Вход • Регистрация

Сортировка товаров в админке по цене

  • 18 июня 2019 г.
  • Всем здравствуйте!
    Очень неудобно искать нужный товар в админке - а тем более когда их 1000+.
    Как сделать сортировку товаров в админке по цене?
    Может даже по дате добавления или ещё как то.
    • 24 июня 2019 г.
    • Цитата
      Может даже по дате добавления или ещё как то.

      По дате добавления от старого к новому, от нового к старому, по алфавиту и сортировка новое сверху + возможность перетаскивать вручную есть и сейчас. Выставляется в настройках модуля.
  • 19 июня 2019 г.
  • В пожеланиях меня тоже послали!
    • 19 июня 2019 г.
    • "пишите в пожеланиях" означает создайте пожелание на эту тему, поскольку такой возможности в коробке нет. И, возможно, это реализуют. А вы в других предложениях, темы которых совершенно не про сортировку начинаете писать про сортировку.

      Никто Вас не футболит не посылает.
    • 19 июня 2019 г.
    • Не сказал бы, что это было "послали". Это комментарии под предложением и все.
  • 20 июня 2019 г. , редакция: 21 июня 2019 г.
  • Сортировку именно в товарах в админке сделать можно, но это не очень удобно и не очень просто. Т.к. во-первых, сортировка товаров имеет вариации, которые в настройках модуля, там "ручная, по алфавиту, по порядку добавления". Сделать туда сортировку по цене можно, но всплывает во-вторых: это не очень просто, я описал в другой теме https://user.diafan.ru/forum/show4992/#52609.
    Вообще, чаще администраторы смотрят на каталог товаров не в админке, а на сайте, и на сайте сортировка по цене есть. То есть, открыли список товаров, отсортировали по цене, открыли самый дорогой товар и на панельке вверху кнопка "Редактировать", он сразу на редактирование этого товара в админку перекинет. Вполне удобно, я сам так делаю иногда. Не говоря о том, что править инфу о товарах (включая цены и описания всякие) можно и не заходя в админку, прямо на сайте, прямо в списке товаров
  • 24 июня 2019 г.
  • "я сам так делаю иногда"
    Вот именно потому Вы так и делаете, что сама админка не совсем для Вас удобна, Вам пришлось приспосабливаться. Ну это же надо скакать с окна на окно!

    Я вышел из положения тоже своеобразно: CTRL+C название товара со своего старого сайта, CTRL+F и CTRL+V на новом в админке.
    И это Вы считаете нормально?
    Мне пришлось 1000+ раз всё это проделать.

    "править инфу о товарах (включая цены и описания всякие) можно и не заходя в админку, прямо на сайте, прямо в списке товаров"
    Вы это серьёзно? Прям править описания всякие? Или просто исправлять буковки и циферки?
    Быстрое редактирование это убогий инструмент только для мелкой корректировки некоторой информации.

    Я прошу добавить сортировку по цене не для её правки, а для более удобного поиска товара, с последующим редактированием.
    • 24 июня 2019 г.
    • Импорт экспорт есть чтобы все быстро и удобно править в экселе, сортируйте как угодно
    • 24 июня 2019 г.
    • Сортировка по цене - это большой и сложный алгоритм, который есть во фронтэнде. Я повторяюсь. Дублировать его в бэкэнд нецелесообразно. Засовывать десяток экранов кода только потому, что Вам одному это надо, мы не будем.
      Максимум, что возможно - это кто-то сделает дополнение в аддонсы. Но это вряд ли, так как бесплатно париться никто не будет, а делать дополнение платным, так его никто не купит, включая Вас. Потому, что Вы разово переносите "со старого сайта" товары и подумали, что было бы удобно сортировать товары по цене (не понятно зачем, кстати, это нужно для переноса), и платить не будете.
      Ну можно ещё заказать доработку у программера, но Вы ведь тоже не заплатите?
  • 24 июня 2019 г.
  • "Импорт экспорт есть чтобы все быстро и удобно править в экселе, сортируйте как угодно"
    "не понятно зачем, кстати, это нужно для переноса"
    Импорт сделал, а как потом среди десятка два товаров в одной категории искать нужный?
    При том что названия похожи и отличаются только цифрами?
    За ссылку спасибо.
    • 24 июня 2019 г.
    • Выгружайте столько информации сколько нужно для того чтобы их различать. Можно и название фотографии выгрузить

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.