Вход • Регистрация

Блоки на сайте, как вставить в нужное место

  • 27 сентября 2019 г.
  • Здравствуйте, форумчане!
    Ни как не могу найти информацию по блокам. Есть еще и динамические, и вставки. Планирую их использовать на сайте. Тем и вопросов много на форуме озвучено, но куда именно, как и в какой файл прописать этот самый блок, который выводится шаблонным тегом (а может и просто в нем html код) найти не смогла.
    Допустим, создаю блок, вставку, динамический. В нем тег (или htm код). Прикреплен к странице (или всем). Доступ все птички. А куда дальше нырять, чтобы он отображался в нужном месте? Может есть уроки какие в помощь?
    • 28 сентября 2019 г. , редакция: 28 сентября 2019 г.
    • Куда именно хотите? Какой модуль, место?
      • 28 сентября 2019 г.
      • Пока еще думаю, как можно поставить, хочу между хедером и страницами сайта и отобразить там типа меню.
        Но еще не уверена.
  • 28 сентября 2019 г.
  • Ваши шаблоны: custom/my/themes/site_start.php site.php и т.д. (там их может быть сколько угодно).
    В них вставляются блоки.

    Код
    <insert name="show_block" module="site" id="2">
    где id - номер блока в админке.

    Динамический блок вставляется так

    Код
    <insert name="show_dynamic" module="site" id="2">


    Статья по динамическим блокам.

    Статья и видео по вставкам.
    • 28 сентября 2019 г.
    • Спасибо большое! site_start.php увидела блоки и их расположение. Буду разбираться. Ну как без помощи форумчан обойтись.... Ну совсем ни как)))
    • 29 сентября 2019 г.
    • Александра, ни как не могу понять в какое место ставить. Открыла файлы site_start.php site.php, блоков много. Пробовала в разные места поставить. Создала блок <insert name="show_dynamic" module="site" id="3">
      Сейчас все поудаляла.
      Хотела прикрепить к категориям объявлений, но не вижу текст на сайте.
      • 29 сентября 2019 г.
      • У вас в самом блоке что-то есть?
        Вы прикрепили блок к категориям или к элементам?

        Цитата
        Вставить в нужное место

        это значит вставить в нужное вам место. Никто же не знает, где вы хотите вывести этот блок - в футере, в шапке, в левом сайдбаре или еще где-то.
        Я же давала ссылку на статью, там все подробно со скриншотами описано. Еще подробнее - это уже не знаю как.

        Или выкладывайте скрины по шагам - где что и как вы делаете, какого результата ждете, а мы уж постараемся вас поправить.
        • 30 сентября 2019 г.
        • Спасибо! С категориями разобралась. Поставила в ab.view.list.php
          http://joxi.ru/1A5dR4piDlEVw2
          Отображается. И при заполнении категорий остается только выбирать нужный блок.
          Теперь не могу найти как поставить в левый сайдбар блоки.
          Хотела перенести авторизацию, может еще что, не пойму как его вывести в сайдбаре.
    • 29 сентября 2019 г.
    • Понять бы принцип, может тогда легче сориентироваться будет. Пишут вставить в нужное место, а как найти это нужное место?
      • 01 октября 2019 г.
      • Открываете шаблон нужной страницы, где блоки надо вставить. Ищите место в коде и пишите туда строку вставки блока. Какой шаблон используется можно увидеть в настройках страницы. Для этого самый простой способ загрузить страницу и нажать на панели администратора "администрирование" а потом справа "доп параметры".

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум