Вход • Регистрация

Дополнение "ИЗОБРАЖЕНИЯ С ВЫБОРОМ НЕСКОЛЬКИХ ЗНАЧЕНИЙ 2.0"

  • 10 июня 2019 г.
  • Приветствую. Коллеги, кто пользуется данным дополнением, подскажите пожалуйста, оно совместимо с последней версией Диафана? Только после покупки увидел инфу, про совместимость с предыдущими версиями.
    Проблема в том, что после установки дополнения, слетает у сайта настройка шаблонов для страниц, т.е. все страницы показываются без соответствующего шаблона, без js и css, просто тупой html.
  • 10 июня 2019 г.
  • На странице дополнения написана версия cms, под которую оно оптимизировано.
    Цитата
    Текущая версия Дополнения 2.17.5.24 для версии diafan.cms 6.0.4.10, версии diafan.cms 6.0.5.0
    На актуальной версии дополнение не тестировалось. В ближайшее время планирую обновить дополнения. Но пака, к сожалению, занят текущими вопросами.
  • 11 июня 2019 г.
  • Ну здорово, что я могу сказать. Деньги на ветер выкинул.
    В очередной раз обращаюсь в адрес администрации Диафан. ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ/НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ С ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИЕЙ, НЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ В ПРОДАЖЕ!!!
    Может у Вас другая логика и конечно напишете в ответ, мол самому смотреть нужно было...
    Но тогда грош цена Диафану без нормальных модулей. Я уже боюсь что-то устанавливать, сайт полетит к чертям да и все, потому что я видите ли обновился до последней версии, а у кого-то "пака времени нет" и у администрации тоже похоже.
    О каком развитии можно говорить???
    Пишите тогда сами модули и их сопровождайте. Пусть цена будет выше, но зато без нервов и угрозы краха сайта.
    • 11 июня 2019 г.
    • Цитата
      Деньги на ветер выкинул.

      Это почему ещё? Пишите в ТП запрос, вернут деньги.
      Или если более-менее предметно опишете и покажете, что именно и на каком сайте сломалось, Виталя подскажет, что поправить.
      Цитата
      сайт полетит к чертям
      Чаще всего проблема в каком-нибудь не/закрытом теге, из-за чего ломается верстка. Символ один, решается быстро, но выглядит сломанная верстка очень страшно и многие слишком драматизируют этот момент.
      Между 6.0.5 и 6.0.8 радикальных изменений не было, так что там скорее всего мелочь какая-нибудь
      • 11 июня 2019 г.
      • Новый Импорт весьма радикальное изменение, но опять же есть возможность пользоваться старым
        • 11 июня 2019 г.
        • Так это отдельный модуль, он отношения к карточке товара не имеет, к верстке и к админке. Он чисто в БД работает
  • 11 июня 2019 г.
  • Цитата
    ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ/НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ С ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИЕЙ, НЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ В ПРОДАЖЕ!!!

    С чего вдруг???
    Далеко не у всех последняя версия.
    К тому же В описании указано для какой версии это разработанно.

    Не нравятся чужие модули- пишите свои.
    И я не думаю, что вам не вернут деньги, если вы захотите
  • 13 июня 2019 г.
  • Я выбрал Диафан за стоимость и легкую в понимании архитектуру.
    В итоге, если следовать логике "пишите сами модули" - я не на столько программист и многие не смогут => персональная доработка у стороннего специалиста, увеличится конечная стоимость сайта, конкурентное преимущество Диафана исчезнет.
    Если "не у всех последняя версия" - это вообще не обсуждается...какая разница, какая у кого какая версия, я увидел модуль и поставил, без разглядывания через лупу номер версии, еще и за деньги.
    Вот стоит например модуль Boxberry. Апи прописал, а он не обновляет базу городов. Ну вот просто не обновляет. Смотрю на комменты, так были проблемы у людей уже. Это еще пример. Пока не писал Корогану (разработчику Boxberry).
    Я не нервы пишу потрепать, а за работоспособность и развитие Диафана.
    К тому же слишком много вложено в разработку ИМ времени, чтобы перелезать на другую cms, опять же увеличатся затраты...
    Мысль была в облаке что-то арендовать, но так там шаблоны из начала 2000х... не вариант вообще.
    Диафан, задумайся пожалуйста...
    • 13 июня 2019 г.
    • Ну тут вы не совсем правы.
      У меня некоторые сайты установлены два года назад, обновлять их я не собираюсь. Ибо "не трогай то, что работает". Поэтому если захочется какое-то дополнение, то не факт, что любое туда встанет.

      Цитата
      Если "не у всех последняя версия" - это вообще не обсуждается...какая разница, какая у кого какая версия

      Есть разница и огромная. Я вот в 1987 году играла в классную игру на компе, а сейчас, как считаете, можно ее на винду 10 поставить?
      Почему-то она не хочет работать. Странно...
    • 13 июня 2019 г.
    • Цитата
      Пишите тогда сами модули и их сопровождайте.Пусть цена будет выше

      Цитата
      Я выбрал Диафан за стоимость

      Устроит ли Вас цена за дополнение скажем в 5 раз больше ?
      Если кто-то придумал что-то новое для Cms, имеют ли право авторы cms взять чужой продукт и развивать его самостоятельно?
      И если в базе модулей от Диафана не будет нужного, вы готовы снова отдать в 5-10 раз больше денег за его разработку без гарантий, т.к. Диафан этого делать не будет?
      И должен ли разработчик за бесплатно осуществлять поддержку, при изменениях в CMS, если он изначально пишет код под определенную версию?

      Вы противоречите сами себе.
      Я не видел ни одного дополнения в любой другой CMS , которое было бы совместимо со всеми версиями.


      Цитата
      слишком много вложено в разработку ИМ времени

      По вашему модуль за пять минут на коленке пишется?

      Вы хотите купить за рубль , а продать за 2, ничего особо не вкладывая.

      PS
      Цитата
      что после установки дополнения, слетает у сайта настройка шаблонов для страниц

      Скорее всего это связанно с кривой установкой, а не проблемой модуля.

      • 13 июня 2019 г.
      • И еще мысль:
        Вы имеете статус партнера. Скорее всего Вы осуществляете продажу готового дизайна.
        А можете ли Вы дать гарантию, что ваша верстка (пускай она будет на голом Диафан) не поплывет при обновлении?
        • 13 июня 2019 г.
        • Цитата
          Пока не писал Корогану (разработчику Boxberry).

          А вот это напишите, должен исправить. Так бывает когда меняется файл выгрузки у Boxberry.
          По крайней мере для СДЭКа этот момент устранили.
    • 13 июня 2019 г.
    • Цитата
      Вот стоит например модуль Boxberry. Апи прописал, а он не обновляет базу городов.
      ...
      Мысль была в облаке что-то арендовать, но так там шаблоны из начала 2000х... не вариант вообще.
      Диафан, задумайся пожалуйста...

      Задуматься над чем? Над тем, что шаблоны из 2000х? Так там не только наши шаблоны, но и куча партнёрских. У всех из 2000? Вряд ли. Да и мне, например, не кажется, что из 2000х. Открываю мвидео, онлайнтрейд, озон, везде такие же дизайны, а сейчас 2019ый...
      Или задуматься о том, что у партнёров сторонние модули не работают? А что тут думать? Мы на себя не возьмём поддержку сотен необходимых дополнений, мы тупо не успеем их поддерживать, это 100%. Этим должны партнёры заниматься. Не занимаются? Наверное потому, что клиенты хотят халяву, платить не хотят, а партнёры кушать хотят и бесплатно ничего поддерживать не будут. Просто поскрывать их все? Не проблема. Но кому лучше-то будет?
      • 13 июня 2019 г.
      • Цитата
        Просто поскрывать их все?

        А вот это не дело. Может клиент именно под старый движок дополнение будет искать, а у нас нет.
        И вообще мысль по этому поводу возникла: почему бы в одном дополнении не держать несколько версий?
        Т.е. сделано дополнение под 6.1, а потом еще, под 6.2. и т.д. Клиент покупает и выбирает, под какую версию ему качнуть.
        • 13 июня 2019 г.
        • Ты первая в рядах кто будет это поддерживать?))
          • 13 июня 2019 г.
          • Степан, ты меня не так понял.

            Есть дополнение для версии 5, потом выходит версия 6. Куда старое дополнение девается? Его новым подменяют. Верно?
            Т.е. старое тупо стирают.

            Я предлагаю не стирать, а оставить его типа в архиве.
            Так понятнее?
            • 13 июня 2019 г. , редакция: 13 июня 2019 г.
            • Мне сразу это и было понятно, а понятно ли тебе то что старое дополнение тоже нужно поддерживать, у кого то жопа заболит, у кого то пиписка :)

              Только вот в новой версии ты уже поправил, но нет, тебе придется еще и в старой версии поддерживать это, если у кого то найдется такой косяк.
              • 13 июня 2019 г. , редакция: 13 июня 2019 г.
              • Во во. Яркий пример Opencart
              • 14 июня 2019 г.
              • По умолчанию, в диафане у модулей lts, можно оставлять старые архивы, но поддержку на них не распространять и описать это.
              • 14 июня 2019 г.
              • А кто будет проверять этот момент когда модуль перестает поддерживаться из за новой версии?
              • 14 июня 2019 г.
              • Цитата
                и описать это.

                Так не читают же! Прокрутите выше, с этого топик и начался!)))
              • 14 июня 2019 г. , редакция: 14 июня 2019 г.
              • Цитата
                Так не читают же! Прокрутите выше, с этого топик и начался!)))
                Похоже на ситуацию: пришёл покупатель в магазин обуви и взял неглядя первые попавшиеся ботинки. Через день приходит и говорит:
                - Поменяйте, они мне на ноги не налезают.
                - Хорошо, подойдите на кассу, Вам вернут деньги. Но у Вас же 45 размер, а Вы взяли 39. Зачем?
                - А я не смотрел. У меня самый большой размер ноги, зачем мне смотреть. Вообще, у вас должен везде стоять 45 размер, поскольку человек с ногой 39 размера сможет ходить в обуви 45-го, а на мою ногу 39 не налезет. Логично же.
                - Но ведь 45 размера может и не быть в продаже. Может быть, например, 40. Поэтому мы и указываем размеры.
                - Да не должен я смотреть никакие размеры. Я же вам объяснил - ставите 45, подходит всем. Нет 45-го - не продавайте. Этим вы нарушаете мои права. Я клиент, а клиент всегда прав! Виноват магазин! Задумайтесь, пожалуйста.

                Глупо ведь выглядит. Но по факту так и выходит. Осталось выяснить - почему в обувном магазине этикетки с размерами читают, а в аддонсах - описание версий - нет.
              • 14 июня 2019 г.
              • Цитата
                Так не читают же! Прокрутите выше, с этого топик и начался!)))

                Имел ввиду, что для всех модулей так сделать.

                Как пример:
                Версия 1.0 больше не поддерживается (скачать архив)
                Версия 1.1 поддерживается с 6.0.8.6+ (скачать архив)

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.