Вход • Регистрация

Вставка списком на одной странице

  • 13 сентября 2019 г.
  • Всем привет.
    Есть у нас на сайте украшений "вставка", хочу вывести на отдельной странице списком. Можно было вручную это реализовать, но через код проще и в будущем обновлять не придется...
    Есть шаблонный тег категорий <insert name="show_category" module="shop">
    А нужно с характеристикой "Вставка".
    перепробовал кучу вариантов, ничего не подошло (я не программист)
    <insert name="show_param" module="shop" id="8"> - один из вариантов....(не рабочий)

    Можно вывести вставку?
    • 14 сентября 2019 г.
    • Цитата
      <insert name="show_param" module="shop" id="8"> - один из вариантов....(не рабочий)
      Разумеется, поскольку такого не существует. Все доступные варианты шаблонных тегов модуля "Магазин" и их параметры перечислены в нашей документации.

      Вот пример для вывода оттуда:
      Код
      <insert name="show_block" module="shop" param="3=5&3=6&10&gt;12&16=0">


      При помощи параметра cat_id можно выводить товары только определённых категорий.
      • 15 сентября 2019 г.
      • Речь идет не об выводе товаров, а вывод всех "вставок" списком...через тег
        • 15 сентября 2019 г.
        • Все понятно, что ничего непонятно. Так вы никогда ответа не получите.
          Объясните, что именно вы хотите вывести и куда.
          О каких вставках идет речь? Это характеристика, теги, объявления или что это вообще?
          Какой результат вы хотите получить в итоге? Страницу с чем-то особенным или блок где-то там сбоку в карточке товара?
          • 16 сентября 2019 г. , редакция: 16 сентября 2019 г.
          • На странице хочу прописать тег что бы выводил на этой странице вставку, списком..
            У нас сайт по серебру, и там разные вставки (опал, аметист и тд.) Хочу этот параметр вывести на странице списком, потом чуть добавить css и прикрепить к меню....В ручную это сделать можно, но тогда при обновлении каждый раз нужно будет на эту страницу заходить и править...Поэтому ищу способ вывести через тег, примерно как категории товара...
            (фото из базы прикрепил)
            • 16 сентября 2019 г.
            • Т.е. вы хотите вывести значения определенной характеристики?
              А смысл? Какая польза от этого покупателю?

              Мне почему-то кажется, что если вы более понятно все объясните, то выяснится, что вам либо просто фильтр по товарам нужен, либо еще что-то подобное, что уже присутствует в коробке.
              • 16 сентября 2019 г.
              • Вроде и так все понятно ))
                Не вывод товара мне нужен, а вывод вставки списком...
                Через тег...
              • 16 сентября 2019 г.
              • Цитата
                Вроде и так все понятно ))

                Нет, было вообще не понятно, так как понятие "Вставка" есть в системе и оно для программиста.
                https://user.diafan.ru/blogs/vstavki-chto-za-zver/
                Собственно, программисты с Вами и разговаривают, думая, что Вы коллега и Вы зачем-то хотите вывести Вставки)))
            • 16 сентября 2019 г.
            • Просто сделайте прямой запрос к БД
              • 16 сентября 2019 г.
              • Воот про это я и говорю...
                Через тег можно реализовать?
                Чтобы его просто вставить на страницу в редакторе...
  • 16 сентября 2019 г.
  • Цитата
    Воот про это я и говорю...
    Через тег можно реализовать?
    Чтобы его просто вставить на страницу в редакторе...

    Можно, но такого тега нет, его надо писать.
    Вообще вам проще вручную просто написать этот список, дешевле выйдет. Вы же не добавляете эти вставки каждый день, думаю хорошо если раз в полгода добавиться новая, дак зачем же решать эту задачу так дорого. Это называется забивать гвозди микроскопом.
    • 16 сентября 2019 г.
    • Вручную я тоже думал, но задумался, а вдруг есть такой тег который бы вывел все и обновлять не нужно каждый раз...
      • 16 сентября 2019 г.
      • Вы исходите из задачи. Многие вещи проще вручную сделать т.к. они меняются не часто. Автоматизировать надо те вещи которые действительно часто выполняются и на которых можно сэкономить время, тогда и стоит вкладывать в это. А вы сейчас уже больше времени потратили чем если бы просто вручную это обновляли раз в полгода.
  • 16 сентября 2019 г.
  • а как самому можно такой тег сделать? ))
    • 16 сентября 2019 г.
    • Изучаете PHP, проходите курс по программированию https://www.diafan.ru/edu/ и пишете )
      Но это если вы хотите программистом стать. Оно вам надо?
  • 16 сентября 2019 г.
  • Если вы все такие умные и не ответили на поставленную задачу, то зачем отвечать...
    Казаться и быть - это разные вещи...
    • 16 сентября 2019 г.
    • Цитата
      Если вы все такие умные и не ответили на поставленную задачу, то зачем отвечать...
      Странная позиция - сначала просить помочь, а потом нахамить, потому что на блюдечке решения не принесли. В Вашей фразе "не ответили на поставленную задачу" звучит как "Вы не решили поставленную мне задачу". Так а её никто решать и не должен. Вам так отвечать перестанут, не удивляйтесь потом.

      Пояснили же пути решения вопроса - в документации есть два раздела, посвящённых этому. Про свои теги:
      https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/template-tag/
      и про запросы в БД:
      https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/api/database/
      • 16 сентября 2019 г.
      • Павел вы уверенны что прочли все сверху вниз?
        Хамили или грубили мне....Я всего лишь задал один вопрос, и ждал знающего человека, а не выскочек которые говорят что знают, а помочь не могут! Если не можешь помочь зачем писанину устраивать ?)))
        • 16 сентября 2019 г.
        • Я прочитал все сверху вниз.

          Вы задали вопрос некорректно, какие ещё вставки, в вашем случае, вставки, это характеристика, значения которой вы хотите вывести с ссылкой на эту страницу. Если вы не владеете хоть какими то знаниями программирования, то у вас один вариант сделать это бесплатно вручную, или платный, заказать у разработчика, там работы на 5 минут, только вот сделать это 5 минут, а сюда написать документацию куда что вам вставить, займёт больше времени. Хамите только вы тут. Вопросы нужно задавать правильно.
          • 17 сентября 2019 г.

          • Еще один умник...
            В начале я написал

            "Всем привет.
            Есть у нас на сайте украшений "вставка", хочу вывести на отдельной странице списком. Можно было вручную это реализовать, но через код проще и в будущем обновлять не придется...
            Есть шаблонный тег категорий <insert name="show_category" module="shop">
            А нужно с характеристикой "Вставка".
            перепробовал кучу вариантов, ничего не подошло (я не программист)
            <insert name="show_param" module="shop" id="8"> - один из вариантов....(не рабочий)

            Можно вывести вставку?"

            Вопрос вам Степан,
            вы сказали "Вы задали вопрос некорректно", что тут некореректного ?
            вы сказали "Если вы не владеете хоть какими то знаниями программирования" чуть выше написано в скобках специально для таких умных людей как вы "(я не программист)" - тут что не понятного? ))
            То что вы сказали про два варианта - чуть выше посмотрите что я написал )))
            Пример хамства приведите пример?!
            Вопрос задан был правильно,"вставка" или характеристика выводиться одинаково, единственное значение могут быть разные, я прав? )) Еще раз задам вопрос "Что я задал не правильно?" Единственное я мог в коде ошибиться, но вопрос звучит чисто и прямо...
            • 17 сентября 2019 г.
            • Цитата
              Еще один умник...


              ..... Да, умник, могу сделать твою задачу за 3 минуты, и часто на форуме целые простыни выкладывал, когда адекватно просят помощи. А тебе даже объяснять ничего не буду. Иди делай вручную.
              • 17 сентября 2019 г.

              • Время 7 вечера, ты сделал за 3 мин ?
                Чуть выше подними глазки )) В чем мой вопрос не адекватный? )) Я поприветствовал всех, дальше изложил суть проблемы и задал вопрос!
  • 17 сентября 2019 г.
  • Тяжело, когда человек не желает признавать своих ошибок.

    Цитата
    Есть у нас на сайте украшений "вставка", хочу вывести на отдельной странице списком.

    Цитата
    О каких вставках идет речь? Это характеристика, теги, объявления или что это вообще?

    Цитата
    Нет, было вообще не понятно, так как понятие "Вставка" есть в системе и оно для программиста.https://user.diafan.ru/blogs/vstavki-chto-za-zver/Собственно, программисты с Вами и разговаривают, думая, что Вы коллега и Вы зачем-то хотите вывести Вставки)))

    Цитата
    Вы задали вопрос некорректно, какие ещё вставки, в вашем случае, вставки, это характеристика, значения которой вы хотите вывести с ссылкой на эту страницу.

    Как минимум три человека не поняли, о каких вставках идет речь.
    Поэтому большинство просто прошли мимо вашего вопроса, не отвечая абсолютно ничего.
    Я просто задавала наводящие вопросы, чтобы докопаться до сути вашего вопроса. После чего и выяснилось, что вам проще сделать это руками, т.к. готового решения нет.

    Цитата
    а не выскочек которые говорят что знают, а помочь не могут!

