Вход • Регистрация

Обновление кабинета, бета-версия

  • 09 ноября 2019 г. , редакция: 12 ноября 2019 г.
  • Ребята, встречайте новый ЛК.
    Старый кабинет сохранен по адресу https://user.diafan.ru/old/.
    Мы многое учли из недостатков старого кабинета, перенесли основную функциональность, но самое главное, оставили задел для расширения информативности и удобства работы в новом кабинете. Поэтому, если есть какие-то пожелания, чего-то не хватает или неудобно, пишите.
    Конечно, могут быть какие-то помарочки в стилях и оформлении, если заметите, тоже пишите.
    Но без фанатизма, совсем уж очевидные вещи поправим сами в течение дня, перед отправкой сообщения тыкайте ctrl+F5

    Чтобы тема не раздувалась, сообщения, по которым исправления внесены, буду удалять
    • 21 ноября 2019 г.
    • Здравствуйте. Связано это с переходом на новый лк или просто неработоспособностью технической поддержки, но на мой запрос со вчерашнего дня так ответа и нет. Раньше гораздо быстрее реагировали.
      • 21 ноября 2019 г.
      • Связано это с тем, что последние несколько месяцев количество запросов в службу поддержки растет практически геометрическими темпами, устанавливая рекорды каждый месяц. Тенденция наметилась когда мы разделили обычную поддержку и коммерческую, прогарантировав ответ в течение дня последним, но и этого мало, оказывается. Поддержку мы будем сокращать сильнее, особенно на сайтах без коммерческой поддержки и стандартных облаках.
        У Вас, кстати, Дмитрий, лицензия от 2016-го года, коммерческая поддержка закончилась в 2017-м, и боюсь Вас расстраивать, но ответа Вы не увидите ещё дня два.
  • 09 ноября 2019 г.
  • Какой то не понятный фильтр в лицензиях.
    Ставлю галочку Все - показывает 23 лицензии из 36.
    Ставлю галочку "Партнерские" - получаю на вывод все лицензии.

    По моей логике Все- это значит все
  • 09 ноября 2019 г.
  • Из новинок ещё: теперь пользователи могут своих сотрудников прикреплять к своему аккаунту и те задавать вопросы в поддержку от имени студии по лицензиям
    • 09 ноября 2019 г.
    • Да это я заметил круто.

      Сначала я под корпоративным акком сидел потом свой сделал. Приходилось говорить что я оттуда. Теперь больше не надо ничего делать, организация сама добавит сотрудников класс.
  • 11 ноября 2019 г.
  • Что то опять перемудрили с фильтрами у лицензий.
    Сбрасываю все галки, включается фильтр все лицензии. Тут норм.
    Далее включаю подарочные лицензии, показываются подарочные. Добавляю галку - партнерские лицензии. Показываются все те же подарочные. Добавляю переданные клиентам, и не показывается ни одна.
    Хотя если велючать каждую фильтрацию по отдельности, то показывает правильно.
  • 11 ноября 2019 г. , редакция: 11 ноября 2019 г.
  • Куда делось мое сообщение со скриншотом ? Сделал другое.
    Если открыть скрин с телефона и потом нажать на пустое место справа чтобы его закрыть, автоматически нажимается кнопка наверх.
    • 11 ноября 2019 г.
    • Этот косяк был у старой версии fancybox, это он прокручивал наверх. Обновили уже фанси, всё корректно. Тыкните ctrl+F5, а на телефоне кеш скиньте, или из инкогнито проверьте, пока он кеш сам не сбросит
  • 11 ноября 2019 г.
  • 1. На телефоне было бы хорошо разлепить : темы в избранном, правила форума и поиск
    2. Не получается нажать на выпадающие пункты О себе, Настройки и и.д. Перекидывает сразу на редактирование профиля
    3. Постоянно высвечивается меню слева при загрузке/перезагрузке страницы.
  • 11 ноября 2019 г.
  • Я дико извиняюсь, возможно ли поменять черный цвет слева на серый? как в админке сайта, сочетания черного+белого глаза устают.
    • 11 ноября 2019 г.
    • Тилек, в консольке поменяй #000000 на цвет, который нравится и приложи скриншот, посмотрим, обсудим
  • 12 ноября 2019 г.
  • В левой колонке ЛК хорошо бы сделать иконки к разделам. Так приходится все каждый раз перечитывать. А иконки из запомнил и сразу находишь что надо. В старой версии иконки как раз были, удобно было ориентироваться.
  • 14 ноября 2019 г.
  • А я что то не вижу ссылку на личные сообщения. Или плохо смотрю?
    • 14 ноября 2019 г.
    • Если есть сообщения, в шапке появляется иконка. Если нет - нет. Тогда в выпадалке из аккаунта ссылка.
      • 14 ноября 2019 г.
      • А вон куда запрятали ) ясно
  • 15 ноября 2019 г.
  • Поиск по форуму

