Вход • Регистрация

Интеграция с 1с УТ

  • 10 сентября 2019 г.
  • Приветствую, нужен специалист который умеет и знает взаимодействие диафана и 1с
  • 10 сентября 2019 г.
  • Проблема во всём если честно)
    Нужна синхронизация, но полной как описано в вашем посте еще давно, не получиться, как я понимаю, так как, не совпадают ни категории, ни характеристики с 1с вообщем почти ничего...

    Выход сделать синхронизацию по пунктам:
    Наличие (количество товара)
    Цена

    Все остальное все фильтры и характеристики пилить в ручную, так даже проще как я уже понял
  • 10 сентября 2019 г.
  • В 1с одна иерархия и названия которые удобны мне, для клиента на сайте должно быть совсем другое и в другой иерархии
  • 10 сентября 2019 г.
  • Так же, как я понял в 1с нет такой характеристики или доп сведения или доп реквизита, как там это называется, в которой можно выбрать сразу несколько значений, а в диафане есть (список с выбором нескольких значений)
  • 10 сентября 2019 г.
  • Поэтому я и пришел к выводу что проще и красивше будет заводить товар самому и расставлять всё как нужно в диафан, а с 1с брать только наличие этого артикула и его цену
    • 10 сентября 2019 г.
    • Сначала надо выгрузить всё из 1С в любом случае. Синхронизация с 1С идет по идентификатору, он назначается на категории и товары автоматом. А потом уже можно смотреть, что выгружать, цены, названия ли или что-то ещё
      Цитата
      В 1с одна иерархия и названия которые удобны мне, для клиента на сайте должно быть совсем другое и в другой иерархии

      В категориях или в меню? Если в меню, то как угодно переставляйте и переименовывайте. Если категории, то это хуже, так как как раз да, 1С является ведущей и если она присылает новую структуру, она поменяется и на сайте.
  • 10 сентября 2019 г.
  • Да, в категориях другой порядок

    Можно при этом сделать выгрузку:
    такой-то артикул
    стоит столько
    и в наличии столько ?
  • 10 сентября 2019 г.
  • Так же в 1с растёт количество товара и меняется способ работы с ним, поэтому категории так же меняются, что-то объединяется что-то наоборот

    А клиенту всё это не нужно, поэтому для него и придумана совершенно другая иерархия на сайте
  • 10 сентября 2019 г.
  • Цитата
    А потом уже можно смотреть, что выгружать, цены, названия ли или что-то ещё


    Я когда нажал выгрузить в 1с, у меня позиции просто сразу же появились в кривом виде на сайте, возможности выбора не было
  • 10 сентября 2019 г.
  • Если сейчас, я начну заносить номенклатуру в ручную, а потом когда то займусь синхронизацией, то номенклатура задублируется или обновится та что будет занесена по этому артикулу?

    Вопрос к тому, что стоит ли заниматься сайтом без синхронизации в начале?
    У меня есть сейчас позиция с определенным артикулом, в 1с выставил настройки синхронизировать по отбору на эту позицию только цену и наличие, по итогу она в каталоге в админке появилась еще раз...
    • 10 сентября 2019 г.
    • Цитата
      Вопрос к тому, что стоит ли заниматься сайтом без синхронизации в начале?

      Нет, если потом хотите обновлять цены.
      Цитата
      Сначала надо выгрузить всё из 1С в любом случае. Синхронизация с 1С идет по идентификатору, он назначается на категории и товары автоматом.
  • 10 сентября 2019 г.
  • Сделать полную выгрузку даже если не все позиции так сказать в правильном виде в 1с? или сначала нужно навести полный порядок в 1с?

    Имеется в виду есть позиции заполненные неправильно где все написано в наименовании а не в полях артикул и описание
  • 10 сентября 2019 г.
  • А так же, сталкивались ли с таким, что 1с на МакОС при любых настройках зависает после нажатия кнопки Выполнить обмен ?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.