакция: 06 мая 2019 г.
  • В необходимых вопросах разобрался. Неожиданно для себя понял, что лучше остаться на копи-пасте из ворда и обработке напильником, т.к. либра вставляет какой-то безумный поток сознания из HTML тегов. Постепенно начинаю понимать, почему большинство современных сайтов так тормозят ;)

    Всем спасибо!


    ЗЫ Отдельное спасибо Павлу, за часть статьи в которой он описал импорт.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.