Вход • Регистрация

Экспорт заказов

  • 20 сентября 2019 г. , редакция: 20 сентября 2019 г.
  • Здравствуйте, как сделать экспорт заказов в фильтре?
    Что бы то что отфильтровалось можно было экспортнуть...
    Фото прикрепил..

    С теми же полями что на фото..
    • 20 сентября 2019 г.
    • Простого способа нет. Только из базы запросом.
      • 21 сентября 2019 г.
      • Подскажешь?
        • 21 сентября 2019 г. , редакция: 21 сентября 2019 г.
        • Одним запросом не обошлось, написал на скорую руку, должно получится примерно как на скрине, посмотри.

          Вот этот код, вставь в файл "custom/Какая то тема/themes/site_start.php", прям после </html>, тоесть в самый конец, после всего кода, который там есть.

          Код

          <?php

          $order_shop = DB::query_fetch_value('SELECT id FROM {shop_order} WHERE status_id="4"', 'id');
          $order_array = array();

          foreach($order_shop AS $order_id){
          $order_array[$order_id]['data'] = $this->diafan->_order->get($order_id);
          $order_array[$order_id]['param'] = $this->diafan->_order->details($order_id);
          unset($order_array[$order_id]['param']['delivery'], $order_array[$order_id]['param']['goods']);
          unset($order_array[$order_id]['data']['rows'], $order_array[$order_id]['data']['delivery'], $order_array[$order_id]['data']['additional_cost']);
          }


          echo '<table>';
          echo '<thead>';
          echo '<tr>';
          echo '<th>Дата и время</th>';
          echo '<th>Заказ</th>';
          echo '<th>Статус</th>';
          echo '<th>Сумма</th>';
          echo '<th>Покупатель</th>';
          echo '</tr>';
          echo '</thead>';
          echo '<tbody>';
          foreach($order_array AS $row_order){
          echo '<tr>';
          echo '<td>'.date('d.m.y', $row_order['data']['created']).'</td>';
          echo '<td>№ '.$row_order['data']['id'].'</td>';
          echo '<td>Выполнен</td>';
          echo '<td>'.$row_order['data']['summ'].' Р</td>';
          echo '<td>'.implode(' | ', $row_order['param']).'</td>';
          echo '</tr>';
          }
          echo '</tbody>';
          echo '</table>';
          ?>


          Я сделал специально вывод таблицей, чтобы ты смогла (или смог, я уже запутался кто ты там) забрать это в эксель.
          Если нужен будет другой статус, его поменять можно тут, это код дублирую из верхнего.

          Код

          $order_shop = DB::query_fetch_value('SELECT id FROM {shop_order} WHERE status_id="ВОТ СЮДА ДРУГОЙ ID СТАТУСА"', 'id');


          Если не будет работать, значит у тебя старая версия диафана, где нужно вместо

          Код

          $this->diafan->_order->get


          и

          Код

          $this->diafan->_order->details


          Написать так

          Код

          $this->diafan->_shop->order_get
          $this->diafan->_shop->order_details


          И очевидно смотреть результат на главной странице в подвале
  • 21 сентября 2019 г.
  • И да, я это написал за 8 минут. Ты же любитель поугарать
    • 21 сентября 2019 г.
    • Цитата
      вставь в файл "custom/Какая то тема/themes/site_start.php"
      Стёпа, ну в данном случае, по-моему ты поугарал
      • 21 сентября 2019 г.
      • В смысле?

        Это самое простое куда вывести мой код, что тут такого?
        • 21 сентября 2019 г.
        • Андрей, так в чем угар. Смотри скриншот. Данные в экселе, как он и хотел.

          P.S. Помогай тут после этого.
  • 21 сентября 2019 г. , редакция: 21 сентября 2019 г.

  • Угу, классный угар ))
    Кто поможет подкину денег!

    Нужно в фильтре заказа реализовать кнопку экспорта того что попало под фильтр...
    • 21 сентября 2019 г. , редакция: 21 сентября 2019 г.
    • Ты прежде чем смеяться, нормально уточни что у тебя там не работает! У тебя с головой все хорошо??? Какой угар?
      Ты это сделал?

      Если не будет работать, значит у тебя старая версия диафана, где нужно вместо

      Код

      $this->diafan->_order->get


      и

      Код

      $this->diafan->_order->details


      Написать так

      Код

      $this->diafan->_shop->order_get
      $this->diafan->_shop->order_details



      Я тебе тут решение пишу, а ты угораешь, долбанутые людишки.
    • 21 сентября 2019 г.
    • Лучше бы скинул скриншот, где показано, какие там ошибки.
      И вместо "", спасибо говорят. Можно было бы написать тут мат, читал бы его минут 20.
  • 21 сентября 2019 г.
  • Ты посмотри скриншот и посмотри еще раз что все работает. У меня просто слов нет. Так меня на форуме никто еще не выбешивал.
    • 21 сентября 2019 г.
    • А я сразу не понял, зачем ты полез ))
      Я вот стою в сторонке и ржу )))
      • 21 сентября 2019 г.
      • Если честно, я сначала написал решение, а потом вспомнил что это тот самый "Алевтина", но уже не хотел впустую удалять решение, выложил, а мне нож в спину )
  • 21 сентября 2019 г. , редакция: 21 сентября 2019 г.
  • 6,0 версия движка...
    Да получилось твоим способом вывести...
    Только нужен не вывод, а экспорт.
    Теперь представь 6500 заказов вывелось на одной странице ))
    Спасибо конечно, но вместо вывода нужен экспорт.

    "Так меня на форуме никто еще не выбешивал." - Так может обратиться к специалисту, что бы бесов почистил в тебе ? ))
    Прости, не удержался...
    • 21 сентября 2019 г.
    • У тебя 38 000 заказов? Может заплатишь тогда кому нибудь, раз ты такой богатый? Зачем самому тут сидеть тогда?

      К врачу сходи. И 38к на страницу тоже выведутся, копируешь, и вставляешь в эксель. А если хочешь готовое решение в виде кнопки тут для экпорта в эксель за бесплатно, предлагаю повторный визит к врачу.
      • 21 сентября 2019 г.
      • Спасибо за 8 минутную работу, Степан!
        Там кстати если ставишь другой статус, он выводит все равно надпись "Выполнено",
        За 8 минут и за бесплатно, молодец Степан!
        • 21 сентября 2019 г.
        • Ой да ладно? Серьезно?
          Ну так возьми и поменяй на тот, который ты выводишь. А то я не в курсе как мой код выглядит, может тебе разжевать все на А4 листе?
          • 21 сентября 2019 г.

          • я тебе фото скинул. зачем мне то А4 если про тебя говорим ))
            Ээх Степан )))
      • 21 сентября 2019 г.
      • Цитата
        Зачем самому тут сидеть тогда?
        Зачем бюджет сливать на специалиста, когда есть ты? Бюджет - себе, Степан - работать!
        Цитата
        Может заплатишь тогда кому нибудь, раз ты такой богатый?
        Ещё какой богатый, в Яндекс загляни, коммерческая сеть ювелирки с точками по всей России.
        • 21 сентября 2019 г.
        • Цитата
          Ещё какой богатый, в Яндекс загляни, коммерческая сеть ювелирки с точками по всей России.

          Цитата
          Дено — серебряные украшения из Израиля

          Всё встало на свои места
          • 22 сентября 2019 г.
          • Таки все встало на свои места. Вгоняем разработчиков в долги. )))
  • 21 сентября 2019 г.
  • И все? А я только с попкорном пришла.
    Интересно, кто же это шифруется? Алевтина - не Алевтина, лицензий нет, но 6500 заказов на сайте при этом...
  • 22 сентября 2019 г.
  • Вы не поняли, я админ, пытаюсь реализовать некоторые вещи на локальном пк, что бы потом перенести на основной...
    Суть заработка не измениться моя, так как это идет от меня... Плюс нам нужен хороший программист, а не кучка бессовшины ...
    Единственное, форум меня немного поразил, а точнее люди на форуме. Кричите что за 4-8 минут, но результата нет!
    Что касается по данному коду - я даже знаю с какого файла было вырезано ... Только нужен не вывод кода, а экспорт в файл...
    Хватит ругаться...
    • 22 сентября 2019 г.
    • Ну так для начала вам нужно научиться четко формулировать вопросы.
      Если решение готовое есть, то вам подскажут, нет такого - отправят в проекты.
      Хотите штатного программиста или решение конкретной задачи - тоже в проекты, ищите там специалиста.
      Форум - это форум, он больше для общения, хотя да, по возможности все равно подскажут, в каком направлении копать, но не будут добуквенно расписывать: "тут вставьте это, а там то, здесь не забудьте сбросить кеш, а тут включите режим разработчика".
      Если вы сами совершенно в программировании не разбираетесь и не хотите копаться с кодами, то форум вам никак не поможет.
      • 22 сентября 2019 г.
      • Что не так в моем вопросе?
        "Здравствуйте, как сделать экспорт заказов в фильтре?
        Что бы то что отфильтровалось можно было экспортнуть...
        Фото прикрепил..
        С теми же полями что на фото.."

        Форумы создаются для решения задач, а не пустой болтовни...
        И если искать на форуме что и как решить по движку то не найдешь благодаря таким отзывчивым людям....
        А пишут - 8 минут ему понадобилось только задача не решена....
        • 22 сентября 2019 г.
        • Цитата
          Что не так

          Огрызаетесь. Вот что не так.
          Требуете! Топаете ногой!

          И все помнят предыдущую вашу ветку.

          П.С. Никто ничего вам не обязан. Помогают по доброте душевной.
          Кстати, душевных людей здесь большинство. Я сама много раз получала помощь по тем вопросам, которые решить не могла.
          Иногда дискуссии растягивались на недели, пока не находилось верное решение путем проб, ошибок и уточнения деталей.
          • 22 сентября 2019 г. , редакция: 22 сентября 2019 г.
          • пример где я огрызаюсь?
            Я задал вопрос и только...

            Да душевных полно. но не духовных!
            Согласен что мне ничего никто не обязан, это форум - где люди задают вопросы и пытаются получить или найти ответы...
            Найти на таком форуме мало что получится, так как люди думают об деньгах, поэтому отправляют с форума на страничку с поиском программиста..

            Я задал всего лишь вопрос, если не знаешь на него ответа, то зачем отвечать? (В предыдущем вопросе с этого ругань пошла)
            Форум не для болтовни, на это есть скайп и тд. Форум для ответов на разные вопросы. Если не можешь ответить смысл писать "Бла бла бла", это пустота, а не ответ...
            • 22 сентября 2019 г.
            • Какой толк давать пример, когда вы в своём хамстве не видите хамства? Ну покажут, вы скажете что это не оно. Важно не это, важно, что его видят и воспринимают другие. А про результат подобного отношения я вам выше писал - перестанут вам помогать да и всё.
              • 22 сентября 2019 г. , редакция: 22 сентября 2019 г.
              • Воот, про это я и говорю... Перестанут помогать найдем программиста за бабки, только тем людям когда понадобится данный ответ не смогут найти на данном форуме...
                Якобы из-за моего хамства
              • 22 сентября 2019 г.
              • Цитата
                тем людям когда понадобится данный ответ не смогут найти на данном форуме...

                Вы же не нашли. Значит никто раньше не спрашивал. Значит никому не надо. Да и смысл заказы экспортировать, когда они и так есть в админке?
                Тем не менее, механизм экспорта у нас предусматривает экспорт из любого модуля. Можно файлик модуль.import.php положить в заказы и обычным экспортом выгрузить, хоть в csv хоть в xls
        • 22 сентября 2019 г.
        • Цитата
          Что не так в моем вопросе?
          "Здравствуйте, как сделать экспорт заказов в фильтре?
          Что бы то что отфильтровалось можно было экспортнуть...
          Фото прикрепил..
          С теми же полями что на фото.."

          Я скажу, что не так. Это то же самое, что прийти на форум любых вебмастеров и спросить "как мне сделать модуль автоматической отправки поступающих заказов в курьерскую службу и чтобы смс отправлялась?". Ответ тут один: "Сесть и начать программировать, день-два". Как? Отучиться несколько лет на программиста и используя знания написать код на несколько экранов.
          Ну ок, несколько строк основных Вам напишут бесплатно по доброте душевной. Если поблагодарите и зададите уточняющие вопросы, может подскажут дальше. А писать весь код на форуме, ещё и для разных файлов, ещё и вслепую не зная сайт без возможности проверить, ещё и под возгласы "фи" не будет никто.
          Цитата
          Кричите что за 4-8 минут, но результата нет!

          Почему "кричитЕ"? Только Степан это сказал, а не все. Он написал код вывода заказов, ок, за 8 минут. Код простой, но даёт направление. Возьмите за основу, перенесите в админку, повесьте на кнопку. Сделайте кнопку сначала. Не знаете, спросите "а как мне вот тут кнопку повесить?" Подсказали. А как мне на неё событие повесить? Подсказали. А как фильтр применить текущий к функции? Подсказали. И так потихоньку вежливо и будет сварена каша из топора. А когда "накройте мне стол, ёпта! Почему салфеток нет!?" - да иди ты такой умник в пень )
          • 22 сентября 2019 г.

          • Ты прав лишь в одном
            Зачем обращаться на форум к бесовщине когда можно тупо нанять программиста...
            Тот знак что у тебя на фото - это рога бафомета? Я знаю эту тему... Продался дьяволу? ))

            Спец помогает, а лошпен пишет такую чушь как ты ))
            Ладно, найму программиста...
            Удачи вам!
            • 22 сентября 2019 г.
            • Цитата
              Спец помогает, а лошпен пишет такую чушь как ты ))
              Какая дешёвая провокация
              Попытка хорошая, но нет, никто не кинется доказывать, что он спец. Все лошпены, никто бесплатно не поможет
    • 23 сентября 2019 г.
    • Цитата
      Что касается по данному коду - я даже знаю с какого файла было вырезано

      Ну давай сравним, словами кидаешься. Мне чтобы написать такой простецкий код, не нужно нигде искать его аналог, что бы вырезать.

      Задачу тебе не решили? А может быть ты все таки выведешь на страницу все заказы, и уже скопируешь их наконец их в эксель? Ты именно это и просил, а про кнопку я тебе уже сказал, никто тут тебе простыню по разным файлам не напишет.
  • 22 сентября 2019 г.
  • Жесть.
    Я извиняюсь, мальчик, а сколько тебе лет? Ну вот чисто спортивный интерес.
    Такое "чуйство", что лет 15 максимум или это просто засланный тролль.
    • 22 сентября 2019 г.
    • 32 бабушка ))
      • 22 сентября 2019 г.
      • Цитата
        Такое "чуйство", что лет 15 максимум или это просто засланный тролль.
        А одно другому разве мешает? Конечно засланный. От Алевтины.
        Цитата
        А кто вы? И где Алевтина?
        Надо дать объявление в газету для Алевтины: "потерялся мальчик зовут дядя Фёдор, рост метр двадцать..."
        • 23 сентября 2019 г.
        • Тогда уж дядя Дима
          А теперь пролестнице эту страницу на верх и кто нить ответил на поставленный вопрос?
          НЕТ. А если не отвечать на тот вопрос который задается и писать "бла бла бла", то кто вы? Правильно ...
          Ребят я не ругаться пришел, а спросить.
          Но чувствую, что проще нанять одноразово заплатить, нежели на форуме задавать вопросы....
          • 23 сентября 2019 г.
          • Дядя Дима, если бы как Вы так и другие участники форма вместо того чтобы тут флеймить - делом занимались. Все бы за это время уже какой нибудь вопрос полезный порешали или копеечку заработали. Тут тему засрали окончательно - так что Ваш вариант это pro.user.diafan.ru - либо мне в личку написать - я могу такое пильнуть.
            • 23 сентября 2019 г.
            • Да я понял, что тут происходит ))
              Всего лишь вопрос на форуме задал
  • 23 сентября 2019 г.
  • Цитата
    Кстати, душевных людей здесь большинство.


    Отписался в соседней теме, предположил, может хоть намек дадут по проблеме ( https://user.diafan.ru/forum/show5293/ ), ан нет, тихо, даже не послали... Думаю странно, не порядок, чего-то слишком тихо! А они тут батлы всем форумом устраивают)) Алефтина всех переманил(а)
    • 23 сентября 2019 г.
    • Цитата
      Отписался в соседней теме, предположил, может хоть намек дадут по проблеме ( https://user.diafan.ru/forum/show5293/ ), ан нет, тихо, даже не послали...
      А чего слать, Вы же не хамили никому )
      А по проблеме сходу что-то сложно сказать, надо папки смотреть в кастоме, там явно каша. Вслепую ничего не скажешь

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.