    Думаю, что это некорректное обращение к участникам форума.
    • 17 сентября 2019 г.
    • А разве человека нельзя назвать выскочкой если он говорит одно но не делает? ))
      Смысл тогда писать ответ на заданный мой вопрос по реализации чего то там на сайте, если ты не знаешь ответа, "Выскочка?" Думаю да!
      Что по поводу вставок согласен что их можно было реализовать разными способом и в том числе через метки.
  • 18 сентября 2019 г.
  • Сразу скажу, читал ветку диагонально. Допустим нужно вывести список товаров, у которых есть определенная характеристика или определенное значение характеристики (например, характеристика - "вставка"). Тогда, например, как вариант. можно использовать шаблонный тег.
    Цитата
    Пример:

    Товары обладают следующими характеристиками:

    цвет – выпадающий список, номер 3;
    высота – число, номер 10;
    наличие аналогов – галочка, номер 16.
    Значит значение атрибута param="3=5&3=6&10>12&16=0" расшифровывается как товары красного и синего цвета (5 и 6 номер), высотой более 12, не имеющие аналогов. Символы < и > нужно заменять HTML-мнемониками &lt; и &gt;.

    <insert name="show_block" module="shop" param="3=5&3=6&10&gt;12&16=0">

    Номер (или идентификатор) характеристики можно посмотреть, если подвести курсор к названию характеристики в списке характеристик в административной части. Появиться всплывающая подсказка «Редактировать (номер характеристики)».

    Номер (или идентификатор) значения характеристики можно посмотреть, если при редактировании характеристики подвести курсора на нужное значение. Появится всплывающая подсказка «ID: номер».

    Подробнее в документации: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/templates-functions/
    • 18 сентября 2019 г. , редакция: 18 сентября 2019 г.
    • Спасибо, но речь идет не об товарах, а об характеристики вставки, которых у нас примерно 100 штук...Хотел вывести на страницу списком через тег(движка), не товары, а вставку (золото, опал, оникс и тд) с сылкой на данную характеристику...

      прикрепил фото, на котором категории списком, нужно что то типо этого но вставка, как вывести через тег не пойму...
      • 18 сентября 2019 г.
      • Т.е. вы хотите выбрать из все характеристики товаров у которых стоит галка "отдельная страница" (которые имеют отдельный URL) и вывести их плиткой, так что-ли?
  • 18 сентября 2019 г.
  • я не программист ))
    Не понимаю как это вывести что бы тег был
    SELECT * FROM shop_param_select WHERE param_id = 8
    На фото бред получился )) Сори если кого достал ))
    • 18 сентября 2019 г.
    • Запрос к бд
      https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/api/database/
    • 18 сентября 2019 г. , редакция: 18 сентября 2019 г.
    • Тогда уж
      Код
      print_r(DB::query("SELECT name FROM shop_param_select WHERE param_id = 8"));
      • 18 сентября 2019 г. , редакция: 18 сентября 2019 г.
      • Ай-ай-ай ветеран SELECT [name] FROM
        • 18 сентября 2019 г.
        • Наспех писал )
          • 18 сентября 2019 г.
          • Неа, не получается...
            фото
            • 18 сентября 2019 г. , редакция: 18 сентября 2019 г.
            • Код
              if (! defined('DIAFAN'))
              {
              $path = __FILE__;
              while(! file_exists($path.'/includes/404.php'))
              {
              $parent = dirname($path);
              if($parent == $path) exit;
              $path = $parent;
              }
              include $path.'/includes/404.php';
              }
              echo "Hello, ".$attributes["username"]."!";
              echo '<br>';
              echo "Держи краба!";
              echo '<br>';
              $results = DB::query("SELECT [name] FROM {shop_param_select} WHERE param_id = '8'");

              Foreach($results as $row)
              {
              Foreach($row as $val)
              {
              echo $val;
              echo '<br>';
              }

              }
              • 18 сентября 2019 г.

              • Даааа...
                А как сделать что бы все вставки вели на свою страницу со вставками ?)) не просто список, но ссылающий список...
              • 18 сентября 2019 г. , редакция: 18 сентября 2019 г.
              • Код
                if (! defined('DIAFAN'))
                {
                $path = __FILE__;
                while(! file_exists($path.'/includes/404.php'))
                {
                $parent = dirname($path);
                if($parent == $path) exit;
                $path = $parent;
                }
                include $path.'/includes/404.php';
                }
                echo "Hello, ".$attributes["username"]."!";
                echo '<br>';
                echo "Держи краба!";
                echo '<br>';
                $results = DB::query("SELECT id,[name] FROM {shop_param_select} WHERE param_id = '8'");

                Foreach($results as $row)
                {
                echo '<a class= "some_class" href="'.BASE_PATH_HREF.'shop/?module=shop&action=search&cat_id=9&p8='.$row["id"].'"><span class="awsome_class">'.$row["name"].'</span></a>';
                echo '<br>';
                }
  • 19 сентября 2019 г.

  • Да,
    ну наконец!!!
    Единственное из последнего это поле чуточку не так 'shop/?module=shop&action=search&cat_id=9&p8=' оно выводиться в браузере...
    Поменял на ссылки вставок '/catalog/param', работает.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум