Вход • Регистрация

Новости

  • 04 декабря 2019 г.
  • Подскажите пожалуйста как в новостях сделать кнопку Показать еще.
    В документации написано что в настройках есть возможность включить такую кнопку, но в настройках ничего подобного не нашел.
    Или подскажите как разбивку на страницы сделать тоже так и ничего не понял из документации.
    Спасибо.
  • 04 декабря 2019 г.
  • Новости - настройки модуля: http://prntscr.com/q6a9hs
    Если у вас старая версия, то только обновление поможет, вручную одним щелчком мышки ничего не получится.
    Разбивка на страница происходит автоматически (см. скрин выше), нужно указать количество новостей на странице, остальное происходит само.

    П.С. Вообще складывается ощущение, что вы диафан вообще не видели. Спрашиваете такие вещи, которые и так есть по дефолту.
    • 04 декабря 2019 г.
    • У меня версия 6.0 Нет такого в настройках.
      Да диафан только изучаю. Поэтому вопросы такие.
      • 05 декабря 2019 г.
      • А может начать изучение с последней версии?
        И судя по вашим знаниям, сами вы это не впилите.

        Открыли бы вы демо диафана и изучали на здоровье, не боясь что-то сломать.
        • 05 декабря 2019 г.
        • Хороший ответ. Столько слов и ни одного по существу. Так и хочется работать с данной системой.
          • 05 декабря 2019 г.
          • Я до вас пытаюсь донести, что все это уже есть в диафане и незачем заново это изобретать.
            Все, что вам нужно: это свежая версия и изучение админки сайта. А изучать лучше на демке, т.к. сломать там что-то нереально.

            Вы спрашиваете: "как сделать?"
            Ответ: "никак не сделать. Это уже есть."
            • 05 декабря 2019 г.
            • Достаточно просто написать что версия 6.0 устарела.
          • 05 декабря 2019 г. , редакция: 05 декабря 2019 г.
          • Цитата
            Хороший ответ. Столько слов и ни одного по существу. Так и хочется работать с данной системой.

            Александр, для работы нужны навыки веб-мастера. И для работы в соседнем топике Вам надавали ОЧЕНЬ много информации.

            Если Вы не веб-мастер, у Вас нет ни навыков, ни знаний, ни опыта, работать с данной системой у Вас не получится, к сожалению. Она не для новичков.

            Вам сейчас поможет только готовый код для копипаста "откройте то-то, вставьте это". А его никто не напишет просто так и учить Вас веб-программированию с нуля не будет. Извините )

            Напишите в личку Степану или Александре, они этот плюсик за 2 минуты сделают за несколько сотен рублей.

            Ой, я темы перепутал :) Ну или кнопку "Показать еще"
            • 05 декабря 2019 г.
            • А научить, рассказать как сделать нельзя? Зачем тогда форум нужен и раздел вопросы для новичков что бы отправить к кому то кто за деньги сделает?
              Да уж. Спасибо за помощь и поддержку. Дружественное у вас тут сообщество.
              • 05 декабря 2019 г.
              • Новичок - это разработчик, который новичок в DIAFAN.CMS ;)
                А не человек, который вообще не имеет отношения к веб-разработке.

                Новички без опыта программирования в код не лезут и учить на форуме их бесполезно, они обычно спрашивают где настройку найти и если нету такой настройки, идут за доработкой.
              • 05 декабря 2019 г.
              • Где Вы видели форум, на котором обучают с нуля, разработке?
                На форумах программистов - отправляют читать мануалы, инструкции, специализированные книги и пр.
                Таких "обвинителей", здесь бывало много уже.
                Вы цените своё время, но не цените время других.
              • 05 декабря 2019 г.
              • Могу вас уверить, как самый страшный юзверь этого форума. Здесь всегда относятся с пониманием и стараются помочь по максимуму.
                Всем добра!
  • 05 декабря 2019 г.
  • Кнопка "Показать еще" действительно в последних версиях есть в новостях.
    Вкратце, это функция пагинатора.
    Подключается с модельке одной строкой
    Код
    $this->result["show_more"] = $this->diafan->_tpl->get('show_more', 'paginator', $this->result["paginator"]);

    И затем выводится во вьюхе
    Код
    //Кнопка "Показать ещё"
    if(! empty($result["show_more"]))
    {
    echo $result["show_more"];
    }


    Проверьте модельку новостей и вьюху .list. на наличие этих участков
    • 05 декабря 2019 г.
    • В файле news.view.list.php нет строки
      Код
      $this->result["show_more"] = $this->diafan->_tpl->get('show_more', 'paginator', $this->result["paginator"]);
      • 05 декабря 2019 г.
      • В news.view.list.php должно быть это:

        Код
        //Кнопка "Показать ещё"
        if(! empty($result["show_more"]))
        {
        echo $result["show_more"];
        }


        А
        Код
        $this->result["show_more"] = $this->diafan->_tpl->get('show_more', 'paginator', $this->result["paginator"]);

        Должно быть в news.model.php, как говорит ВВ ;)
        • 05 декабря 2019 г.
        • С этим я разобрался добавил все как написали. Спасибо. Только у меня выводит страницы вместо кнопки показать еще.
  • 05 декабря 2019 г.
  • Владимир (german3w)
    А кто просит меня обучать? Я вопрос задал в разделе Вопросы для новичков. Есл ивы такой опытный так лучше бы подсказали. А документацию я смотрю и по ней работаю.
    В чем ваша проблема нет желания помочь так проходите себе мимо. Сделайте объявление что новичкам мы помогаем только за деньги. Не задавайте свои глупые вопросы потому что мы очень умные и на такие вопросы не отвечаем.

    Целую статью уже по количеству слов написали а по существу только Виталий (DIAFAN.CMS) ответил.
    • 05 декабря 2019 г.
    • Цитата

      А научить, рассказать как сделать нельзя?

      Это ваши слова. Вам уже достаточно подсказали, привели примеров, примеров кода.
      Я нисколько не претендую на "такой опытный", и тоже задаю вопросы на форуме. Но надо различать разницу.
      А помогать тем, кто чуть что-то не так, как ожидал, начинают лить на всех:
      Цитата

      Зачем тогда форум нужен и раздел вопросы ....

      - Вы правы, нет желания.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.