Вход • Регистрация

Фильтр по товарам

  • 15 ноября 2019 г. , редакция: 16 ноября 2019 г.
  • Здравствуйте,
    был efiltr, он то работает то нет ))
    Движок версия 6,0
    На локалке с демо версии вытащил фильтр по товарам. Поставил, работает...
    Кроме цены...Вбиваешь цену и пустота...
    Как быть?
    • 16 ноября 2019 г.
    • Отбой, перекинул еще один файл и заработал поиск поцене
      database
  • 16 ноября 2019 г.
  • Теперь дублируются товары...
    Например:
    Ввожу в фильтр по цене от 3000 до 4000, выводит, НО каждый товар по 2-4 раза подряд ...
    Кто знает как решить?
    • 16 ноября 2019 г.
    • А что вы вообще делаете? Новую тему создаете или какую-то старую пилите?

      По дефолту ничего такого нет. Берите в корне сайта исходный код и работайте с ним.
      Так на словах никто ничего не поймет и, соответственно, не подскажет.
      • 16 ноября 2019 г.
      • Старую пилю...допиливую..
        Может кто то встречал такое...Когда дубли в фильтре выскакивают... по 2-4 товара ....
        • 16 ноября 2019 г.
        • Не, не встречала.
          Подряд идут? Или циклично? Точно одинаковые? Вдруг у них ссылки разные?

          Пилите на локалке или хосте?
          В корне файлы оригинальные сохранили?
          Полный бекап есть?

          Измененные файлы сохраняйте в папку custom. Не сделали вовремя? В админке "Темы и дизайн" - сгенерировать тему. Корень сайта очистится от хлама, все измененные файлы улетят в custom.
          Далее берите файл из темы и из корня и сравнивайте, где у вас чего не хватает. Тотал коммандер поставьте себе, удобная вещь для сравнения файлов по содержимому.
          • 17 ноября 2019 г.
          • Вот кстати,
            только на одном разделе и только по цене - делает дубли...
            • 17 ноября 2019 г.
            • Ерунда какая-то происходит... Точно не разные товары?
              Отключите (переименуйте) все файлы, находящиеся в папке шоп, - это модель, контроллер и подобные им.
              В папке шоп/view/ отключите файл шоп.серч.
              Сбросьте кеш и попробуйте снова поиск сделать.

              А еще я бы восстановление БД сделала до кучи (через админку). Хотя это вряд ли имеет отношение к данному вопросу.
              • 17 ноября 2019 г.
              • это не поиск, а фильтр )) Из дэмо версии поставил к себе, все работает, а вот по сумме косяки дублей (и в одной категории)
  • 17 ноября 2019 г.
  • Цитата
    это не поиск, а фильтр ))

    А я что сказала?

    Цитата
    В папке шоп/view/ отключите файл шоп.серч.


    Хорошо, переведу на русский:
    фильтр выводится тегом <insert name="show_search" module="shop">
    Файл, отвечающий за фильтр: shop/views/shop.view.show_search.php

    Это все относится к модулю Магазин. Просто поиск - это модуль Поиск и находится в отдельной папке search.

    Только вот дальше подсказать мне нечего, потому что сайт не вижу, где и как вы его разрабатываете, не говорите, что делаете - я тоже не знаю.
    Придется вам специалиста нанять))) (где смайлики? Хочу смайлики!))
    • 17 ноября 2019 г.
    • Я тоже хочу....смайлики ))

      То что вы написали и так понятно, просто не пойму почему дубль идет только в одной категории и только в фильтре по цене, в других категориях и в других фильтрах (скажем по характеристикам) я не замечал
      • 17 ноября 2019 г.
      • Ну значит еще восстановление таблицы цен до кучи сделайте. Хуже уже не будет.
        Каталог - настройки модуля - общие - оптимизировать БД.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум