Вход • Регистрация

Импорт/Экспорт товаров в определенные категории

  • 02 сентября 2019 г.
  • Всем привет. Настраиваю импорт товаров в необходимые мне категории. В файле доноре указаны id категорий. Поменял аналогично им id нужных мне категорий в админке моего сайта. Запускаю импорт - товары импортируются совсем в другие категории...

    Делаю экспорт категорий сайта, чтобы проверить их id, а там id, которые были до моих изменений. Т.е. в админке одни id визуально, а когда экспортирую категории, там совсем другие.

    Как быть в такой ситуации? Может, в базе данных старые данные, нужно как-то из синхронизировать... Или что? Всю голову сломал. Спасибо.
  • 02 сентября 2019 г.
  • Цитата
    Поменял аналогично им id нужных мне категорий в админке моего сайта.

    А это как, простите, вы сделали?
  • 02 сентября 2019 г. , редакция: 02 сентября 2019 г.
  • В файле id 98. В админке 32, например. Меняю его на 98.
    • 02 сентября 2019 г. , редакция: 02 сентября 2019 г.
    • Это не id
      Это сортировка.

      Поменять id по понятным причинам нельзя

      Id в конце названия, справа.

      Режим разработчика включите, увидите id более явно
    • 02 сентября 2019 г. , редакция: 02 сентября 2019 г.
    • Подведите мышку к названию категории и внизу вы увидите истинный id вашей категории.
      Кстати, в новых версиях движка даже мышь подводить не нужно, id указывается в скобочках.
  • 02 сентября 2019 г.
  • Спасибо вам обоим, добрые люди.

    А как поменять id нужных мне категорий? Только удалять все товары, иерархию, и заново все делать с такими id, которые мне нужны?
    • 02 сентября 2019 г.
    • А зачем к id привязываться? И зачем категории отдельно импортировать? Импортируйте всё в куче сразу, товары и категории
      • 02 сентября 2019 г.
      • А как мне импортировать нужные мне товары в конкретную категорию без ее id?
        • 02 сентября 2019 г.
        • Если просто куча товаров в конкретную категорию, то перед импортированием можно выпадалку выбрать и туда кучу сгрузить.
          А если категорий много и они в файле есть, то по названию обычно, как же ещё? В категориях и иерархию можно всю воссоздать со вложенностями
  • 02 сентября 2019 г.
  • Можно делать по названию категории, что бы не было гемороя с айди.
    Так же и сразу вложенность там можно указывать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.