    ищем
    https://user.diafan.ru/forum/?searchid=2101519&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&web=0

    переходим на следующую страницу результатов поиска
    https://s.mail.ru/Mybd/d1vUoZrCV

    скролим вниз и страница залипает
    • 19 ноября 2019 г.
    • В смысле, вниз не крутится?
      • 19 ноября 2019 г.
      • В смысле: крутишь вниз колесиком, а страница обратно вверх перелистывается.
      • 22 ноября 2019 г.
      • В течении секунд 10-и отрабатывает какой-то скрипт, который поднимает страницу наверх при переходе в пагинаторе или в ряде других случаев. Возможно, Стёпа ниже пишет об этом же. Скрипт должен отрабатывать 1 раз, но по всей видимости отрабатывает в цикле с проверкой какого-то параметра.
  • 21 ноября 2019 г.
  • Когда заходишь в тему из уведомления, срабатывает анимация, которая идет пол секунды или даже секунду, напрягает очень сильно.
    Firefox 70
    • 28 ноября 2019 г.
    • Ну это прокрутка к новому сообщению. Долго?
      • 28 ноября 2019 г.
      • есть немного, мне кажется было бы лучше без прокрутки.
        • 29 ноября 2019 г.
        • На компе не сильно мешает, так как прокручивается быстрее. Чего не скажешь про телефон, если будет большая тема
      • 28 ноября 2019 г. , редакция: 28 ноября 2019 г.
      • а мне нравится... так интуитивно понятно куда ты попадешь... когда без анимации сразу перекидывает в середину страницы, можно запутаться и подумать что это начало страницы, а не середина обсуждения
      • 29 ноября 2019 г.
      • Мне тоже не мешает. Похоже - это дело личных предпочтений.
      • 29 ноября 2019 г.
      • И нашим всем нравится, логично и очевидно, что куда крутится
        • 29 ноября 2019 г.
        • Как вариант, сделать сначала очень быструю прокрутку, и за 3 - 4 сообщения до нового, замедление. Будет классно тогда!
        • 29 ноября 2019 г.
        • Оно отрабатывает дольше секунды. Поэтому страницы на том же пагинаторе зависают. Ты переходишь, прокручивать начинаешь вниз, а скрипт её наверх крутит. Надо .3s максимум на это.
        • 01 декабря 2019 г.
        • И иногда вообще не по теме отрабатывает. Например, в блогах нажимаешь в комментах на "Ответить" и начинает перематывать в начало страницы с черепашьей скоростью. И хрен остановишь. Проще отключить, мне кажется.
  • 22 ноября 2019 г. , редакция: 22 ноября 2019 г.
  • На странице пожелания в вишлисте (в общем списке отсутствует).
  • 22 ноября 2019 г. , редакция: 22 ноября 2019 г.
  • В вишлисте если отвечаешь в ленте на комменатрий, то он автоматически не добавляется, страница не обновляется. Обновляешь страницу - появляется сообщение и вместе с ним ошибка JS в консоли. До перезагрузки скрипты на странице не работают. Если редактировать добавленное ранее сообщение, то ошибка не повторяется. Только при первой отправке.
  • 22 ноября 2019 г. , редакция: 22 ноября 2019 г.
  • После отправки сообщения с приложенным файлом в форме отправки сообщений (пустой, внизу) появляется запись, показывающая, что приложен файл, который был отправлен ранее. При отправки формы эта запись не обрабатывается и файл не отправляется. После появления второй записи пропадает ссылка на прикрепление файлов.
  • 05 декабря 2019 г.
  • Старый был лучше и главное нормально работал. Объясните мне, зачем мне создавать какого-то плательщика, чтоб оплатить услугу? Почему я просто не могу пополнить счет и списать с него за нужные мне услуги?
    • 05 декабря 2019 г.
    • Что значит "какого-то"!? Вообще-то, мы договор заключаем, лицензионный! Акты предоставляем. Право использования системы даём. Как без договора деньги принимать? Бывают разве договора, где в реквизитах нет одной стороны? Не бывает.
      Это не блажь нового кабинета, это юридическая необходимость и это был один из косяков старого кабинета, когда у нас нет второй стороны в договоре. Оплата есть, а от кого и кто владелец лицензии непонятно.
      Поэтому один раз себя забили, указали на кого услуги формировать, и оплачивайте спокойно и без хлопот. Делов-то на минуту, зато порядок.
    • 05 декабря 2019 г.
    • А то знаете сколько мы втыкались, когда "ой, я потерял доступ к кабинету, вот мои паспортные данные или вот реквизиты нашей компании", а на аккаунте пусто!

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум