Вход • Регистрация

Как опустить ниже текст описания категорий, а сетку товаров поднять вверх?

  • 27 августа 2019 г.
  • Здравствуйте.

    Есть сайт и страницы категорий: http://confeton.ru/coffee/zerna/.
    Как можно оставить краткое описание на верху? А полное описание после товаров.

    Нашел немного ответов на форуме. Но вдруг они устарели.

    1. Идем сюда: www/modules/shop/views/shop.view.list.php
    2. "вывод списка товаров" переставьте вверх, перед выводом описания текущей категории.

    Все правильно?

    Я приложил файл в формате txt. Я все правильно сделал?

    Приношу извинение за глупый вопрос. Вы правите php файлы. Какой программой? Правленный файл вы просто копируете на фтп с заменой файла? Какой программой вы пользуетесь для работы с фтп?

    И еще один глупый вопрос. ctrl f5 для очистки кэша для чего применяется? Или другими словами. Как сделать так чтобы правленный файл заработал.

    Извините за такие вопросы. Боюсь поломать что-то.


    • 27 августа 2019 г.
    • Какой большой вопрос, и какое же легкое решение)))
      Сложно смотреть файл, который вы приложили, там все форматирование поехало, но одним глазом, вроде все правильно.

      Для работы с php много программ, я мог бы отправить в гугл или в яндекс, но могу и просто сказать в чем я работаю - sublime text 3, VsCode.

      Для работы с сервером я работаю с программой filezilla.

      Очищать кеш нужно для того чтобы его очистить)) в нем хранятся файлы, который грузятся в приоритете, даже если файлы обновили, для этого и очищается.
  • 27 августа 2019 г.
  • вот в формате пхп, только в архиве. Почему то у меня ничего не работает.
    • 27 августа 2019 г.
    • Попробуйте использовать файлик из этого архива. Только, родной, не удаляйте пока, до проверки работы.
      • 28 августа 2019 г.
      • оказывается путь должен быть /www/custom/my/modules/shop/views, а я менял /www/modules/shop/views


        Заменил все Вашим файлом. Спасибо. У меня заработало.
  • 28 августа 2019 г.
  • У каждой категории есть "Краткое описание", а есть "Полное описание". Что нужно сделать, чтобы сначало было "Краткое описание", потом товары, потом "Полное описание"?
    • 28 августа 2019 г.
    • В выше указанном файле перенести кусок кода отвечающего за анонс выше списка товаров (или добавить если нет) а после списка товаров вывести основной текст (или добавить код его вывода)
    • 28 августа 2019 г.
    • Товарищи, кто знает как в контексте моего вопроса описывается вывод блока "Краткое описание"?

      Можете подсказать?
      • 29 августа 2019 г.
      • Код
        //краткое описание товара
        if (!empty($result["anons"]))
        {
        echo '<div class="shop_text text-muted mt5">'.$this->htmleditor($result['anons']).'</div>';
        }

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум