Вход • Регистрация

Не появляется вторая характеристика с типом "список с выбором нескольких значении"

  • 29 октября 2019 г.
  • Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть создал вторую характеристику с названием "артикул" - список с выбором нескольких значении, поставил галочку "влияет на цену", и она не выводится. Первая характеристика "диаметр" выводится. В чем может быть нюанс? Скриншоты есть в файлах
    • 29 октября 2019 г.
    • В характеристике "доступен к выбору при заказе" стоит галочка?
      • 29 октября 2019 г.
      • Да, Александра, стоят на обоих хар-ках - на артикуле и на диаметре.
    • 29 октября 2019 г.
    • Какой у вас шаблон или что там у вас вообще? Ссылку хотя бы киньте на сайт.
  • 29 октября 2019 г.
  • Кстати, неверный у вас подход. (если вы добьетесь своего).
    Выберет человек диаметр 100. И?
    И получит "такого товара нет", потому что к такому диаметру нужно подобрать артикул. Покупатель перебирать артикулы не будет. Уйдет.
    • 29 октября 2019 г.
    • Дело в том, что мне нужны две зависимые от цены характеристики. При выборе значения диаметра цена меняется, я просто хочу добавить еще одну зависимую хар-ку артикул
      • 29 октября 2019 г.
      • Ну вот вам выше объяснили, в чем дело.
        Диаметров у вас пять, артикул один.
        • 29 октября 2019 г.
        • Имеется в виду, что каждому диаметру будет соответствовать свой артикул. В общем, на вопрос так и не ответили - почему не отображается вторая характеристика "артикул" ? )
          • 29 октября 2019 г.
          • Потому что он одинаковый. Вы сами свой скрин видели?
            Поставьте разные артикулы и проверьте, будут отображаться или нет.
            Пока другого варианта не находится.
            • 29 октября 2019 г. , редакция: 29 октября 2019 г.
            • Я понял, Александра, да, согласен с с вами, это действительно неудобно. А какой вариант предложите тогда? Мне нужно чтобы артикул тоже менялся с изменением цены и диаметра. Такой функционал возможен из коробки системы управления?
              • 29 октября 2019 г.
              • Андрей ниже предложил выход из ситуации.
                Иначе нужен существенный допил. И сколько за него спецы возьмут - не в курсе.
          • 29 октября 2019 г. , редакция: 29 октября 2019 г.
          • Я так понял у вас следующая задача.

            Есть допустим товар "труба"
            И у этой трубы несколько диаметров, например 5,10,20 см
            В вашей системе учета диаметр каждой трубы имеет свой артикул.
            Но чтобы не плодить кучу одинаковых товаров на сайте, вы решили сделать один товар, где клиент может сам выбрать какой диаметр ему нужен. Следовательно артикул, должен быть в чеке и в накладной?

            К сожалению такой возможности из коробки в диафане нет.
            В других CMS это решается комплектациями или колекциями.

            Мы в свое время это решили след образом.
            Создавали характеристику свойственную товару, и называли например d20 см; арт: 0001, d10 см; арт: 0002 ну и так далее. Конечно костыль тот еще, но частично решает проблему.
            • 29 октября 2019 г.
            • У нас один товар - один артикул. Если это характеристика, обычно артикул один и тот же: ботинки с разным размером имеют один артикул.
              Если надо разные артикулы, нужно просто создавать разные товары.
              Хотя надо признать, доработка с вынесением артикулов в зависимые характеристики у нас в планах.
              • 30 октября 2019 г.
              • Это было бы хорошо. Посмотрите реализацию у readyscrypt, там по моему комплектации называется. В свое время пробовал их движок, но все равно к диафану вернулся :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.