Вход • Регистрация

Яндекс карты не находит ничего

  • 09 декабря 2019 г.
  • Привет!

    Подскажите как исправить у геокарты "Сервер не смог обработать запрос" это при поиске адреса для установки маркера версия 6.0.8.5
    • 10 декабря 2019 г.
    • Так сложно сказать что-то вразумительное. Нужно открыть консоль и смотреть Аякс, куда и какой запрос ушёл и что и почему даёт такой ответ.
  • 10 декабря 2019 г.
  • Нужно открыть консоль и смотреть Аякс - согласен полностью, но вопрос в разделе от "новичков". Какую консоль и как смотреть?
  • 11 декабря 2019 г.
  • Разобрался с консолью и выдает кучу ошибок все в прикрепленном файле
  • 15 декабря 2019 г.
  • Где и как их исправлять?
    • 16 декабря 2019 г.
    • Цитата
      как
      Рустам, этот вопрос из серии "Как управлять самолётом?". Ну как? Отучиться пять лет и потом с инструктором пару лет отлетать. И всё придёт само собой.
      Никто Вам ничего не скажет по скриншоту. Даже если бы было понятно, что править, никто не напишет "идите в такой-то файл и такую-то функцию измените.". Это неблагодарная работа, у Вас не получится, Вы сломаете сайт, а тот, кто пытался помочь, скорее всего получит от Вас негатив.
      Раздел "для новичков" Вы выбрали по своему уровню правильно, но проблему описываете не для новичков. Раздел для новичков не волшебный, никак не гарантирует, что если сюда запостить сложную проблему, она решится легко и просто.
  • 19 декабря 2019 г.
  • Самолет! Это да все как вы описали. Отучился, закончил, отлетал и на пенсию (военные рано уходят). А хренова карта вдруг перестала работать с сайтом ничего не делал и у меня нет обновлений. Соответственно мог накосячить при ручном обновлении, но я пока этого не делал. Вы горды собой! Я рад за вас.
    • 19 декабря 2019 г.
    • Цитата
      Соответственно мог накосячить при ручном обновлении
      Либо что-то изменилось у яндекс.карт.
      Открывайте демо, проверяйте там. Если там ошибка есть, пишите в багтрек, исправят, обновитесь. Если там ошибки нет, просто обновитесь. Если обновились, но ошибка есть, значит отключите активную тему и проверьте без неё.
      Подобные ошибки без прямого внимания к сайту и скриптам не решить. Нет волшебной кнопки "Починить".
      • 27 декабря 2019 г. , редакция: 27 декабря 2019 г.
      • Я посмотрел у вас на демо таже ошибка. Я же говорю она появилась недавно и за ней полетели остальные ошибки: Регистрация (только сегодня пожаловались, а у меня много регистрируются), подписка на рассылку, поиск, голосование это, что я пока заметил. У всех одна ошибка.

        Тут решил через некоторое время зайти через Анонимайзер и все заработало, что указано выше (кроме карты он ее там просто не открыл), что за чудеса? И как с этим бороться???
  • 19 декабря 2019 г.
  • Если мне не изменяет мой склероз, то это Яша что-то поменял и требует какой-то то ли ключ, то ли еще какую-то чертовщину. Яшу вообще колбасит последние полгода сильно. Т.е. к движку это вряд ли имеет отношение.
    Попробуйте через модули удалить эту геокарту, потом заново поставить и указать уже новый адрес.
    Если не прокатит, то смысл вообще за нее цепляться? Создайте ту же Яндекс карту с адресом и вставьте код на страницу.
    • 19 декабря 2019 г.
    • Не, ну если карты поменяли api, то и в коробке надо менять. Надо просто в деме убедиться, что косяк есть, тогда и исправлять в коробке
  • 20 декабря 2019 г.
  • С недавнего времени яндекс блокирует использование своих карт без клиентского ключа. У нас на сайте есть виджет, что бы в нем работал поиск пришлось туда вставлять токен и ключ, который получали на девелопере яндекса
  • 25 декабря 2019 г.
  • Где брать клиентский ключ и куда его вставить в рамках CMS. Я бы вообще проще сделал взял-бы на Яше код (фрема) и вставил вместо встроенной. Только куда его вставить для доски объявлений, чтобы небыло косяков.
    • 25 декабря 2019 г.
    • Так и возьмите и вставьте.
      Где карта у вас ранее была? В html в текстовом редакторе переключитесь и вставляйте. Если все ок, то просто модуль Геокарта от этой страницы открепите.
      • 27 декабря 2019 г.
      • Он прикреплен в "Контакты", "Доска объявлений" и как вставить в движек фрейм от Яши, непонятно. В любую страницу вставить это не проблема, а как сделать, чтобы ее можно было прикреплять к модулям?
  • 04 августа 2021 г.
  • Здравствуйте.
    Как поменять в разделе контакты местоположение.
    По умолчанию был другой адрес и точка местоположения не моя указаны.
    Я сменил адрес но точку на яндекс карте передвинуть не могу. Как это сделать?и сохранить?
    • 04 августа 2021 г.
    • Сайт приложите. Там скорее всего готовая яндекс.карта, айфреймом вставлена в визуальный редактор прямо на странице.
      Надо новую на Яндексе сделать, код получить и вставить вместо старой

Новости

  • Сегодня, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.