Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Вопросы от новичков Интеграция с 1с УТ

Hmelevski91 (Hmelevski91) Сайт в Diafan.Cloud10 сентября, вторник

Приветствую, нужен специалист который умеет и знает взаимодействие диафана и 1с

Виталий (DIAFAN.CMS) 69210 сентября, вторник

А в чем проблема?

Проблема во всём если честно)
Нужна синхронизация, но полной как описано в вашем посте еще давно, не получиться, как я понимаю, так как, не совпадают ни категории, ни характеристики с 1с вообщем почти ничего...

Выход сделать синхронизацию по пунктам:
Наличие (количество товара)
Цена

Все остальное все фильтры и характеристики пилить в ручную, так даже проще как я уже понял

В 1с одна иерархия и названия которые удобны мне, для клиента на сайте должно быть совсем другое и в другой иерархии

Так же, как я понял в 1с нет такой характеристики или доп сведения или доп реквизита, как там это называется, в которой можно выбрать сразу несколько значений, а в диафане есть (список с выбором нескольких значений)

Поэтому я и пришел к выводу что проще и красивше будет заводить товар самому и расставлять всё как нужно в диафан, а с 1с брать только наличие этого артикула и его цену

Сначала надо выгрузить всё из 1С в любом случае. Синхронизация с 1С идет по идентификатору, он назначается на категории и товары автоматом. А потом уже можно смотреть, что выгружать, цены, названия ли или что-то ещё
В 1с одна иерархия и названия которые удобны мне, для клиента на сайте должно быть совсем другое и в другой иерархии

В категориях или в меню? Если в меню, то как угодно переставляйте и переименовывайте. Если категории, то это хуже, так как как раз да, 1С является ведущей и если она присылает новую структуру, она поменяется и на сайте.

Да, в категориях другой порядок

Можно при этом сделать выгрузку:
такой-то артикул
стоит столько
и в наличии столько ?

Так же в 1с растёт количество товара и меняется способ работы с ним, поэтому категории так же меняются, что-то объединяется что-то наоборот

А клиенту всё это не нужно, поэтому для него и придумана совершенно другая иерархия на сайте

А потом уже можно смотреть, что выгружать, цены, названия ли или что-то ещё

Я когда нажал выгрузить в 1с, у меня позиции просто сразу же появились в кривом виде на сайте, возможности выбора не было

Если сейчас, я начну заносить номенклатуру в ручную, а потом когда то займусь синхронизацией, то номенклатура задублируется или обновится та что будет занесена по этому артикулу?

Вопрос к тому, что стоит ли заниматься сайтом без синхронизации в начале?
У меня есть сейчас позиция с определенным артикулом, в 1с выставил настройки синхронизировать по отбору на эту позицию только цену и наличие, по итогу она в каталоге в админке появилась еще раз...

Вопрос к тому, что стоит ли заниматься сайтом без синхронизации в начале?

Нет, если потом хотите обновлять цены.
Сначала надо выгрузить всё из 1С в любом случае. Синхронизация с 1С идет по идентификатору, он назначается на категории и товары автоматом.

Сделать полную выгрузку даже если не все позиции так сказать в правильном виде в 1с? или сначала нужно навести полный порядок в 1с?

Имеется в виду есть позиции заполненные неправильно где все написано в наименовании а не в полях артикул и описание

А так же, сталкивались ли с таким, что 1с на МакОС при любых настройках зависает после нажатия кнопки Выполнить обмен ?

Hmelevski91 (Hmelevski91) Сайт в Diafan.Cloud13 сентября, пятница

Вопрос решен! Спасибо Виталий!