Вход • Регистрация

Обмен diafana c 1С 10.3

  • 11 декабря 2019 г.
  • Всем здравствуйте.

    Есть 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513 ) и именно "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.47.3). Настроен штатный обмен между 1С и Диафан. Есть проблема. При переносе заказов из диафана в 1С не переносится контактная информация контрагента.: адрес, телефон, почта. Обратился в ТП Диафана они сказали мы сделали обработку, она выдает все эти данные, а все остальное мы не знаем.

    Подскажите. Есть кто реализовывал обмен с УТ 10.3?

  • 11 декабря 2019 г.
  • Аналогичная проблема.
    С адресом и телефоном решил проблему переименованием соответствующих полей в 1С
    А вот с адресом доставки я не решил вопрос.
    • 11 декабря 2019 г.
    • Если будет потребность, то я победил адрес. 8-903-070-4055 вацап
  • 11 декабря 2019 г.
  • Сергей, скажите как назвали поля? У меня вот совсем не получается
    • 11 декабря 2019 г.
    • Вот так сделал
      http://joxi.ru/LmGy4Kxuwxy5MA
      http://joxi.ru/12Me4nMSlV3OK2
  • 11 декабря 2019 г.
  • Сергей, вы мне помогли очень. И с адресом разобрался. у меня все вливается.
  • 17 декабря 2019 г.
  • Продолжение интеграции.

    Всем здравствуйте.

    Настроена интеграция диафана с 1С 10.3. Было абсолютно все нормально. Но как-только начались продажи у рассмотрел серьезный трабл.
    Например. Есть позиция Кофе Шоколад Артикул АК019. В 1С он только пришел. 1 и 2 штуки по характеристикам (прикладываю отчет из 1С).

    Провожу синхронизацию с диафаном. Диафан показывает остаток 0 по той характеристики у кт значение 1.

    Начал смотреть дальше. Результат неутешительный. Практически все товары с остатком "1" (одна упаковка), кт есть в 1С и в реале, В ДИАФАНЕ отображается, как 0 (т.е. нет в наличии).

    Посмотрел лог синхронизации файла обмена в 1С. В диафан улетают данные 1 и 2 упаковки соответственно.
    Прикладываю скрины.

    Практически все товары с остатком 1, показываются как 0. Это невероятно плохо.

    Ребят, кто-нибудь сталкивался?
    • 17 декабря 2019 г. , редакция: 17 декабря 2019 г.
    • Цитата
      как 0 (т.е. нет в наличии).

      0 и "нет в наличии" в Диафане - это не одно и то же. "Нет в наличии" - это галка, отдельное поле. А количество - это цифра. Её может не быть, если в настройках не стоит параметр "Учитывать остатки на складе". Соответственно, из топика непонятно, что отображается на сайте. Это во-первых. А во-вторых, лог логом, скрин 1С - это скрин 1С, а вот то, что реально улетело на сайт нужно смотреть в файле выгрузки из 1С.
      Поэтому, нужно а) показать файл выгрузки из 1С, и б) показать, как выглядит карточка товара в админке после этой выгрузки.
      • 17 декабря 2019 г.
      • Виталий, здравствуйте. Т.к. у меня стоит не показывать нулевые остатки, то цифра 0 в некоторых каротчоках вместо 1, для меня обозначает, нет в наличии для клиента.

        Прикладываю скрин в карточке.

        Файл выгрузки. Где его взять?
        Спасибо.
        • 17 декабря 2019 г.
        • Файл выгрузки в программе 1С на странице настроек синхронизации с сайтом

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.