Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Вопросы от новичков Импорт/Экспорт товаров в определенные категории

Тони Толстяк (ch.a.va) 02 сентября, понедельник

Всем привет. Настраиваю импорт товаров в необходимые мне категории. В файле доноре указаны id категорий. Поменял аналогично им id нужных мне категорий в админке моего сайта. Запускаю импорт - товары импортируются совсем в другие категории...

Делаю экспорт категорий сайта, чтобы проверить их id, а там id, которые были до моих изменений. Т.е. в админке одни id визуально, а когда экспортирую категории, там совсем другие.

Как быть в такой ситуации? Может, в базе данных старые данные, нужно как-то из синхронизировать... Или что? Всю голову сломал. Спасибо.

Александра (Alexa0105) 19802 сентября, понедельник

Поменял аналогично им id нужных мне категорий в админке моего сайта.

А это как, простите, вы сделали?

Тони Толстяк (ch.a.va) 02 сентября, понедельник, редакция 02 сентября, понедельник

В файле id 98. В админке 32, например. Меняю его на 98.

Александра (Alexa0105) 19802 сентября, понедельник

Ага, это вы поменяли сортировку. id вы так не поменяете.

Виталий (DIAFAN.CMS) 69202 сентября, понедельник, редакция 02 сентября, понедельник

Это не id
Это сортировка.

Поменять id по понятным причинам нельзя

Id в конце названия, справа.

Режим разработчика включите, увидите id более явно
Спасибо сказали: Тони Толстяк (ch.a.va)

Александра (Alexa0105) 19802 сентября, понедельник, редакция 02 сентября, понедельник

Подведите мышку к названию категории и внизу вы увидите истинный id вашей категории.
Кстати, в новых версиях движка даже мышь подводить не нужно, id указывается в скобочках.

Спасибо вам обоим, добрые люди.

А как поменять id нужных мне категорий? Только удалять все товары, иерархию, и заново все делать с такими id, которые мне нужны?

Виталий (DIAFAN.CMS) 69202 сентября, понедельник

А зачем к id привязываться? И зачем категории отдельно импортировать? Импортируйте всё в куче сразу, товары и категории

А как мне импортировать нужные мне товары в конкретную категорию без ее id?

Виталий (DIAFAN.CMS) 69202 сентября, понедельник

Если просто куча товаров в конкретную категорию, то перед импортированием можно выпадалку выбрать и туда кучу сгрузить.
А если категорий много и они в файле есть, то по названию обычно, как же ещё? В категориях и иерархию можно всю воссоздать со вложенностями

Привет (romaromk) 8702 сентября, понедельник

Можно делать по названию категории, что бы не было гемороя с айди.
Так же и сразу вложенность там можно указывать.